Автобусный тур Москва, выезд из Минскa, Жодино, Борисовa, Витебскa
Поездка № 115426
Выезд:
Минск - Жодино - Борисов - Витебск
Даты:
чт, 23.05.2024 - пн, 27.05.2024
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
233 BYN /70 $
Туруслуга:
300 BYN

Автобусный тур в Москву из Минска и Витебска

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

20:00 - ориентировочное время отправления из г. Минска, с центрального Автовокзала 20.45 - ориентировочное время отправления из г. Жодино, с автовокзала. 21.15 - ориентировочное время отправления из г. Борисова, от гипермаркета «Веста». 00.15 - ориентировочное время отправления из г. Витебска, от Макдональдс. Транзит по территории Беларуси и России.

День 2

Прибытие в Москву утром. Санитарная остановка для «утреннего макияжа». 08.00 - завтрак по желанию . 09.00 - обзорная автобусно - пешеходная экскурсия «Москва златоглавая» по историческим и современным улочкам столицы. Мы познакомимся с культурой, архитектурным замыслом, историей и достопримечательностями города, посетим Храм Христа Спасителя, сделаем чудесные фотографии на Патриаршем мосту и побываем на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда Москва видна как на ладони. А также посетим деловой квартал российской столицы Москва-Сити, увидим мост Багратион, Московский университет, бульвары российский столицы. 12.00 – прогулка-экскурсия по одной из самых известных площадей мира - Красной площади, где царит неповторимая аура русского духа, силы и удивительной архитектуры. Мы увидим собор Покрова Пресвятой Богородицы (его еще именуют Храм Василия Блаженного), памятник Минину и Пожарскому, Спасскую и Никольскую башни Московского Кремля, Мавзолей В. И. Ленина, ГУМ 14.00 - по желанию посещение территории Кремля и/или Оружейной палаты. Вх. билеты приобретаются по живой очереди в кассах музея или заранее онлайн на сайте kreml.ru 16.00 - по желанию водная прогулка по Москва реке, чтобы увидеть величественность города плавно балансируя по водным артериям столицы. 17.00 – трансфер в отели. Размещение в гостинице. Свободное время.

День 3

Завтрак в гостинице. Отъезд на экскурсию. 10.00 - Экскурсия-прогулка по ВДНХ - Выставке достижений народного хозяйства – крупнейшему экспозиционному и музейному комплексу, открытому в далеком 1939 году и не раз сменившему свое название: ВСХВ, ВПВ, ВДНХ СССР, ВВЦ. В период новогодних праздников ВДНХ становится настоящим эпицентром гуляний, где открыт главный каток страны, работают многочисленные ярмарки, проводятся интересные праздничные экспозиции и развлекательные мероприятия, которые не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. Еще немного знакомства со столицей в новом светотехническом шоу «Вселенная Москва». Где авторы показывают как изменился город в плане градостроения в несколько необычном ракурсе - через стихии земли, воды, пространства, движения... 11.30 - Посещение самого крупного океанариума Европы «Москвариума» с возможностью увидеть обитателей подводного морского мира на расстоянии вытянутой руки. Более 12 000 видов обитателей подводного мира, в т.ч. акулы, осьминоги, морские звезды, скаты, мурены, крокодилы кайманы, касатки и дельфины. Особый восторг у взрослых и детей вызывают водные тоннели, кормление хищников и контактный бассейн. Стоимость: 1 500 rub./взр.; 950 rub./дети до 12 лет, 3 700 rub./семейный билет 2 взр + 1 реб до 12 лет, 4 600 rub./семейный билет 2 взр + 2 реб до 12 лет. 16.00 - По желанию пешеходная экскурсия «Арбат». Старый Арбат - Мекка московской интеллигенции, здесь находится ряд достопримечательностей - театр им. Вахтангова, дома, связанные с жизнью известных поэтов - А. С. Пушкина и Б. Ш. Окуджавы, а также дом-музей М.Цветаевой и М.Ю.Лермонтова. Новый Арбат - символ новой Москвы, с изобилием казино, дорогих бутиков, ресторанов и т.д. Трансфер в отели по окончании программы. Свободное время. 20.00 – по желанию автобсно-пешеходная экскурсия «Вечерняя Москва» с променадом по главным улицам Тверской и Бульварному кольцу, фото-стопом у знаменитого ГУМа, знакомством со знаменитым парком «Зарядье» и фото-стопом у смотровой площадки Москва-сити.

День 4

Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров. Отъезд на экскурсию с вещами. Поездка с экскурсией в музей-заповедник «Царицыно» - императорскую резиденцию эпохи Просвещения. Здесь в обликах дворцов и парке сплелись древнерусская архитектура и московское барокко. Во время экскурсии мы познакомимся с историей резиденции, прогуляемся с гидом по парку и услышим историю императорской резиденции. Сказочная атмосфера, дворцовая архитектура окунают в волшебство с первой минуты пребывания в императорских владениях. Прощаемся с гидом. ~ 14.00 Отъезд в Беларусь. По пути посещение Музейно-Храмового Комплекса Вооруженных сил Российской Федерации - Духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75 - и летию Победы в Великой Отечественной войне и ратным подвигам русского народа во всех войнах. Экспозиция музея - подробная история каждого дня Великой Отечественной войны в 32 галереях и 32 залах, 26 из которых иммерсивные с эффектом погружения. Протяженность музея – 1 418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В базе данных героев информация о более чем 34 млн. участниках войны. В музее свыше 8 тыс. экспонатов. Около 15 000 гильз с землей с мест захоронения воинов из более 44 стран мира размещены на постаментах вдоль здания музея.

День 5

Прибытие в города отправления утром.

Включено в стоимость тура

  • проезд автобусом туристического класса (аудио/ видео системы, раскладывающиеся кресла);
  • два ночлега в отеле Туррис Таганский 4*;
  • два завтрака в отеле;
  • экскурсионное обслуживание без стоимости вх. билетов:
  • обзорная с посещением Храма Христа Спасителя;
  • обзорная по Красной площади;
  • сопровождение в музеи Кремля;
  • ВДНХ;
  • светотехническое шоу «Вселенная Москва»;
  • парк «Царицыно»;
  • сопровождение в музейно-храмовый комплекс «Патриот»;
  • услуги турфирмы;
  • услуги сопровождающего

Оплачивается отдельно

  • доплата за 1-местное размещение 50 USD
  • посещение Кремля. Вх. билеты с аудиэкскурсией: 1 100 rub./взр.; 900 rub./дети до 16 лет и пенсионеры;
  • посещение Оружейной палаты. Вх. билеты с аудиэкскурсией: 1 300 rub./взр.; 800 rub./дети до 16 лет и пенсионеры;
  • посещение киностудии «Мосфильм» 1 800 rub./взр., 1 500 rub./дети до 14 лет;
  • посещение «Москвариум». Вх. билеты в аквариум: 1 500 rub./взр.; 950 rub./дети до 12 лет, 3 700 rub./семейный билет 2 взр + 1 реб до 12 лет, 4 600 rub./семейный билет 2 взр + 2 реб до 12 лет
  • водная прогулка на кораблике по Москва-реке 1 500 rub./взр.; 1 200 rub./дети;
  • посещение Большого дворца в Царицыно: от 150 rub до 650 rub в зависимости от зала;
  • пешеходная экскурсия Вечерний Арбат 900 rub./ чел
  • автобсно-пешеходная экскурсия «Вечерняя Москва» 1 500 rub./ чел
  • по желанию, доплата за размещение в отеле Холидей Инн Таганский 4* 20 USD

Примечание

Детям до 15 лет и пенсионерам по возрасту c пенсионным удостоверением скидка 50 бел. руб. Отель Туррис Таганский 4* - ст. метро Китай - город. Завтраки порционные. Отель Холидей Инн Таганский 4* - ст. метро Таганская. Завтраки шведский стол. Время и порядок экскурсий предварительные. В зависимости от мероприятий в городе, особенностей работы музеев, пробок на дорогах и др., могут быть внесены изменения в порядок выполнения программы, с сохранением общего объема экскурсий.

Маршрут на карте

Организатор тура

Би-Тур Би-Тур

Минск, ул. Сурганова 61, офис 312
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать