Автобусный тур Царское Село - Санкт-Петербург - Петергоф - Сортавала - Рускеала, выезд из Мозыря, Калинковичей, Витебскa
Поездка № 100891
Выезд:
Мозырь - Калинковичи - Витебск
Даты:
чт, 22.06.2023 - пн, 26.06.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
335 BYN /9600 ₽
Туруслуга:
200 BYN

Алые паруса в Санкт-Петербурге + Карелия

Маршрут: Царское Село - Санкт-Петербург - Петергоф - Сортавала - Рускеала

Программа тура

День 1

17.00 - Отправление из г. Мозыря, 17.20 - из Калинковичей. Транзит по РБ. 23.00 (ориентировочно) - забор туристов в Витебске. Транзит по территории РФ. Ночной переезд.
Тур Царское Село - Санкт-Петербург - Петергоф - Сортавала - Рускеала - Фото 1

День 2

10:00 – 11:00 Прибытие в г. Пушкин (Царское Село). Встреча на ул. Средняя д. 6. Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой – блестящий памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства 18-19 веков. В Екатерининском дворце – композиционном центре парка – представлены изысканные предметы декоративно-прикладного искусства, мебель, русская и западноевропейская живопись, коллекции фарфора, янтаря и художественной бронзы. Прогулка по Екатерининскому парку с внешним осмотром павильонов: Грот, Эрмитаж, Адмиралтейство, Зал на острову, Турецкая баня и Камеронова галерея. 12:00 Обзорная экскурсия по городу: «Парадный Петербург». Ансамбли центральных площадей и улиц города: Невский проспект, Дворцовая площадь, площадь Искусств, Адмиралтейство, Конюшенная площадь. Прогулка к памятнику Петру-1 «Медный всадник» - символ города, установленной по воле императрицы Екатерины Великой. Посещение Казанского собора - главного Кафедрального собора Санкт-Петербурга. 15:00-16:00 Размещение в гостинице. Свободное время.
Тур Царское Село - Санкт-Петербург - Петергоф - Сортавала - Рускеала - Фото 2

День 3

08:00-09:00 Завтрак. Встреча с гидом. 10:00 Экскурсия «Жемчужное ожерелье Петербурга» с посещением Петергофа. Экскурсия в Петергоф – столицу русских фонтанов. Экскурсия по трассе «Дворцы и парки южного берега Финского залива» Экскурсия по Нижнему парку «Тайны фонтанов Петергофа» -176 фонтанов, золочёная и беломраморная скульптура, Малые дворцы, фонтаны «Шутихи», панорама Финского залива и ручные белки… Свободное время. Можно посетить Малые дворцы Нижнего парка: Банный корпус, Екатерининский Корпус, Марли, Грот… Свободное время. Вечерняя поездка на праздник «Алые паруса». Ночная прогулка на разведение мостов.
Тур Царское Село - Санкт-Петербург - Петергоф - Сортавала - Рускеала - Фото 3

День 4

08:00 Завтрак. Встреча с гидом. 8:30 Экскурсия в Карелию «Всё мне будет Карелия сниться…» Остановка в г. Сортавала. Прогулка-экскурсия по городу «От северного модерна до функционализма 30-х годов». Это старинный город, облик которого формировали финские архитекторы. Город стоит на берегу Ладожского озера. Посещение горного парка Рускеала и Мраморного каньона. Одна из самых поражающих достопримечательностей Карелии. С давних времён здесь добывали мрамор для многочисленных дворцов и храмов Петербурга. Центром парка является Мраморный каньон – огромное, изумрудно-прозрачное озеро в окружении отвесных мраморных берегов. Достопримечательности парка: пещеры, штольни, итальянский карьер, а также видовые площадки для фотосессии и Гостевая площадка с кафе, магазинами сувениров и местами отдыха. Остановка и фотосессия у знаменитого водопада Ахвенкоски, где проходили съёмки кинофильма «А зори здесь тихие». Остановка у крепости Корела – форпост северо-западных рубежей и место ожесточённых битв со шведами. Это образец средневековой шведской крепости, сохранившейся до наших дней. На стенах крепости проходили съёмки фильма «Брат». 15.00-16.00 - Отъезд домой.
Тур Царское Село - Санкт-Петербург - Петергоф - Сортавала - Рускеала - Фото 4

День 5

05.00 - Прибытие в Витебск. 11.00 - Прибытие в Калинковичи, Мозырь.
Тур Царское Село - Санкт-Петербург - Петергоф - Сортавала - Рускеала - Фото 5

Включено в стоимость тура

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание в гостинице с удобствами в номере 2 ночи
  • Экскурсионное обслуживание 3 дня
  • Входные билеты во все экскурсионные объекты по программе
  • Услуги гида 3 дня
  • 2 завтрака (накрытие)
  • Поездка на праздник "Алые паруса"
  • Ночная прогулка на разведение мостов

Оплачивается отдельно

  • Экскурсия по рекам и каналам на корабле "Вдоль строгой линии гранитных берегов" взрослый - 800 рос.руб., дети до 14 лет - 700 рос.руб

Примечание

Детям до 14 лет скидка 200 рос.руб., скидка с тур.услуги 10 бел.руб.

Маршрут на карте

Организатор тура

Мига энтерпрайз Мига энтерпрайз

Мозырь, ул. Советская 124
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной
Мозырь, ул. Коммунальная, 18Т.
  • Пн. - Пт.08:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать