Автобусный тур Санкт-Петербург, выезд из Минскa, Могилевa, Витебскa, Борисовa, Орши, Гомеля
Поездка № 174598
Выезд:
Минск - Могилев - Витебск - Борисов - Орша - Гомель
Даты:
чт, 26.06.2025 - пн, 30.06.2025
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
434 BYN /150 $
Туруслуга:
100 BYN

Алые паруса в Питере

Маршрут: Санкт-Петербург

Программа тура

День 1

Выезжаем по двум направлениям: 1.Минск ориентировочно 20:00 - Борисов - Витебск. 2.Гомель ориентировочно 17:00 - Могилёв - Орша - Витебск.

День 2

Прибытие в самую культурную столицу ориентировочно 8:00-9:00. Завтрак (по желанию). И у нас начинается обзорная автобусно-пешеходная экскурсия. Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор Невы, одетой в гранитные набережные, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград. Мы увидим парадный центр города и самые знаменитые архитектурные ансамбли: Стрелка Васильевского острова, ансамбль Марсова поля и Смольного монастыря. Созвездие трех площадей - Дворцовой, Исаакиевской и Сенатской, памятник Петру I «Медный Всадник», музей–храм «Спас на крови», Михайловский замок и Летний сад, легендарный Крейсер Аврора (внешний осмотр). Сделаем остановки на самых красивых местах - «Спас на Крови», кафедральный Казанский Собор, Исаакиевский Собор. Экскурсия в Петропавловскую крепость – «сердце» Петербурга, с дня её основная в 1703 году наш город ведёт свою историю. В ходе исторической прогулки по крепости вы познакомитесь с её историей и особенностями фортификации, увидите современную городскую скульптуру, посетите Петропавловский собор, где похоронены члены династии Романовых, и тюрьму Трубецкого бастиона, которая расскажет о судьбах многих известных людей. Далее, мы едем в отель, заселение ориентировочно 15:00-16:00. 20:00 Вечерняя автобусно-пешеходная экскурсия. А это безумно красиво, поверьте. При вечерней подсветке центр города выглядит совершенно по-другому: торжественно и празднично. Уже знакомые виды поразят Вас сиянием огней. И конечно же, мы поедем по тем местам, которые ускользнули от нас днём. Площадь Островского, Александрийский театр, Семь мостов, «Чижик-пыжик», Смольный проезд по набережной Невы, новый стадион, и башня Газпрома. Сделаем несколько остановок для фото - возле Зимнего Дворца, Эрмитажа. Немного свободного времени, и в 1:00 нас ждёт визитная карточка этого безумно романтичного города – развод Дворцового моста! Есть прекрасный вариант, встретить развод моста на кораблике (доп. плата), это будет нереально! И далее, мы с вами едет отдыхать.

День 3

Завтрак. Свободное время, либо при наборе групп, можем с Вами съездить на дополнительные экскурсии: Автобусная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов». Царское село – любимая летняя резиденция императрицы Екатерины II. Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой и Екатерининского парка – великолепного произведения русского садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. Свободное время в Царском селе. Посещение Государственного Эрмитажа (самостоятельный осмотр) - одного из величайших художественных музеев мира. В Эрмитаже есть все: древние греки, римляне и египтяне, все древние боги, все возможные святые, все генералы 1812 года, все русские императоры и цари, все знаменитые итальянцы, голландцы, фламандцы, испанцы, немцы, французы – бесконечная магия искусства (на месте возможно приобретение аудио-гида за доп. плату). Прогулка парадные + доходные дома= Санкт-Петербург. Такая прогулка охватит все неформальные достопримечательности Северной столицы. Вы заглянете в самые колоритные дворы, впечатлитесь красотой доходных домов, станете гостем старинных парадных, полюбуетесь главными символами города с крыши, а по пути откроете дюжину любопытных фактов о Питере! А вечером мы с вами поедем смотреть Алые Паруса начало мероприятия в 22:00, приедем заранее, что бы ничего не пропустить. Свободное время.

День 4

Завтрак. 10:00-11:00 Выселение из отеля. Дополнительно по желанию утром: теплоходная экскурсия «По рекам и каналам». Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции с её живописными водными улицами и ажурными оградами, горбатыми мостами и парадными фасадами. И здесь мы вам предлагаем прокатиться до Петергофа на Метеоре (доп.плата примерно 1500 рос. руб.). Это интересно и незабываем, кто не захочет - едет на автобусе. Экскурсия в Петергоф – сказочную страну фонтанов и каскадов. Путешествие по южному берегу Финского залива, вдоль непрерывной цепочки старинных парков, дворцов, великокняжеских усадеб и церквей. Экскурсия-прогулка по Нижнему парку – главному украшению Петергофа, по роскоши и размаху превосходящая французский Версаль. Поражает воображение Большой Каскад – уникальное по размерам, обилию воды, богатству скульптуры фонтанное сооружение. Изобилие золота, сочетание скульптуры и журчащих струй, переливающихся всеми цветами радуги, создает атмосферу ликования и праздничного торжества. Экскурсия в город-крепость Кронштадт "Отечество флота и Питера брат". Увлекательное путешествие в основанный Петром I на острове Котлин "Коронный город", ставший для России источником духовности, героизма, творчества и научной мысли. Многогранная история Кронштадта раскроется в памятных местах этого удивительного города: Кронштадтский футшток – физическая точка отсчета высоты и глубины на территории России, Петровский док – уникальное гидротехническое сооружение мира, Якорная площадь с Морским собором – архитектурной гордостью и высотной доминантой города, "Древо желаний" - символ современного Кронштадта. Посещение Морского собора святителя Николая Чудотворца – последнего и самого крупного из морских соборов России, главного храма российского флота. И на этом наше свидание с Питером подходит к концу. Как узнать оптимиста в Питере? Он перед выходом на улицу чистит обувь))

День 5

Прибываем по городам. Откуда взяли, туда и привезли.

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным транспортом
  • сопровождение
  • проживание 2 ночи в отеле 3-4*
  • Экскурсия по Петропавловской крепости
  • обзорная дневная экскурсия
  • 2 завтрака
  • трансфер в одну сторону до Невского на праздник Алые Паруса
  • Петергоф, входные билеты, экскурсия
  • Кронштадт

Оплачивается отдельно

  • Вечерняя автобусно-пешеходная экскурсия – 1500 RUB
  • Экскурсия в Царское село (входные билеты включены) – 2500 RUB/взрослые, дети, дети до 14 лет - 1800 RUB
  • Курортный сбор 200 RUB за все время (обязательная оплата);
  • Завтрак по прибытию ~ 600 RUB, по желанию
  • Эрмитаж - 1500 RUB
  • Прогулка парадные + доходные дома - 2000 RUB
  • Теплоходная экскурсия «По рекам и каналам» - 1300 RUB

Примечание

Туристический оператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, не зависящих от оператора). Тур. оператор не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за возможные очереди при посещении экскурсионных объектов. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Точное время отправления сообщается непосредственно за сутки до отъезда группы смс сообщением. Дополнительные экскурсии проводятся при группе не менее 20 человек.

Маршрут на карте

Организатор тура

Тайм Трэвел

Витебск, г.Витебск, ул.Будёного,7 (бизнес-центр "Мир"), офис 110
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.12:00 - 18:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать