Автобусный тур Кобулети - Батуми - Мцхета - Тбилиси, выезд из Минскa
Поездка № 105061
Выезд:
Минск
Даты:
сб, 15.07.2023 - пн, 31.07.2023
Длительность:
17 дней
Ночные переезды:
4
Транспорт:
Автобус
Цена:
от 1508 BYN /450 $
Туруслуга:
150 BYN

Автобусный тур в Грузию: Батуми/Кобулети (9 ночей) - Мцхета (1 ночь) – Тбилиси

Маршрут: Кобулети - Батуми - Мцхета - Тбилиси

Программа тура

День 1

Отправление из Минска ориентировочно в 13:00, (Центральный автовокзал). Транзит по территории России. Ночной переезд.

День 2

Позднее прибытие на ночлег на территории РФ. Размещение в отеле, 2-3х местные номера (кондиционер, TV, душ, туалет, wi-fi). Ночлег в отеле.

День 3

Завтрак (включен в стоимость). Утром выезд из отеля ориентировочно в 8.00-09.00 Транзит по территории России. Пересечение российско-грузинской границы. Ночной переезд.

День 4-12

Утром 4ого дня прибытие на курорт в Батуми/Кобулети и заселение в отель. Размещение в номерах в отеле. Отдых на море 9 ночей. Во время отдыха выезды на экскурсию. По желанию за доп. плату: №1 Мастер класс по приготовлению хинкали, хачапури, чурчхелы. №2 Экскурсия в долину Мачахели. №3 Экскурсия Кеда — Мирвети – Махунцети. №4 Экскурсия Вечерний тур в Батуми. №5 Экскурсия в Мартвили каньон и пещера Прометея.

День 13

Завтрак, раннее выселение из номеров ориентировочно 08.00-9:00. Выезд в г.Мцхета ( примерно 4-5 часов в пути). ***Обязательно для женщин юбка ниже колена и платок на голову, мужчинам брюки Прибытие в древнюю столицу Грузии Мцхета. Встреча с местным гидом. Этот небольшой городок и его окрестности внесены в список Всемирного наследия Юнеско. Имея уникальную более 2,5 тысячелетнюю историю, он справедливо назван «Вторым Иерусалимом» и духовным центром Грузии. Мы побываем в одном из главных духовных центров страны – Храме Светицховели («Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь — Хитон Господний. Любителей сувениров ожидает прогулка по роскошной, стилизованной под старину улице с сувенирными лавками, где можно купить чурчхелу, специи, различные памятные сувениры, образцы местных ремесел, заглянуть в ювелирную мастерскую, производящую грузинскую перегородчатую эмаль, продегустировать грузинские вина и чачу. Далее нас ожидает Монастырь Джвари (в пер. «Крест») — храм первой половины VII века, расположенный на вершине горы как как ее продолжение у слияния Куры и Арагви — там, где согласно историческим источникам, воздвигла крест Святая Нино. Джвари- первый в Грузии памятник Всемирного наследия (с 1994 г.). Именно Джвари считается местом действия знаменитой поэмы Лермонтова «Мцыри». После экскурсии мы размещаемся в настоящей грузинской усадьбе с видом на горную реку и собственной конюшней и бассейном.

День 14

Завтрак в отеле (включен в стоимость). Выселение из номеров. Обзорно-пешеходная экскурсия по чарующему городу Тбилиси: грандиозный и крупнейший в Грузии кафедральный собор Самеба, золотой купол которого можно увидеть почти с каждой точки города; парк Рике и мост Мира – изюминка архитектуры современного Тбилиси; одна из визитных карточек города – собор Метехи с бронзовым памятником основателя города Вахтанга Горгасали и т.д. Выезд из Тбилиси. Посещение супермаркета (при наличии времени). Далее мы сделаем остановку на Жинвальском водохранилище, где открываются невероятная красота! Остановка для фотосессии возле древней церкви Ананури XVI век-XVIII век, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви (при наличии времени). А далее мы проезжаем по одной из самых красивых дорог в мире – грузинской военной дороге — древние крепости и храмы, горные пейзажи и ущелья. а также Крестовый перевал, который является высшей точкой Военно-Грузинской дороги (2395 метров над уровнем моря). Остановка для фотосессии на смотровой площадке — Арке Дружбы народов! Далее транзит по территории Грузии, прохождение Грузинско-Российской границы. Ночной переезд.

День 15

Транзит по территории России. Прибытие в транзитный отель на ночлег.

День 16-17

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отправление в РБ. Прибытие в Минск поздно ночью или на следующий день с 00.00-06.00.

Включено в стоимость тура

  • проезд автобусом турист. класса в обе стороны (TV, откидывающиеся сидения)
  • сопровождение руководителем группы
  • 2 транзитных ночлега на территории России с завтраками
  • проживание 1 ночь с завтраком в шикарной грузинской усадьбе в Мцхета
  • 10 дней/9 ночей на море Кобулети /Батуми
  • 3 экскурсии: по г. Тбилиси, Мцхета, Джвари
  • питание в отеле на курорте на выбор
  • остановка на военно-грузинской дороге, Арка Дружбы народов; Фотосессия на Жинвальском водохранилище; Фотосессия возле древней церкви Ананури

Оплачивается отдельно

  • страховка на территории Грузии (страховое покрытие 20000 $)- 5-6 $ по курсу НБРБ
  • дополнительные экскурсии по желанию

Примечание

Детям до 12 лет скидка - 20 бел. руб.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель White Sails Residential - Общий вид
Отдых Отель White Sails Residential - Бассейн
Отдых Отель White Sails Residential - Детская площадка
Отдых Отель White Sails Residential - Спортивный стадион
Отдых Отель White Sails Residential - Холл
Отдых Отель White Sails Residential - Стойка регистрации
Отдых Отель White Sails Residential - Двухместный номер
Отдых Отель White Sails Residential - Двухместный номер
Отдых Отель White Sails Residential - Двухместный номер
Отдых Отель White Sails Residential - WC
Отдых Отель White Sails Residential - WC

White Sails Residential

Отель White Sails Residential — расположен на первой линии Черного моря на территории Нового бульвара в Батуми. Построенный в 2020 году White Sails предлагает открытый бассейн длиной 27 метров и детский бассейн, зеленый двор площадью 13 000 кв.м, детскую площадку и спортивный стадион, круглосуточную стойку регистрации, полностью обслуживаемые номера. В номерах: балкон с видом на город, гостиная зона, телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, полностью оборудованная кухня с холодильником и микроволновой печью, а также собственная ванная комната с душем и туалетно-косметическими принадлежностями.
2-х местное размещение (взр)
1609 BYN / 480 $
+ туруслуга 150 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Chill Out - 2-х местный номер, корпус 1
Отдых Отель Chill Out - 2-х местный номер, корпус 2
Отдых Отель Chill Out - 2-х местный номер, корпус 2
Отдых Отель Chill Out - Санузел, корпус 1
Отдых Отель Chill Out - Корпус 2
Отдых Отель Chill Out - Территория
Отдых Отель Chill Out - Двухместный номер
Отдых Отель Chill Out - Двухместный номер, корпус 1
Отдых Отель Chill Out - Вход
Отдых Отель Chill Out - Фасад отеля, корпус 1
Отдых Отель Chill Out - 2-х местный номер, корпус 2

Chill Out

Отель расположен недалеко от центра Кобулети - втором по величине городе Аджарии. Кобулети является одним из лучших курортов Грузии. В номерах есть выход на балкон, из некоторых номеров отеля открывается вид на море. На территории открытый бассейн с детским отделением, ресторан, бар, работает Wi-Fi. Номера оборудованы всем для комфортного проживания. Пляж расположен в 100м от отеля. Длина пляжной зоны 10-12 км. Здесь могут быть участки с крупной галькой, средней галькой и темным магнитным песком. На Центральном пляже работает прокат шезлонгов, зонтиков, катамаранов.
Место в 2-3-х местном номере
1508 BYN / 450 $
+ туруслуга 150 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Эпифора Эпифора

Минск, ул. Заславская 23 к.1, офис 19
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать