Сердце бьется чаще — впереди отпуск!
В 06:30 утра мы отправляемся из Минска. Мы проедем по территории Беларуси, заезжая в Могилев, Оршу и Витебск, чтобы собрать всю нашу дружную команду. Запаситесь хорошим настроением — впереди дорога к солнцу и морю!
Мы прибываем в гостеприимный Воронеж.
Заселяемся в уютный отель.
Заслуженный отдых и ночлег перед завтрашним днем пути.
День 2
Завтрак шведский стол в отеле Воронежа, и мы снова в путь в 11:00!
Сегодняшний день — это транзит по бескрайним, меняющимся просторам России.
Самое интересное в пути — это дорога через горные серпантины и красивые виды Кавказского хребта, которые открываются за окном. Каждый поворот приближает нас к морю, а меняющиеся ландшафты не дадут заскучать!
Ночной переезд.
Под мерный стук колес автобуса мы мчимся навстречу абхазскому солнцу.
День 3
Прибываем в Адлер (~06:00–07:00 утра) и сразу направляемся к границе. Это волнительный момент! Прохождение пограничного пункта «Псоу» на нашем комфортабельном автобусе займет немного времени (пешком — только в форс-мажорных ситуациях).
Добро пожаловать в Апсны! Вы почувствуете этот невероятный воздух, пропитанный эвкалиптом и морем.
• Для гостей Нового Афона и Сухума будет организован удобный дополнительный трансфер из Гагры.
• Заселение в отель в 14:00. Но зачем ждать? Вещи можно оставить в отеле и сразу же побежать к волнам!
Начинаются ваши 10 ночей чистого, неразбавленного счастья на берегу Черного моря!
Прибытие на курорт ориентировочно 06:00-08:00. Вещи можно оставить в отеле и пойти на пляж.
Заселение в отель с 12:00 до 14:00. При наличии свободных номеров заселят раньше.
Ночлег.
День 4-12
10 дней абсолютной свободы и удовольствия! Наслаждайтесь ласковым солнцем, купайтесь в чистейшем море и погружайтесь в легендарное абхазское гостеприимство.
Ваш идеальный отпуск:
• Нежитесь на просторных пляжах.
• Дегустируете ароматное домашнее вино, сыры и сочное мясо.
• По желанию (за доп. плату) отправляетесь в сердце Кавказа: к мистическому озеру Рица, в Новый Афон или в древний Сухум.
День 13
Выселение из номеров (с 09:00 до 12:00, зависит от отеля).
Не спешите прощаться! Для отдыхающих из Нового Афона и Сухума организован трансфер в Гагру до автобуса. Вещи можно будет оставить в нашем базовом отеле в Гагре, а самим пойти на пляж или прогуляться по набережной.
Выезд из Гагр ориентировочно 14:00–15:00 (точное время сообщит гид).
Прощаемся с морем!
Проходим границу «Псоу» на автобусе.
Прибываем в Краснодар около полуночи и заселяемся в отель.
День 14
Начинаем новый день завтрака в отеле Краснодара — горячие блинчики с творогом, ароматный чай/кофе. Заряжаемся энергией перед дорогой! Рядом можно сходить в супермаркет.
Выезжаем домой!
Нас ждет ночной переезд, наполненный теплыми воспоминаниями о горах и море.
День 15
Транзит по России и Беларуси.
Прибытие в Минск ориентировочно в 14:00.
Мы вернулись — отдохнувшие, счастливые, с загаром и багажом невероятных, ярких впечатлений!
Включено в стоимость тура
проезд автобусом туристического класса 2023 года
2 транзитных ночлега с завтраком
проживание на курорте 10 ночей
питание на курорте согласно выбранному отелю
услуги сопровождающего
медицинская страховка (дети/взрослые до 59.99 лет)
Оплачивается отдельно
медицинская страховка для взрослого с 60 лет - ориентирвочно 20 BYN
выбор места в автобусе с 2 по 9 ряд включительно 30 BYN
Гостевой дом "Уютный Дворик" расположен в центре города Гагра, в 5 минутах ходьбы от моря. В гостевом доме 16 уютных и комфортабельных номеров. В каждом номере кондиционер, телевизор, свой душ, умывальник, туалет. Работает Wi-Fi.
Без питания. Номера Эконом: 1 этаж, без балкона, но с прямым выходом во двор, низкие потолки (ориентировочно 2,10-2,30 м)
2-х спальная кровать и возможно дополнительное место - кресло кровать.
992 BYN / 338 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $
Без питания. 2х-местный "Стандарт": 2-х спальная кровать
Гостиница "Александрия" - это современное 3-х этажное здание, расположенное в курорте Гагры в 2-х минутах ходьбы от побережья Черного моря. Гостиница предлагает комфортабельные 2-х, 3-х местные номера со всеми удобствами. В номерах кровати, шкаф для одежды, прикроватные тумбочки, душ, санузел, холодильник, телевизор, кондиционер. На первом этаже работает просторная столовая с разнообразными блюдами и линией раздачи.
Без питания, 2/3 -х местные номера расположены на 3 этаже гостиницы.
Комфортабельный круглогодичный гостиничный комплекс "Интер-Сухум" расположен на берегу моря в центре города Сухум, столицы Абхазии. Рядом с гостиницей находится мелкогалечный городской пляж, центральный рынок, где можно купить свежие овощи фрукты от производителей, набережная по которой можно прогуливаться и наслаждаться красивыми видами.
На территории гостиницы есть внутренний двор с парковой зоной с уютными скверами и лавочками для отдыха. Гостиничный комплекс Интер-Сухум состоит из 167 комфортабельных номеров, разных категорий. Номера оборудованы телевизором, холодильником, кондиционером, санузлом с душем, балконом, Wi-Fi.
Для активного отдыха предусмотрены фитнес-зал, где инструкторы проводят групповые и индивидуальные занятия фитнесом, йогой, пилатесом, танцами. Увлекательное путешествие по достопримечательностям Абхазии Вам гарантирует Государственная Национальная туристическая компания, при гостинице, которое сотрудничает с ведущими туроператорами Абхазии. Обученный персонал обеспечивает гостям обслуживание экстра-класса.
Завтраки "шведский-стол". 2-местный стандартный номер (макс. 2+1 чел.).
Доп. место - евро-раскладушка, может быть установлена без ограничения по возрасту
Отель "Акра" - это комфортабельный отель, расположенный в городе Сухум, всего в 150 м от городского пляжа. Недалеко от отеля находится центральный городской рынок, где всегда можно приобрести свежие фрукты и овощи. Номера отеля оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. Среди удобств есть сад, терраса и бар, а из окон открывается вид на море. В распоряжении гостей круглосуточная стойка регистрации.
Отель "Олива" с панорамным видом на горы и море, расположен в тихом и удобном районе в самом центре города Гагра. В этой части города находится развитая туристическая и курортная инфраструктура: кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки.
Пятиэтажное здание отеля с лаундж-зоной, рассчитано на 32 номера. Все номера оформлены в современном европейском стиле. Терраса ресторана расположена на верхнем этаже отеля, откуда открывается прекрасный панорамный вид на курорт, на горы и море. Двухкомнатные номера включают гостиную, спальню и ванную комнату. В номерах: кровати, раскладной диван в качестве дополнительного места, телевизор, стол, стулья, чайник, посуда для чая, холодильник, кондиционер. В ванной комнате: полотенца, гигиенические принадлежности, фен. Холодная и горячая вода – постоянно. К услугам гостей: ресторан, Wi-Fi, мангал, стиральная машина (платно), утюг и гладильная доска.
Отель находится в центральном районе г. Сухум, в 200-300 м от моря. Отель расположен в непосредственной близости от набережной курорта. Здесь расположены различные кафе, рестораны и детски площадки. На территории есть общая мини кухня.
В номерах: кровать, стол, стулья, диван для отдыха, шкаф, прикроватные тумбочки, кондиционер, телевизор, холодильник, wi-fi, эл. чайник, балкона нет.
В самом живописном городе Абхазии- в Новом Афоне, на центральной улице Эшба, в шаговой доступности от всех достопримечательностей, в тени великолепных кипарисов- располагается уютный гостевой дом "Ривьера".
Для гостей предоставляются 2-х местные комфортные номера с современным оснащением, кондиционер, холодильник, TV со спутниковым телевидением, современная сантехника, и мебель, качественный текстиль.
На территории располагается кафе, где можно заказать питание.