Грузия с отдыхом на море 2024

Маршрут: Тбилиси - Батуми - Кобулети - Тбилиси

Программа тура

День 1

Выезд из Минска на комфортабельном автобусе. Заезжаем Бобруйск - Жлобин - Гомель. Вы становитесь частью команды и едете в хорошей компании, смотрите отличные фильмы, настраиваясь на незабываемое путешествие. Транзит по территории РБ и РФ. Заселение в отель. Отдых, ночлег.

День 2

Завтрак в отеле. Выселение утром. Транзит по территории РФ и Грузии. Ночной переезд. Прохождение границы РФ и Грузии.

День 3

Далее вас ожидает одна из самых красивых дорог в мире – грузинская военная дорога, где вы увидите: Арку Дружбу Народов, которая стоит на высоте 2384 метров, выдаваясь над обрывом и рекой внизу. Главная причина остановиться возле Арки – смотровая площадка, с которой отлично видно окрестные горы. Жинвальское горное водохранилище, вода которого имеет необыкновенный бирюзовый цвет; Крепость Ананури уникальна и притягательна. Ее насыщенная событиями история и молчаливое величие, а также невероятная красота окружающей ее природы привлекают сюда туристов из всех уголков мира. Далее мы отправляемся в первую столицу Грузии - Мцхету. Здесь мы посетим Кафедральный собор Светицховели, который был построен в XI веке. В Светицховели хранятся великие христианские святыни: Хитон Господень, часть того Креста, на котором распяли Иисуса Христа, мантия пророка Илии и святые мощи Андрея Первозванного. Поднявшись на гору к монастырю Джвари, увидим потрясающую картину слияния двух рек – Куры и Арагвы. Прибытие в Тбилиси. Обзорная экскурсия "Чарующий Тбилиси" . В первую очередь мы посетим Кафедральный собор Святой Троицы. Это самая большая церковь в Грузии. Мы прогуляемся по неповторимым живописным улочкам Шардени и Бамбис Риги. Мы увидим самый настоящий водопад в центре старого города. Далее мы посетим старинную церковь Метехи, откуда открывается вид на Абанотубани – район, где расположились многочисленные серные бани. Здесь же, величаво восседая на своём каменном скакуне, гостей Грузии приветствует основатель Тбилиси Вахтанг Горгосали. Далее прогуляемся по парку Европы и пересечем реку Куру по знаменитому Мосту Мира. Заселение в отель. Ночлег.

День 4

Завтрак в отеле. Выселение. Переезд в Кобулети / Батуми. Заселение в отели. Отдых на море.

День 5

Завтрак в отеле. Отдых на море.

День 6

Завтрак в отеле. Отдых на море. Либо выезд на экскурсию «Путешествие в Горную Аджарию и знакомство с грузинским фольклором» : Водопад Махунцети – самый высокий водопад в Аджарии. Арочный мост царицы Тамары, построенный без единой опоры из скальных камней Слияние рек Аджарисцхали и Чорохи Дегустация вин на завод KTW в Кеде (по желанию 10 лари (около 3,5 $)) Самшитовая роща Мирвети Купание в чистейшем лесном водопаде Мирвети Обед в грузинской семье с музыкальной программой на фоне величественных гор Мачахельского ущелья (доплата 40 лари, около 13,5 $ , дети до 12 лет 20 лари, около 7 $).

День 7

Завтрак в отеле. Отдых на море.

День 8

Завтрак в отеле. Отдых на море. Либо выезд на экскурсию «Тайные сокровища Западной Грузии»: Легендарные Пещеры Прометея (входной билет 23 лари, около 8 $, дети до 16 лет- 5 лари, около 2 $). Каньон Мартвили с катанием на лодках (входной билет 17 лари около 6 $, лодки по желанию 15 лари, около 4,5 $) Храм 8 века на горе Мартвили (по согласованию с группой, фуникулер 1 лари, около 0,5 $) Купание в сероводородных источниках Нокалакеви – настоящей природной бане на горной реке!

День 9

Завтрак в отеле. Отдых на море.

День 10

Завтрак в отеле. Отдых на море.

День 11

Завтрак в отеле. Отдых на море.

День 12

Завтрак в отеле. Отдых на море.

День 13

Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Отдых на море. 16.00 Выезд из Кобулети/Батуми. Прохождение границы Грузии и РФ. Ночной переезд.

День 14

Транзит по территории РФ. Заселение в отель. Ночлег.

День 15

Завтрак в отеле. Выселение из гостиницы. Транзит по территории РФ и РБ. Ночной переезд.

День 16

Прибытие в Минск в первой половине дня. .

Включено в стоимость тура

  • Проезд комфортабельным автобусом
  • 3 транзитных отеля с завтраком
  • Обзорная экскурсия по Тбилиси
  • Экскурсия в Мцхету, Джвари
  • Проживание и питание в выбранном отеле 9 ночей
  • Сопровождение по маршруту

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка ~ 27 BYN (наличие обязательно)
  • Выбор места в автобусе - 25 BYN
  • Тайные сокровища Западной Грузии - 35$
  • Путешествие в Горную Аджарию и знакомство с грузинским фольклором - 25$
  • Входные билеты на экскурсии

Примечание

Детям до 16 лет скидка с туруслуги - 50 BYN. Стоимость трансфера с транзитными отелями и завтраками - 250$ + 200 BYN. Детям до 5 лет без предоставления места и питания скидка - 200$. Детям при размещении в 3-х местном номере с 2-мя родителями скидка - 50$ Туристический оператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы не зависящими). Компания не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Euphoria - Фасад
Отдых Отель Euphoria - Холл и стойка регистрации
Отдых Отель Euphoria - Ресторан
Отдых Отель Euphoria - Бар
Отдых Отель Euphoria - Бассейн
Отдых Отель Euphoria - Спа-комплекс
Отдых Отель Euphoria - Спа-комплекс
Отдых Отель Euphoria - Стандартный номер с кроватью размера "king-size"
Отдых Отель Euphoria - Улучшенный трехместный номер
Отдых Отель Euphoria - Санузел

Euphoria

Отель Euphoria Batumi расположен в Батуми. До аквапарка Батуми — 1,2 км. Дельфинарий находится в 3,3 км от отеля Euphoria Batumi, а до Археологического музея Батуми — 3 км. Номера отеля оборудованы всем для комфортного проживания, телевизор с плоским экраном, кондиционер, общие лоджии, ванная комната + туалет. В некоторых номерах обустроена гостиная зона. Из ряда номеров открывается вид на море или горы. К услугам гостей терраса, ресторан и бар, Wi-Fi во всех зонах. До пляжа можно дойти всего за 3 минуты.
Завтраки шведский стол
1657 BYN / 495 $
+ туруслуга 250 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Гостевой дом Датуна - Фасад
Отдых Гостевой дом Датуна - Территория
Отдых Гостевой дом Датуна - Холл
Отдых Гостевой дом Датуна - Двухместный номер
Отдых Гостевой дом Датуна - Двухместный номер
Отдых Гостевой дом Датуна - Номер
Отдых Гостевой дом Датуна - Санузел

Датуна

Гостевой дом расположен в г. Кобулети, в 25 км от г. Батуми. Поблизости расположены кафе, магазины, остановки городского транспорта. Пляж галечный. Дом новый, чистый, уютный, 2017г. постройки. Ежегодно проводится косметический ремонт. Внимательные хозяева. Подойдет для спокойного отдыха. Размещение в 2-х, 3-х, 4-х местных чистых светлых номерах. В каждом номере свой санузел, душ, балкон, кондиционер. В доме имеется кухня со всеми удобствами, оснащена плитой, духовкой, холодильником. На территории есть Wi-Fi.
3-разовое питание (порционно)
1372 BYN / 410 $
+ туруслуга 250 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Elio - Двухместный номер
Отдых Отель Elio - Фасад отеля
Отдых Отель Elio - Вход в отель
Отдых Отель Elio - Холл
Отдых Отель Elio - Ресторан
Отдых Отель Elio - Двухместный номер с 2 отдельными кроватями
Отдых Отель Elio - Двухместный номер с одной кроватью

Elio

Hotel Elio 3* — небольшой и очень уютный отель в самом сердце солнечного Батуми, расположен всего в 10 минутах ходьбы от озера Нури и зоопарка Батуми. Расстояние до дельфинария и парка 6 мая всего 700 метров. До ухоженного галечного пляжа и любых городских заведений и магазинов можно добраться за несколько минут. Отель занимает одно здание, в котором оборудованы комфортабельные стандартные, семейные и люкс-номера с телевизором, феном, системой кондиционирования и интернетом wi-fi. С балконом открываются одухотворяющие виды на береговую линию и окрестности.
Завтраки шведский стол
1590 BYN / 475 $
+ туруслуга 250 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Трэвэл Лаб Трэвэл Лаб

Минск, ул. Дорошевича 4-39
  • Пн. - Сб.10:00 - 19:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать