Автобусный тур Клайпеда - Паланга* - Юодкранте* - Нида*, выезд из Минскa
Поездка № 81720
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 10.09.2020 - вс, 13.09.2020
Длительность:
4 дня
Ночные переезды:
1
Транспорт:
Автобус
Цена:
410 BYN /115 €
Туруслуга:
58 BYN

Жемчужины Балтийского взморья

Маршрут: Клайпеда - Паланга* - Юодкранте* - Нида*

Программа тура

День 1

≈01:00 - Выезд из Минска. Транзитный проезд по территории Беларуси, прохождение границы, проезд по территории Литвы. Прибытие в Клайпеду. ≈11:00 Обзорная экскурсия по Клайпеде (включено). Вы побываете на развалинах Клайпедского замка и в старинном порту, посетите Площадь Театро, старую почту на улице Аукштойи, набережную реки Дане, и площадь Старого города. Здесь повсюду Вас ждут сюрпризы: Кот по имени Клайпедис, ученый доберман, маленький бронзовый мышонок, трубочист на крыше, прикосновения к ним сулят исполнения желаний. ≈14:00 Заселение в гостиницу. Ночлег в гостинице (включено).

День 2

≈08:00 Завтрак в отеле (включено). ≈09:00 Обзорная экскурсия по Паланге (доплата), Вы сможете побывать в Ботаническом парке, где находится гора Бируты - названа в честь хранительницы огня. Посетите старинную аптеку, музей янтаря, увидите костел Св.Марии. И сможете совершить прогулку по самой красивой и просторной улице Паланги ул. Басанавичюса, ведущей к Пирсу - самому яркому месту Паланги – тут встречают закаты! Причал был построен в 80-х гг. XIX века при содействии графа Тышкевича. Спустя век пирс стал любимым местом для вечерних прогулок жителей и гостей Паланги. ≈12:00 Или же Вы можете провести свое свободное время, прогулявшись по дюнам и прибрежному лесу. Приобрести сувениры, а так же для любителей водных процедур - посетить Спа-комплекс или же искупаться в море (на пляжах функционируют бани, после которых не страшно купаться в бодрящих волнах Балтийского моря). ≈15:00 Выезд на дополнительную экскурсию с посещением чудесного развлекательного комплекса НВН. Тут располагается пивоварня, множество ресторанов и огромное количество развлекательных зон. Тут Вы сможете совершить прогулку по тематическому парку скульптур, проверить себя на веревочной полосе, прокатиться на забавном паровозике, посетить контактный зоопарк, и покормить косулей с рук, а позже поужинать в ресторане, где Вам предложат всегда свежее пиво и квас, и блюда национальной литовской кухни впечатляющего размера! )) Ночлег в гостинице (включено).

День 3

≈07:00 Завтрак в отеле (включено). ≈08:00 Паромная переправа на Куршскую косу (доплата), уникальный природный заповедник. Тут Вас ждет посещение Морского музея, где находятся корабли различных эпох, и предметы интерьера морского быта. Тут же расположен великолепный аквариум с 25 метровым панорамным тоннелем, а также Вы сможете познакомиться с веселыми дельфинами, посетив их занимательное представление. Далее Вы посетите небольшой городок Юодкранте* - место силы, овеянное легендами и мифами. Тут расположен парк деревянных скульптур стоящий на высоких холмах, издавна прозванных в народе Ведьминой горой. Сказочные персонажи этого парка великолепно отражают литовский фольклор. Далее Вы попадете в Ниду* – пряничный городок, который стоит на величественных дюнах. С их вершин открываются прекрасные панорамы на Балтийское море. В свободное время Вы можете посетить этнографическую усадьбу рыбака, янтарную галерею, приобрести авторские янтарные изделия, а также попробовать изумительную копченую рыбу. Ночлег в гостинице (включено).

День 4

≈07:00 Завтрак в отеле (включено). ≈08:00 Дополнительная экскурсия в Литовскую Венецию (доплата). Там Вы сможете увидеть канал короля Вильгельма, который был задуман, как путь безопасного выхода из Куршского залива в Балтийское море. Там же находится 130 летний маяк с орнитологической станцией, и Вы сможете поближе познакомиться с пернатыми друзьями. Или же у Вас может быть свободное время, в которое Вы сможете насладиться балтийскими пейзажами, погулять по дюнам, приобрести сувениры для родных и близких. ≈15:00 Выезд в Минск, транзитный проезд по территории Литвы и Беларуси. Прибытие в Минск ≈00:00.

Включено в стоимость тура

  • проезд на автобусе Минск - Клайпеда - Минск
  • 3 ночи гостинице
  • 3 завтрака
  • обзорная экскурсия по Клайпеде
  • сопровождающий по маршруту
  • дополнительные материалы (каталог объектов, актуальных для посещения)
  • паромная переправа

Оплачивается отдельно

  • консульский сбор - взрослые 60 евро, дети до 12 лет – бесплатно, и сервисный сбор 18 евро (если сдавали отпечатки пальцев) или 20 евро (если не сдавали отпечатки пальцев) при необходимости оформления визы
  • медицинская страховка- 3 евро, при необходимости
  • входные билеты в Морской музей 10 евро
  • входные билеты в дельфинарий 10 евро
  • Обзорная экскурсия по Паланге (доп.плата 10 евро, min 10 чел)
  • Экскурсия на Куршскую косу в Юодкранте и Ниду (доп.плата 20 евро, min 10 чел)
  • Экскурсия в Литовскую Венецию (доп.плата 15 евро, min 10 чел)
  • Выездная экскурсия в развлекательный комплекс и пивоварню HBH* (доп.плата 10 евро, min 10 чел)
  • доплата за одноместное размещение (по желанию)

Примечание

Небольшие группы до 48 человек (не 60-80!): Вы не будете стоять по 1-1,5 часа на санитарных остановках и на завтраках; более быстрое прохождение паспортного контроля, заселение в отеле, более комфортная работа с вами гида и сопровождающего и т.д. Отправление из центра Минска (КЗ «Минск», ул. Октябрьская 5, ст.м. «Первомайская») либо с Автовокзала «Центральный» (Бобруйская, 6, ст.м. «Площадь Ленина»)

Маршрут на карте

Организатор тура

Сэвэн Трэвел Сэвэн Трэвел

Минск, ул.Октябрьская 5, офис 319А
  • Пн. - Пт.09:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать