Автобусный тур Косонь - Мукачево - Чинадиево - Львов, выезд из Минскa
Поездка № 90663
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 24.02.2022 - пн, 28.02.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
417 BYN /125 $
Туруслуга:
50 BYN

Закарпатье + Львов

Маршрут: Косонь - Мукачево - Чинадиево - Львов

Программа тура

День 1

Ориентировочно в 15:00 отправление из Минска. Транзит по территории Беларуси. Прохождение границы. Транзит по территории Украины. Ночной переезд.

День 2

9:00. Прибытие в Закарпатье. Завтрак в кафе (доп.плата). 11:00 Переезд в Косино. Купание и СПА-процедуры в термальном комплексе «Косино». Вода здесь уникальна по составу и своим химическим свойствам. Очень эффектный пейзаж вокруг бассейнов, ведь находятся они среди дубовой рощи, и создается впечатление, что находишься в дремучем лесу. Термальная вода поднимается из скважины глубиной 1190 метров, далее, с глубины 90 метров под землей, минерализованная вода температурой 51°C закачивается насосом и попадает в бассейны уже с температурой +41°C. Здесь же находится самый большой термальный фонтан-джакузи «Золотой кран здоровья»: уникальный, почти 16-метровый фонтан-бассейн является самым высоким в Украине. «Золотой кран» окружают 4 фонтана-джакузи с огромными самодельными конструкциями, откуда в бассейны подается целебная термальная вода. Это 5-метровый бокал пива и 5,3- метровая бутылка вина, 3-метровые фляга палынки и чашка кофе. Эти новшества занесены в Национальный реестр рекордов Украины, поэтому не упустите шанс почувствовать целебный эффект термальных вод Косино и искупаться в чудо бассейн-рекордсмен! (Продолжительность посещения ~ 3 часа). 15:00 Переезд в Мукачево. Заселение в гостиницу. Вечерняя факельная экскурсия в замке Паланок (доп.плата). Свободное время.

День 3

Завтрак в отеле. Выселение. Обзорная пешеходная экскурсия, мы увидим памятники исторического наследия Мукачево (Городскую Ратушу, дворец «Белый Дом», часовню Св. Мартина, памятник Кириллу и Мефодию и др.). Отправление в Чинадиево на экскурсию дворец Шенборнов, что сейчас санаторий Карпаты. Интересная история построения астрономического дворца, прогулка по территории и к озеру молодости. Обед по желанию. Переезд во Львов. Заселение в гостиницу. Дополнительно: Гастрономическая экскурсия. Львов всегда любил вкусно выпить и закусить. Причем, заметьте, при условии чтоб это было вкусно! Какие наливки, какие вкусности всегда можно попробовать в этом граде! Со времён средневековья купцы из разных стран приезжая со своими товарами на торг во Львов, после удачных сделок закрепляли все Медовухой, Цитринивкой, Муровьянкой… До сих пор львовяне любят эти наливки. Что это за такие названия? Как их делают? Мы не только про них расскажем, а ещё и попробуем эти напитки! Айда с нами пробовать Львов на вкус!

День 4

Завтрак. Выселение. Экскурсия «Любовь во Львове сквозь века». Во время нашей прогулки по старой части Львова Вы услышите романтические и трагические истории любви. Ведь любви покорны все, и короли, и простые люди. Да и сам этот город появился благодаря любви отца к своему сыну – князю Льву. Все эти истории записаны в летописях этого старинного города. А расскажут Вам эти истории – жители Львова, которые знают их великое множество. Ведь любви все возрасты покорны…Не правда ли? Далее, мы увидим самые значимые места истории Львова. Свободное время. Посещение гипермаркета. Отправление в Минск.

День 5

Прибытие в Минск в первой половине дня.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на туристическом автобусе
  • Проживание в отеле 2 ночи
  • 2 завтрака
  • Экскурсионное обслуживание во Львове и в Мукачево
  • Услуги гида, сопровождающего
  • Экскурсия «Любовь во Львове сквозь века»
  • Экскурсионное обслуживание по территории санатория Карпаты с входным билетом

Оплачивается отдельно

  • Завтрак - 5 $
  • Входной билет в термальные источники «Косино» (3 часа) - 450 грн. (~ 17$)
  • Гастрономическая дегустация - 400 грн. (~ 15$)
  • Обед ~10$
  • Факельная экскурсия в замке Паланок - 400 грн. (~ 15$)
  • ПЦР-тест
  • Медицинская страховка

Маршрут на карте

Организатор тура

Трэвел Сити Трэвел Сити

Минск, пр-т Партизанский 81, офис 216
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать