Автобусный тур Ужгород - Берегово - Мукачево - замок Шёнборнов - водопад Шипот - Львов, выезд из Минскa
Поездка № 86093
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 26.08.2021 - пн, 30.08.2021
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
402 BYN /120 $
Туруслуга:
50 BYN

Ужгород-Карпаты-Львов

Маршрут: Ужгород - Берегово - Мукачево - замок Шёнборнов - водопад Шипот - Львов

Программа тура

День 1

Отправление автобуса из Минска (16.00). Переезд в Ужгород (950 км).

День 2

Прибытие в г. Ужгород - областной и исторический центр Закарпатья ориентировочно в 09.00. Размещение в отеле "Дружба". Завтрак. 10.00-13.00 - пешеходная экскурсия по историческому центру Ужгорода богатому архитектурными памятниками. Одна из главных достопримечательностей города - Ужгородский замок (доп. плата) – самая древняя крепость Закарпатья, которая более 360 лет была усадьбой итальянского рода (Другеты). Полные мистической романтичности легенды и сказания, словно паутина обволакивают его стены. Одна из них повествует о княжне неземной красоты, которая ради единственной возможной встречи с возлюбленным открыла тайну подземного хода. В наказание за это юноша был казнен, а предательницу замуровали. С тех пор каждую полночь привидение девушки выходит на поиски своего любимого. Рядом с замком, на склоне замковой горы находится музей-скансен (доп. плата) – уникальный Закарпатский музей народной архитектуры и быта под открытым небом. Вы сможете пройтись по каменному пешеходному мосту через речку Уж, прогуляться по самой длинной липовой аллее в Европе (2,2 км), увидеть Крествоздвиженский кафедральный собор (1646 г.), костел Святого Георгия, ортодоксальную синагогу в псевдо-мавританском стиле, пройти по пешеходной ул. Корзо и выпить кофе в местных кофейнях. 13.00-14.00 - свободное время для обеда (оплачивается дополнительно). Переезд к термальному источнику Берегово. 15.00-19.00 – посещение термальных источников в Берегово, где температура воды круглый год 36-38 градусов, вода используется для лечения органов движения, сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы и обладает свойствами кремниево-азотно-углекисло-хлоридно-натриевой с высокой минерализацией. Подобные дары природы находятся только в Новой Зеландии, Исландии, на Камчатке и Сахалине. При себе необходимо иметь купальник, полотенце, сланцы. На обратном пути есть возможность посетить частную винодельню, где Вас угостят Закарпатским вином. 20.00 - возвращение в отель. Свободное время, ночлег.

День 3

07.00-07.30 – завтрак в ресторане отеля. 08.00 – выезд на экскурсию в Мукачево. 09.00-11.00 - экскурсия в Мукачево, в овеянный тайнами и легендами средневековый Замок Паланок, который гордо возвышается на 68-метровом холме вулканического происхождения. После вас ждет обзорная пешеходная экскурсия по Мукачево, где вы сможете окунуться в атмосферу небольшого европейского городка. Об этом вам напомнят узкие улочки и множество старинных зданий: Городская Ратуша (1904 г.) – "визитная карточка" города; дворец "Белый Дом" (XVII в.) – один из наиболее ценных памятников дворцовой архитектуры Закарпатья; часовня Св. Мартина – памятник классической готики средневековья; памятник Кириллу и Мефодию. В свободное время можно посетить множество магазинчиков, рынок, выпить восхитительный кофе и полакомиться различными сладостями. Во время этих экскурсий у вас будет возможность посетить продовольственный рынок и перекусить в одном из местных кафе. 11.00-12.00 - посещение санатория "Карпаты", замок Шенборна. Еще в давние времена замок графов Шенборнов считался охотничьей резиденцией семьи. Но с наступлением времен СССР он был переоборудован в санаторий, которым остался и до наших дней. Его построили в конце девятнадцатого века. С замком Шенборнов связано огромное количество мифических историй и легенд. 12.30 – переезд к водопаду Шипот. 14.00-17.00 - экскурсия к одному из самых больших и красивых водопадов Закарпатья – к водопаду Шипот. Шипот – легендарный водопад с драматической историей любви. Водопад Шипот находится в одном из наиболее живописных районов Закарпатья – Межгородском, недалеко от села Пилипец. Катание на кресельно-канатной дороге. 19.00 – возвращение в отель. Свободное время. Ночлег в отеле "Дружба".

День 4

06.00-06.30 - выселение из отеля. Завтрак сухпаек. 06.30 – переезд во Львов. 10.00 -17.00 - автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Замковая гора - овеянное легендами символическое место основания Львова, с которого открывается панорама города, собор Святого Юра - шедевр архитектуры барокко, центр Греко-католической митрополии Украины. Историческая часть Львова занесена ЮНЕСКО в список памятников мирового культурного наследия. Осмотр Рыночной площади с ее старинными фонтанами, Ратуши, Доминиканского собора, часовни Боимов, Преображенской церкви, Кафедрального и Бернардинского соборов, Армянской церкви, Латинского собора и т.д. 17.30-19.00 - у вас будет возможность посетить один из крупнейших торговых центров "трц Кинг Крос Леополис", и, конечно же, гипермаркет "Ашан", где можно будет приобрести продукты питания, спиртные напитки, а также замечательный отдел кулинарии. 19.00 – выезд в Минск. Ночной переезд.

День 5

Прибытие в Минск ориентировочно в первой половине дня.

Включено в стоимость тура

  • проезд на комфортабельном автобусе/микроавтобусе
  • проживание в отелях 2 ночи
  • 2 завтрака
  • эскурсии по программе
  • сопровождение по маршруту

Оплачивается отдельно

  • входные билеты в Ужгородский замок, термальный источник Берегово, замок Паланок, санаторий "Карпаты" (замок Шенборна), водопад Шипот, канатную дорогу
  • страховка
  • обеды, ужины

Маршрут на карте

Организатор тура

Белтурист Белтурист

Минск, Кульман 9, офис 509, 510
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:30
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать