AT7 Сказочное путешествие в Калининград

Маршрут: Калининград - Светлогорск* - Янтарный* - национальный парк Куршская коса* - Зеленоградск*

Программа тура

День 1

Утром вылет из Минска в Калининград. Прибытие в Калининград. Заселение в гостиницу с 15:00. 18:30 Отправление на экскурсию «Вечерний Калининград», 3-4 часа. Посадка из центра города, площадь Победы. Время начала экскурсии может незначительно меняться. Точное место и время будет направлено гостям по СМС/Телеграм за день до начала тура. Вечером в огнях подсветки Калининград особенно романтичен. Вы начнете экскурсию с осмотра старинных памятников архитектуры – района старых особняков Амалиенау, Кёнигсбергской Биржи, оборонительных сооружений, Королевских ворот и Кафедрального собора, прогуляетесь по современной Рыбной деревне и сфотографируетесь с хомлинами. Вам предстоит увидеть Калининград в свете вечерней иллюминации, город откроется с иной стороны. Фасады современных зданий и исторических вилл, освещённые декоративной архитектурной подсветкой, выглядят волшебно, создавая образ чарующего вечернего Калининграда. Приглашаем Вас полюбоваться этой великолепной картиной во время обзорной экскурсии, на которой Вы увидите самые яркие достопримечательности и знаковые места Калининграда. После экскурсии рекомендуем поужинать в одном из ресторанов в центре города, отведать местную гастрономию. Ночлег в отеле.
Тур Калининград - Светлогорск* - Янтарный* - национальный парк Куршская коса* - Зеленоградск* - Фото 1

День 2

08:00 «Экскурсия в прошлое Восточной Пруссии», 7-8 часов. После знакомства с Калининградом самое время отправиться на восток области, чтобы погрузиться в богатейшую историю Восточной Пруссии. Вы восхититесь уцелевшими красавицами-кирхами постройки 14 века, увидите кирхи Арнау и Хайлигенвальде. Погрузитесь в атмосферу старинных городов Восточной Пруссии – Инстербурга и Тапиау: прогуляетесь по улочкам с немецкой брусчаткой вдоль колоритных домов, увидите костёл Св.Бруно и Виллу Брандес, посетите замок Инстербург, узнаете богатейшую историю замка Тапиау. Входной билет в замки оплачивается наличными на месте 850 рос.руб./чел. Ночлег в отеле.
Тур Калининград - Светлогорск* - Янтарный* - национальный парк Куршская коса* - Зеленоградск* - Фото 2

День 3

Экскурсия на выбор (определиться необходимо сразу при бронировании тура): Поездка в курортные города Светлогорск и Янтарный, 7-8 часов. У вас будет уникальная возможность посетить янтарную столицу мира. Ведь именно в пос. Янтарный сосредоточено 90% мировых запасов янтаря, только представьте! Туда мы и устремимся вместе с экскурсоводом. На мануфактуре мы узнаем, как отличить настоящий янтарь от подделки, увидим процесс обработки солнечного камня. Прогуляемся по «Городу Мастеров», через аллею парка Беккера выйдем к морю на широкий пляж с белым песком, он входит в список самых чистых пляжей мира! И там непременно найдем кусочки янтаря. После чего поедем в соседний уютный городок Светлогорск, где прекрасные старые немецкие виллы восхищают, а запах сосен и моря наполняет жизненной энергией. Более ста лет назад здесь уже отдыхали состоятельные туристы. Экскурсовод расскажет причины такой популярности курорта Раушена-Светлогорска, и вы непременно захотите вновь сюда вернуться. или Отправление на экскурсию «Куршская коса и Королевский Кранц» 7-8 часов. Невозможно прилететь в Калининград и не побывать на Куршской косе. Это тонкая полоска суши, она создана силой ветров и волн Балтийского моря. Вы узнаете легенды Танцующего леса, увидите самую высокую песчаную дюну и услышите историю местной школы планеризма. Природная уникальность территории Нацпарка заключается в том, что это самая крупная песчаная пересыпь в мире. Поэтому сюда непременно надо приехать, чтобы насладиться красотами природы. Здесь же вы сможете купить копченую рыбку, такую как угорь и лещ, авторские украшения из янтаря от местных мастеров, прогуляться по широкому песчаному пляжу Балтийского моря, вдохнуть аромат ветра и сосен. Переезд в Зеленоградск. Вместе с экскурсоводом вы прогуляетесь по Зеленоградску и погрузитесь в чарующую атмосферу европейского городка. Европейское прошлое курорта напоминает о себе повсюду: уютные кафе, архитектура Курортного проспекта, оформление витрин магазинов. Вы увидите колесо обозрения «Глаз Балтики», кирху Святого Адальберта (ныне Свято-Преображенский собор), попьете минеральной воды в бювете «Королева Луиза». На каждом углу вам встретится очаровательный котик, ведь Зеленоградск – город котов, здесь есть даже светофор для котов и свой Котошеф. Город будто сошел с открытки, весь украшен и подсвечен! Ночлег в отеле.
Тур Калининград - Светлогорск* - Янтарный* - национальный парк Куршская коса* - Зеленоградск* - Фото 3

День 4

Освобождение номеров. Вылет в Минск в 13.00. Возможность продлить отдых в Калининграде за дополнительную плату. Для желающих предлагаем экскурсию (см. примечание).
Тур Калининград - Светлогорск* - Янтарный* - национальный парк Куршская коса* - Зеленоградск* - Фото 4

Включено в стоимость тура

  • транспортное и экскурсионное обслуживание в автобусе/микроавтобусе. Рассадка в автобусе свободная
  • проживание (3 ночи в отеле)
  • питание (3 завтрака, только при проживании в «Турист» и «Radisson Blu», «Holiday Inn 4*», «Шерлок» )
  • входные билеты в музеи
  • авиаперелет Минск-Калининград-Минск, минимальный тариф лайт, ручная кладь 10 кг

Оплачивается отдельно

  • медстраховка
  • дополнительные входные билеты*
  • доплата за авиабилеты по тарифу смарт с багажом 23кг
  • дополнительный ночлег - по желанию

Примечание

В стоимость включен авиаперелет регулярными рейсами, минимальный тариф лайт, актуальный на момент публикации. Обратите внимание: цена может измениться на момент бронирования в зависимости от доступности мест, цена авиабилетов динамическая. Актуальную стоимость билетов уточняйте при бронировании. Возможно самостоятельное приобретение билетов. Стоимость тура зависит от выбранного отеля. Базовая стоимость рассчитана при проживании в гостинице Академическая. При бронировании необходимо указать желаемую гостиницу для размещения. Номера в гостиницах под запрос. Варианты отелей: отель «Шерлок» (центр) с завтраком, гостиница «Турист 3*» с завтраком шведский стол, гостиница «Калининград 3*», гостиница «Holiday Inn 4*» с завтраком шведский стол, гостиница «Radisson Blu Hotel 4*» с завтраком шведский стол. Для желающих предлагаем дополнительный ночлег в Калининграде и экскурсию «Форты Кёнигсберга», 4-5 часов: Манят ли вас подземелья, также как они манят нас? С опытным экскурсоводом вы никогда в них не заплутаете! Существует множество легенд про тайные подземные ходы Кëнигсберга и сокровища, которые они в себе таят. Давайте разбираться вместе! Во время экскурсии Вы посетите два оборонительных форта Кёнигсберга, пройдете по крепостному тоннелю, увидите казематы, артиллерийские позиции, сделаете фотографии в самом сердце грозного оборонительного форта. Незабываемые впечатления останутся в вашей памяти навсегда.

Маршрут на карте

Организатор тура

ТурТрансРу

Минск, пл. Свободы, 11, офис 15
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 14:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать