Автобусный тур в Москву на выходные

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

≈21:30–22:00 Встречаемся у автобуса и знакомимся с нашим руководителем группы, который будет сопровождать вас на протяжении всей поездки.

День 2

≈07:00-08:00 Прибытие в Москву. Завтрак. Знакомство с гидом — отправляемся на автобусную экскурсию по городу «Здравствуй, столица!» Мы увидим Воробьевы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый Дом, здание Гос. Думы, центральные улицы столицы, осмотрим Храм Христа Спасителя. В рамках экскурсии «Стены и башни Кремля» прогуляемся по Красной площади — Кремлевские башни, Красная площадь, могила Неизвестного солдата, Александровский сад, Исторический музей, собор Василия Блаженного, прогулка по необычному парку «Зарядье». Заселение в отель. Свободное время. Вечерняя экскурсия «Огни ночной Москвы» (по желанию). Увидим с Вами, как темнота преображает столицу, полюбуемся иллюминацией и посетим известные достопримечательности. Экскурсия по ночной столице покажет Москву в блеске огней. Вы сможете понаблюдать, как архитектурные ансамбли преображаются в красочной подсветке, а разноцветная иллюминация окутывает знакомые улицы флёром романтики.

День 3

Завтрак в отеле. Трансфер на ВДНХ. Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие. Свободное время в городе. Экскурсия на Мосфильм — легенду российского кино (по желанию). Экскурсия на съемочную площадку «Мосфильм» — невероятно необычное мероприятие, в ходе которого Вы сможете посетить настоящий киногород, увидеть декорации и костюмы героев, парк автомобилей, а также пообщаться с людьми, которые работают много лет на телевидении, и уж точно, смогут раскрыть несколько секретов этого завораживающего искусства — создавать кино. Мы приглашаем вас на увлекательную экскурсию по «русскому Голливуду», где творили звезды первой величины, создавались бессмертные киношедевры и хранятся удивительные раритеты. Здесь снимают новые фильмы и гордятся великими предшественниками. Окунитесь в творческую атмосферу «Мосфильма» вместе с нами! Экскурсия «Москва-Сити» (по желанию) — поднимемся с Вами на скоростном лифте на 89 этаж. Там нас ждёт: увлекательное путешествие по Москве на высоте 327 м., со времен Юрия Долгорукого до возведения комплекса Москва-сити; обзорная экскурсия с применением дополнительной реальности и интересным интерактивом; викторина на знание истории Москвы; посещение самых высоких в мире фабрик мороженого и шоколада с дегустацией; просмотр проекционного кинофильма про историю Москвы. Речная прогулка на теплоходе (по сезону) по Москве реке (по желанию) Экскурсия будет проходить по центральной части города вокруг острова Балчуг с лучшими видами на Кремль, Храм Христа Спасителя, Новоспасский монастырь и на многие другие достопримечательности.

День 4

Завтрак в отеле. Выселение. Трансфер в музей-заповедник Царицыно. Вы увидите исторический пейзажный парк с прудами и павильонами, а также новые парковые зоны с цветниками и светомузыкальным фонтаном. Посетители познакомятся с историей строительства и архитектурными особенностями загородной резиденции Екатерины II, узнают о непростых взаимоотношениях императрицы и архитектора В. И. Баженова. Посещение музейно-храмового комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Высота Храма вместе с крестом по проекту — 95 метров. Свободное время по комплексу. Посещение торгового центра. Выезд в Минск.

День 5

Прибытие в Минск в первой половине дня.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе туристического класса с wi-fi на территории обеих стран
  • Сопровождение руководителем группы со знанием города на протяжении всей поездки
  • Проживание в отеле 3* с отдельным санузлом в номере
  • Завтраки в отеле
  • Трансфер на ВДНХ
  • Трансфер в Храм Вооруженных Сил Российской Федерации
  • Трансфер в музей – заповедник «Царицыно»
  • Экскурсионное обслуживание

Оплачивается отдельно

  • Завтрак по приезде — 600 рос. руб (по желанию)
  • Прогулка по Москве-реке на теплоходе — 950 рос. руб (по сезону)
  • Экскурсия на «Мосфильм» — 1400 рос. руб
  • Экскурсия в «Москва-Сити» с дегустацией мороженого и шоколада — 2500 рос. руб
  • Вечерняя экскурсия «Огни ночной Москвы» — 15$
  • Входной билет в «Царицыно» — 1000 рос. руб
  • Экскурсия на Останкинскую телебашню – 2300 рос. руб

Маршрут на карте

Организатор тура

Тревел Спэйс

Минск, пр-т Независимости, 58, офис 410
  • Пн. - Пт.11:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать