Автобусный тур Лумшоры - Ужгород - Мукачево - Львов, выезд из Минскa
Поездка № 89555
Выезд:
Минск
Даты:
ср, 05.01.2022 - вс, 09.01.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
389 BYN /115 $
Туруслуга:
60 BYN

В объятьях Закарпатья

Маршрут: Лумшоры - Ужгород - Мукачево - Львов

Программа тура

День 1

Отъезд из Минска в 15.30 (ориентировочно). Прохождение границы. Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Лумшоры. Завтрак (за доп.плату по желанию). Купание в чанах под открытым небом. Уютное село Лумшоры расположено среди карпатского леса и считается родиной карпатских чанов. Сюда приезжают ради сероводородных источников и уникальной процедуры купания. Лумшорские чаны размещены вдоль горной реки под открытым небом. Здесь можно купаться круглый год, так как вода подогревается костром, разведенным под чанами. Туристы приезжают попариться в чанах, а после окунуться в воды Турички. Если вы не готовы купаться, то в Лумшорах, расположенных в ущелье Карпатских гор, можно насладиться живописной природой. Лумшорские водопады (Соловей и Партизан) и орнитологический заказник «Соколиные скалы» на склонах гор ждут вас! Переезд в Ужгород. Заселение в отель в 14.00. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Старинный европейский город издавна привлекает туристов своими историко-архитектурными памятниками. Ужгород - золотые ворота в Европу, древний и одновременно вечно молодой город, на гербе которого виноградная гроздь - символ богатства, любви к жизни и дружбы. Во время обзорной экскурсии по городу вы увидите Ужгородский замок (входной билет за доп.плату), здание Ратуши, греко-католический кафедральный собор, Горянскую Ротонду 12 в., роскошное здание областной филармонии, самую длинную в Европе липовую аллею. Завершить экскурсию можно на улице Корзо (в переводе с итальянского "корзо" означает "место для прогулок"). Название, данное улице ещё бывшими владельцами города Другетами, оправдано и сейчас. Это любимое место для прогулок горожан и гостей города, здесь множество кафе и магазинов. По желанию за дополнительную плату посещение винных подвалов «Шардоне» с дегустацией настоящих закарпатских вин и коньяков. Первый дегустационный зал в Ужгороде открылся 26 июня 2007. Здесь представлены только местные закарпатские вина семейной крафтовой винодельни «Вина Ковача» (по фамилии главного винодела Александра Ковача). Винная карта насчитывает 33 позиции вина (от белого до красного, от сухого до десертного). Во время дегустации вам будет предложено 7 позиций вина из винной карты, а также порция сыра (он выполняет функцию «нейтрализатора вкуса»). Представленное вино является призером украинских и международных дегустационных конкурсов, изготовлено из качественного винограда и не содержит сахар. Ночлег в отеле.

День 3

Завтрак в отеле. Переезд в Мукачево, обзорная экскурсия по городу. Мукачево - старинный город над Латорицей. Европейский дух и святость традиций - такое сочетание и рождает ту захватывающую атмосферу, ради которой стоит посетить этот замечательный город. Чистый и ухоженный, спокойный и приветливый, он порадует вас зданиями времен Австро-Венгерской империи и многими историческими памятниками. Мукачево раскинулся в долине, окруженной миловидными карпатскими горами, куда местные жители ездят на пикники и за грибами, наслаждаясь красотой природы, прохладой ручьев и чистым воздухом. Визитной карточкой города является замок "Паланок" (входной билет за доп.плату) - один из самых ценных исторических и военно-архитектурных памятников Украины. Переезд во Львов. Ночлег в отеле во Львове.

День 4

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Львову. Влюбленным в древние красивые города Львов рекомендован в первую очередь. Здесь невозможно просто гулять. Во Львове придется восхищаться всевозможными памятниками архитектуры, каждый из которых, если бы умел говорить, поведал свою историю. Факты, легенды, предания – для любознательного туриста Львов – жемчужина в короне украинских городов! Во время пешеходной экскурсии «Сердце города Львова» мы посетим музей под открытом небом – площадь Рынок, прогуляемся вдоль стен уникального костела монахов - иезуитов – храма святых Петра и Павла и величественного Доминиканского костела. Город, который удивляет и вдохновляет, проведет нас к часовне семьи Боинов и Успенской церкви, заставит помечтать о концертах у здания Оперного театра, покажет многообразие культур в армянском, католическом, еврейском и православных кварталах, позволит почувствовать свой кофейно-шоколадный вкус в разнообразных кафе и ресторанчиках. Если вы ищите палитру ощущений, то Львов предоставит вам ее с лихвой! Свободное время. Отъезд домой (приблизительное время - 18.00). По пути домой: посещение торгового центра Кинг Кросс Леополис и гипермаркета «Ашан» (время на покупки - 2 часа). Ночной переезд. Прохождение границы.

День 5

Прибытие в Минск в первой половине дня.

Включено в стоимость тура

  • проезд автобусом туристического класса
  • ночлег в гостинице туркласса (номера со всеми удобствами)
  • экскурсионное обслуживание в Ужгороде, Мукачево, Львове
  • завтрак
  • сопровождение руководителем группы
  • посещение с.Лумшоры и купание в чанах

Оплачивается отдельно

  • входные билеты в объекты посещения (Ужгородский замок - 45 грн. (~1,9$), замок Паланок 40 грн. (~1,7$))
  • посещение винных подвалов с дегустацией (5$ с человека)
  • выезд из Витебска 10$ (при группе от 15 человек)
  • ПЦР-тест

Примечание

Детям до 12 лет стоимость туруслуги состaвляет 30 рублей.

Маршрут на карте

Организатор тура

Хэппи турс Хэппи турс

Минск, пр. Независимости 85 б
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной
Витебск, ул. Горовца 8 а
  • Пн. - Пт.09:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать