Автобусный тур Москва, выезд из Минскa, Жодино, Борисовa, Витебскa
Поездка № 167236
Выезд:
Минск - Жодино - Борисов - Витебск
Даты:
чт, 06.08.2026 - пн, 10.08.2026
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
207 BYN /5500 ₽
Туруслуга:
400 BYN

Автобусный тур в Москву из Минска и Витебска

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

20:00 - ориентировочное время отправления из г. Минска, с центрального Автовокзала 20.45 - ориентировочное время отправления из г. Жодино, с автовокзала. 21.15 - ориентировочное время отправления из г. Борисова, от гипермаркета «Веста». 00.15 - ориентировочное время отправления из г. Витебска, от Макдональдс. Транзит по территории Беларуси и России.

День 2

Прибытие в Москву утром. На подъезде к Москве остановка для горячего питания 10.00 - Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия «Москва златоглавая» по историческим и современным улочкам столицы. Мы познакомимся с культурой, архитектурным замыслом, историей и достопримечательностями города, посетим Храм Христа Спасителя, сделаем чудесные фотографии на Патриаршем мосту и побываем на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда Москва видна как на ладони. А также посетим деловой квартал российской столицы Москва-Сити, увидим мост Багратион, Московский университет, бульвары российский столицы. 12.00 - Прогулка-экскурсия по одной из самых известных площадей мира - Красной площади, где царит неповторимая аура русского духа, силы и удивительной архитектуры. Мы увидим собор Покрова Пресвятой Богородицы (его еще именуют Храм Василия Блаженного), памятник Минину и Пожарскому, Спасскую и Никольскую башни Московского Кремля, Мавзолей В. И. Ленина, ГУМ. 14.00 - по желанию посещение территории Кремля или Оружейной палаты. Вх. билеты приобретаются по живой очереди в кассах музея или заранее онлайн на сайте kreml.ru. 16.00 - по желанию поездка с посещением Останкинской телебашни. Маршрут включает подъем на скоростном лифте на одну из самых высоких смотровых площадок Европы. Обзор круговой панорамы города протяженностью до 70 км (при благоприятных погодных условиях) со смотровой площадки на высоте 337 метров. Посещение экспозиции интерактивного мультимедийного комплекса, включая аналитический центр и музей, посвященный истории строительства и конструктивным особенностям Телебашни. Посетителям дополнительно, при благоприятных погодных условиях (в период с мая по октябрь), наличии технической возможности, предоставляется возможность посещения открытой смотровой площадки на отметке 340 метров. Согласно правилам посещения, дети младше 6 лет, беременные женщины и маломобильные граждане на телебашню не допускаются. 18.00 – трансфер в отели. Размещение в гостинице. Свободное время.

День 3

Завтрак в гостинице. Отъезд на экскурсию. 10.00 - Экскурсия-прогулка по ВДНХ - Выставке достижений народного хозяйства – крупнейшему экспозиционному и музейному комплексу, открытому в далеком 1939 году и не раз сменившему свое название: ВСХВ, ВПВ, ВДНХ СССР, ВВЦ. В период новогодних праздников ВДНХ становится настоящим эпицентром гуляний, где открыт главный каток страны, работают многочисленные ярмарки, проводятся интересные праздничные экспозиции и развлекательные мероприятия, которые не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. Еще немного знакомства со столицей в новом светотехническом шоу «Вселенная Москва». Где авторы показывают как изменился город в плане градостроения в несколько необычном ракурсе - через стихии земли, воды, пространства, движения... 11.30 - Посещение самого крупного океанариума Европы «Москвариума» с возможностью увидеть обитателей подводного морского мира на расстоянии вытянутой руки. Более 12 000 видов обитателей подводного мира, в т.ч. акулы, осьминоги, морские звезды, скаты, мурены, крокодилы кайманы, косатки и дельфины. Особый восторг у взрослых и детей вызывают водные тоннели, кормление хищников и контактный бассейн. 15.00 - по желанию водная прогулка по Москва реке, чтобы увидеть величественность города плавно балансируя по водным артериям столицы Трансфер в отели по окончании программы. Свободное время. 16.00 - по желанию пешеходная экскурсия «Арбат». Старый Арбат - Мекка московской интеллигенции, здесь находится ряд достопримечательностей - театр им. Вахтангова, дома, связанные с жизнью известных поэтов - А. С. Пушкина и Б. Ш. Окуджавы, а также дом-музей М.Цветаевой и М.Ю.Лермонтова. Новый Арбат - символ новой Москвы, с изобилием казино, дорогих бутиков, ресторанов и т.д. 20.00 – по желанию автобсно-пешеходная экскурсия «Вечерняя Москва» с променадом по главным улицам Тверской и Бульварному кольцу, фото-стопом у знаменитого ГУМа, знакомством со знаменитым парком «Зарядье» и фото-стопом у смотровой площадки Москва-сити.

День 4

Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров. Отъезд на экскурсию с вещами. Замоскворечье прошлых лет - совершенно особый мир. Приглашаем вас прогуляться по Москве прошлых веков! Узнаете, как появилось Замоскворечье, посетите одну из его прекрасных церквей, места, связанные с жизнью и деятельностью А. Островского, Л. Толстого, Ф. Достоевского, А. Ахматовой. Услышите немало занимательных историй из жизни московских купцов . Не будет обойден вниманием и самый известный музей Замоскворечья - Третьяковская галерея. Здесь царит провинциальная тишина, и кажется, что ты оказался в ином измерении. Затерянный мир Москвы купеческой . Посещение Третьяковской галереи. Главный музей русского искусства. В коллекции - шедевры Рублёва, Репина, Сурикова, Левитана и других мастеров. Прощаемся с гидом. ~ 14.00 Отъезд в Беларусь. По пути посещение Музейно-Храмового Комплекса Вооруженных сил Российской Федерации - Духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75 - и летию Победы в Великой Отечественной войне и ратным подвигам русского народа во всех войнах. Экспозиция музея - подробная история каждого дня Великой Отечественной войны в 32 галереях и 32 залах, 26 из которых иммерсивные с эффектом погружения. Протяженность музея – 1 418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В базе данных героев информация о более чем 34 млн. участниках войны. В музее свыше 8 тыс. экспонатов. Около 15 000 гильз с землей с мест захоронения воинов из более 44 стран мира размещены на постаментах вдоль здания музея.

День 5

Прибытие в города отправления утром.

Включено в стоимость тура

  • проезд автобусом туристического класса (аудио/ видео системы, раскладывающиеся кресла);
  • два ночлега в отеле «Ибис Москва Павелецкая» 3*
  • два завтрака в отеле;
  • экскурсионное обслуживание без стоимости вх. билетов:
  • обзорная с посещением Храма Христа Спасителя;
  • обзорная по Красной площади;
  • сопровождение в музеи Кремля;
  • ВДНХ;
  • светотехническое шоу «Вселенная Москва»;
  • поездка в Третьяковскую галерею;
  • сопровождение в музейно-храмовый комплекс «Патриот»;
  • услуги турфирмы;
  • услуги сопровождающего

Оплачивается отдельно

  • доплата за 1-местное размещение 5 000 rub;
  • посещение Кремля. Вх. билеты с аудиэкскурсией: ~ 1 600 rub./взр.; 1 300 rub./дети до 16 лет и пенсионеры;
  • посещение Оружейной палаты. Вх. билеты с аудиэкскурсией: ~ 1 900 rub./взр.; 1 400 rub./дети до 16 лет и пенсионеры;
  • посещение «Москвариум». Вх. билеты в аквариум: 1 800 rub./взр.; 1 000 rub./дети до 12 лет, 4 350 rub./семейный билет 2 взр + 1 реб до 12 лет, 5 300 rub./семейный билет 2 взр + 2 реб до 12 лет
  • водная прогулка на кораблике по Москва-реке 1 500 rub./взр.; 1 200 rub./дети;
  • пешеходная экскурсия Вечерний Арбат 900 rub./ чел
  • автобсно-пешеходная экскурсия «Вечерняя Москва» 1 500 rub./ чел
  • поездка с посещением на Останкинскую телебашню (трансфер + сопровождение + заказ билетов + вх. билет): ~ 2 400 rub./взр.; 1 900 rub./дети до 18 лет и пенсионеры;
  • Третьяковская галерея: ~ 900 rub./взр., 500 rub./дети до 14 лет;
  • посещение киностудии «Мосфильм» ~ 2 000 rub./взр., 1 500 rub./дети до 14 лет;

Примечание

Детям до 15 лет и пенсионерам по возрасту c пенсионным удостоверением скидка 50 бел. руб. Время и порядок экскурсий предварительные. В зависимости от мероприятий в городе, особенностей работы музеев, пробок на дорогах и др., могут быть внесены изменения в порядок выполнения программы, с сохранением общего объема экскурсий.

Маршрут на карте

Организатор тура

Би-Тур

Минск, ул. Сурганова 61, офис 312
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать