- Поездка № 122907
- Выезд:
- Минск
- Даты:
- сб, 20.04.2024 - пт, 03.05.2024
- Длительность:
- 14 дней
- Ночные переезды:
- 2
- Транспорт:
- Самолет
- Цена:
- 5710 BYN /1908 $
- Туруслуга:
- 0 BYN
Жемчужина Шри-Ланки + отдых на океане
Маршрут: Коломбо - Канди - Хиккадува - Коломбо
Программа тура
День 1
Вылет Минск - Шри-Ланка (со стыковкой).
День 2
Прилет на Шри-Ланку.
Прибытие в аэропорт Коломбо.
Встреча с представителем принимающей компании.
Трансфер в отель в Сигирия, по пути посещение экскурсии.
Питомник слонов Пиннавела. Это один из самых известных питомников в мире, вам будет интересно увидеть вблизи больших и маленьких слонов, посмотреть как их купают и кормят. Приют был создан, чтобы выхаживать диких малышей, оставшихся без родителей. Попадают туда и раненные взрослые животные. В итоге, питомник стал очень популярным туристическим местом.
Приезд в Сигирия.
Подъем займет примерно 3 часа. Подъем на скалу Сигирия (V вв. н.э) - "Крепость в небесах". Живописная гора, также известная как «Львиная скала», является одной из главных достопримечательностей страны. На высоте около 200 м король Кассапа в V веке возвел дворец, вход в который "охранял" огромный каменный лев. Из древних описаний - фронтон дворца, выстроенного из мрамора и окруженного садами и водоемами, был выложен драгоценными камнями. Хорошо сохранился гигантский королевский трон. Из древних описаний также упоминаются галерея с фресками и "зеркальная стена", отполированную с помощью минерала. Фрески, изображающие «небесных дев» сохранили свои яркие цвета. К сожалению, из 500 фресок сохранились только 18. Памятник находится под охраной ЮНЕСКО.
Ужин.
Ночь в отеле.
День 3
Завтрак в отеле.
Свободное время или дополнительная экскурсия на ваш выбор (за доплату).
1. Национальный парк Миннерия, где обитает самая большая в Юго-Восточной Азии колония диких слонов – более 600 особей, джип-сафари по парку - 65 $/чел. Более 2-х человек - 55 $/чел.
2. Экскурсия в Полоннарува. Полоннарува была древней столицей Шри-Ланки основанной в XI- XII вв. н.э, так же это объект мирового наследия ЮНЕСКО. Незабываемое впечатление производят развалины зданий, дворцов и монастырей. Главной достопримечательностью Полоннарувы является каменный храм Гал Вихара - самый знаменитый храм Шри-Ланки. Четыре статуи Будды в различных позах высечены в гранитной скале и датируются XII веком. Несмотря на колоссальные размеры, скульптуры очень реалистичны. Большой интерес представляет третья статуя, изображающая 7-ми метрового Будду в необычной позе со скрещенными руками на груди. Здесь также находятся известные религиозные исторические памятники: Храмы Бога Шивы, Ланкатилаке, Ватадаге, Галпота, Кири Вехара и останки бывшего древнего Храма Зуба Будды. Стоимость экскурсии - 75 $/чел. Более 2-х человек - 65 $/чел.
Возвращение в отель.
Ужин.
Ночь в Сигирия/Дамбула.
День 4
Завтрак в отеле.
Экскурсия по Шри Ланке - Храм Дамбулла.
Пещерный Храм Дамбулла был основан по приказу короля Валагамбаху в I вв. до н.э. и является объектом мирового наследия ЮНЕСКО. Это самый известный горный храм Шри Ланки. Храм, состоит из пяти пещер и известен самым большим собранием статуй Будды (некоторым из них свыше 2000 лет).Цветные фрески украшают потолок и стены храма, здесь отображены главные моменты жизни Будды: его рождение, отречение от царской жизни, прозрение, семь недель после озарения, чтение первой проповеди, уход в блаженство Нирваны...
Трансфер в Канди через Матале.
Посещение Сада Специй в Матале, Вам будет проведена экскурсия по уникальному саду специй, которые используют как в кулинарии, так и для традиционной медицины – аюрведы. После интересной экскурсии едем в город Канди.
Канди - это последняя столица Ланкийских Королей и так же является объектом мирового наследия ЮНЕСКО. Расположенный в горном массиве на высоте 488 м над уровнем моря, город очень живописен. Название "Канди" - это блеск и великолепие. Множество легенд, традиций и фольклора до сих пор бережно хранятся жителями города. Канди и по сей день является культурной столицей страны. В центре города, около озера, находится храм Далада Малигава ( Храм зуба Будды), где хранится главная реликвия страны – Священный Зуб Будды. Раз в году, во время красочного фестиваля-шествия Эсала Перахера, который проходит в конце июля – начале августа, святыня, покоящаяся на спине главного слона храма, выносится на всеобщее обозрение. В шествии, проходящем по улицам города, участвуют десятки слонов, покрытых яркими попонами с колокольчиками и иллюминацией, сотни танцоров, акробатов.
Ужин.
Ночь в отеле.
День 5
Завтрак в отеле.
Переезд в Перадения.
Посещение Королевского Ботанического Сада в Перадении, основанный в 1374г как сад для отдыха королей, правивших в Гампола и Канди. Здесь на 147 акрах сказочного мира собраны более 500 разновидностей редких местных и привезенных из различных стран- деревьев, растений и цветов, в том числе редкие виды пальм, целебные и пряные травы, более 300 видов орхидей. Сад известен своей аллеей мемориальных деревьев, посаженных выдающимися личностями разных эпох. Среди прочих есть деревья, высаженные Николаем II и Юрием Гагариным.
Посещение чайной плантации и фабрики в Гирагама. На чайной плантации Вам расскажут все о процессе производства чая и Вы увидите, как чай градуируется. Попробуйте чашку чистого чая острова Цейлон на самой фабрике!
Посещение Музея драгоценных камней, студии по огранке и обработке камней.
Трансфер в отель на побережье.
Ночь в отеле.
День 6-12
Пляжный отдых на побережье с завтраками.
День 13
Вылет Шри-Ланка - Минск (со стыковкой).
Трансфер в аэропорт Коломбо. Вылет.
День 14
Прилет в Минск.
Включено в стоимость тура
- перелет из Минска со стыковкой;
- медицинская страховка;
- трансферы по программе тура;
- размещение во время экскурсионной программы отелях 3*/4* с полупансионом (завтрак + ужин);
- налоги и сборы;
- проживание в отеле на побережье с питанием "завтраки";
- экскурсии по программе с сопровождением русскоговорящего гида
Оплачивается отдельно
- виза;
- дополнительные экскурсии по желанию;
- обеды на протяжении экскурсионного тура;
- входные билеты на платные объекты по программе - 90 $ на человека (по желанию);
- фото и видеосъёмка на протяжении всего тура;
- личные расходы;
- ПЦР-тесты;
- чаевые водителю и гиду
Примечание
Возможно предоставление услуги размещения в отелях, имеющих сопоставимую классификацию. Компания оставляет за собой право окончательного выбора отеля, в котором будет проживать турист. В период проведения выставок / других мероприятий , возможно размещение в отелях в пригороде, в окрестностях.
Маршрут на карте
Организатор тура
Вояжтур
Минск, ул. Белорусская 15, 6н
- Пн. - Пт.10:00 - 19:00
- Сб.10:00 - 16:00
- Вс.Выходной
Понравился тур – оставьте заявку!
Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.
Отправляется..