Автобусный тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф, выезд из Минскa
Поездка № 101187
Выезд:
Минск
Даты:
сб, 12.08.2023 - пт, 18.08.2023
Длительность:
7 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
887 BYN /265 $
Туруслуга:
100 BYN

"Две столицы!" Москва + Питер

Маршрут: Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф

Программа тура

День 1

22:00 Отправление из Минска.

День 2

Посещение комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Высота Храма вместе с крестом по проекту - 95 метров. Свободное время по комплексу. Обзорная автобусная экскурсия по городу «Здравствуй, столица!»: Воробьевы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый Дом, здание Гос. Думы, центральные улицы столицы, осмотр Храм Христа Спасителя. «Стены и башни Кремля» — пешеходная экскурсия по Красной площади (включено) – Кремлевские башни, Красная площадь, могила Неизвестного солдата, Александровский сад, Исторический музей, собор Василия Блаженного, прогулка по необычному парку «Зарядье». Заселение в отель. Свободное время. Дополнительно, по желанию: Вечерняя экскурсия «Огни ночной Москвы». Увидим с Вами, как темнота преображает столицу, полюбуемся иллюминацией и посетим известные достопримечательности. Экскурсия по ночной столице покажет Москву в блеске огней. Вы увидите, как архитектурные ансамбли преображаются в красочной подсветке, а разноцветная иллюминация окутывает знакомые улицы флёром романтики.
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 1
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 2
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 3

День 3

Завтрак в отеле. Дополнительно пожеланию: - Экскурсия на Мосфильм – легенду российского кино. Экскурсия на съемочную площадку «Мосфильм» - невероятно необычная экскурсия, в ходе которой Вы сможете посетить настоящий киногород, увидеть декорации и костюмы героев, парк автомобилей, а также пообщаться с людьми, которые работают много лет на телевидении, и уж точно, смогут раскрыть несколько секретов этого завораживающего искусства - создавать кино.Мы приглашаем вас на увлекательную экскурсию по «русскому Голливуду», где творили звезды первой величины, создавались бессмертные киношедевры и хранятся удивительные раритеты. Здесь снимают новые фильмы и гордятся великими предшественниками. Окунитесь в творческую атмосферу «Мосфильма» вместе с нами! - Речная прогулка на теплоходе по Москве реке: экскурсия будет проходить по центральной части города вокруг острова Балчуг с лучшими видами на Кремль, Храм Христа Спасителя, Новоспасский монастырь и на многие другие достопримечательности. Комфортабельные теплоходы, которые имеют открытые и закрытые палубы с панорамным обзором, придадут дополнительную окраску путешествию, и позволят ощутить Вам всю романтику города. Трансфер на ВДНХ: Колесо обозрения «Солнце Москвы» Парк аттракционов Фонтан «Каменный цветок» Фонтан «Дружба народов» Фонтан «Золотой колос» Кинотеатр «Круговая кинопанорама» Музей космонавтики Макет ракеты «Восток» Московский дом бабочек Москвариум Музей оптических иллюзий Павильон № 2 "Робостанция" Павильон № 71 «Атомная энергия»
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 4
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 5
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 6
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 7

День 4

Завтрак в отеле. Выселение. Переезд в Санкт-Петербург. Заселение в гостиницу. Приглашаем вас на увлекательную экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга (доп.плата )! Вам представится великолепная возможность познакомиться с историей города, увидеть его в необычном ракурсе - с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов "Северной Венеции", пройти под сводами Зимней канавки. 22:30 Ночная экскурсия: «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» (доп.плата). Сколько привидений живет в Михайловском замке, какие тайны хранят египетские сфинксы на набережной Невы и где загадать желание, чтобы оно «наверняка» исполнилось??? – обо всем об этом вы узнаете на нашей экскурсии… А также вас ждет приятный сюрприз от нашей компании. При благоприятных погодных условиях вы так же увидите разведение мостов – визитную карточку города. Ночлег в отеле.
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 8
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 9
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 10

День 5

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу (включено). Вы увидите основные и самые известные достопримечательности Петербурга: Невский проспект, собор Спас-на-крови, посещение Казанского собора, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, всемирно известные Дворцовую площадь и Зимний дворец, Медного всадника, Стрелку Васильевского острова, крейсер "Аврору" и многое др. Экскурсия по территории Петропавловской крепости (включено). Во время экскурсии вы познакомитесь с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, удивительным памятником Петру I. Дополнительно по желанию, за доп.плату: Загородная автобусная экскурсия в Царское Село (г. Пушкин). Вы совершите удивительное путешествие, скачок во времени, и посетите не просто императорскую резиденцию, но и женскую резиденцию. XVIII век – это время женщин на Российском престоле, и это время когда строился дворец и формировался парк. Елизавета Петровна, дочь Петра I, пригасила великого Растрелли для строительства дворца, при ней сформировался французский парк. Екатерина II очень любила Царское Село, английский парк это уже ее правление. Великолепный дворцово-парковый ансамбль Царского Села по праву считается одним из самых ярких в мировой истории искусства и архитектуры. Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой янтарной комнатой (входные билеты за доп. оплату). Прогулка с гидом по парку. Свободное время.
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 11
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 12
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 13

День 6

Завтрак в отеле. Выселение. Экскурсия в Кронштадт (в подарок!!!) – мы проследуем по южной части дамбы на остров Котлин. По пути гид расскажет историю возникновения фортов, расположенных на близлежащих островах, в числе которых форт «Александр», «Павел» и «Цитадель». Вас ожидает экскурсия по Кронштадту, его главной достопримечательностью считается Якорная площадь с Морским собором, который вы сможете посетить. Загородная автобусная экскурсия в Петергоф с посещением Верхнего и Нижнего парка. «Русский Версаль» формировался в течение трех столетий. Живописный дворцово-парковый комплекс называют Царством фонтанов. Более 150 фонтанов и водных каскадов украшают композицию парка. (входные билеты доп.плата .) Фонтан «Нептун» Фонтан «Дубовый» Фонтан «Самсон» и Большой каскад Фонтаны-шутихи Фонтан «Солнце» Римские фонтаны Фонтан «Тритон» Фонтаны «Адам» и «Ева» Каскад «Шахматная гора» Тритон-Колокол и многие другие Посещение ТЦ. Отправление в Минск.
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 14
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 15
Тур Москва - Санкт-Петербург - Царское Село* - Кронштадт - Петергоф - Фото 16

День 7

Прибытие в Минск утром

Включено в стоимость тура

  • Транспортное автобусное обслуживание
  • Сопровождение на всем маршруте
  • Проживание в гостинице 4 ночи
  • 4 завтрака
  • Обзорная экскурсия по Москве
  • Трансфер в Храм Вооруженных Сил Российской Федерации
  • Трансфер на ВДНХ
  • Обзорная экскурсия по городу Санкт- Петербург
  • Посещение территории Петропавловской крепости с экскурсионным обслуживанием
  • Посещение Казанского собора
  • Экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора
  • Путевая экскурсия в Петергоф

Оплачивается отдельно

  • По желанию, медицинская страховка
  • Прогулка по Москве реке на теплоходе - 950 рос. руб
  • Экскурсия на «Мосфильм» - 1400 рос. руб
  • Дополнительно, по желанию: «Огни ночной Москвы» - 1000 рос. руб
  • По желанию, экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга - 800рос.руб
  • По желанию, экскурсия "Мифы и легенды Санкт-Петербурга" - 1000рос.руб
  • Загородная экскурсия в Царское Село с входными билетами - 1500 рос.руб
  • Входной билет в нижний парк Петергоф - 600 рос.руб

Маршрут на карте

Организатор тура

Трэвел Сити Трэвел Сити

Минск, пр-т Партизанский 81, офис 216
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать