19:00 – отправление из Минска. Также забираем туристов из Бобруйска и Гомеля.
Ночной переезд.
День 2
Прибытие в Ростов-на-Дону в послеобеденное время.
Размещение в отеле.
Отдых.
День 3
Завтрак в отеле.
Выселение из номеров.
Переезд в Адыгею.
Развлечение на выбор:
Уникальное развлечение – рафтинг на реке Белая. Организуют мероприятия спортивные клубы, в штате которых имеются квалифицированные инструкторы, маршруты тщательно разработаны, сертифицированы и одобрены МЧС. Рафтинг в Адыгее дает возможность насладиться не только процессом сплава, но и любоваться природными достопримечательностями на маршруте, которые необычайно живописны.
Или подъем на канатной дороге до вершины хребта Уна-Коз. Следуя по маршруту, не забывайте смотреть по сторонам – красота природы Адыгеи неповторима. А с самой скалы Вам откроется прекрасная панорама на Лагонакское нагорье, горы Большой и Малый Тхач, Тыбга и другие вершины. Там же, у скалы, есть уютная полянка, где Вы сможете немного отдохнуть и вдоволь насладиться завораживающими видами.
Размещение в гостинице.
Отдых.
День 4
Завтрак в отеле.
Выездная экскурсия на весь день.
Экскурсия на плато Лаго-Наки. Высокогорное плато Лаго-Наки – уникальный уголок природы Большого Кавказа, с альпийскими лугами, полюбоваться которым приезжают туристы со всей России. Будет время насладиться шикарными видами, подышать чистейшим горным воздухом и, конечно же, сделать фото и видео на память.
Подъем к альпийским лугам – так называются высокогорные поляны с уникальным разнотравьем по всему миру. Плато Лагонаки, собственно, это и есть букет вознесенных над речными долинами альпийских лугов, что спускаются волнами от хребтов Азиш-Тау и Каменное Море. На альпике цветы радуют глаз все лето. Сменяя друг друга, с весны по осень цветут крокус, рододендрон, лилии, арника, манжетка и множество других, занесенных в красную книгу растений, и даже эндемиков. Они не только красивы, но и обладают целебными свойствами.
Посещение термальных источников. Удовольствия от купания в бассейнах с водой, обладающей целебными свойствами, добавляют водопады и гидро-аэромассажи. Глубина взрослых бассейнов – до 1,6 м, детского – 80 см. Вода, обогащенная кремнием и серой, поступает в бассейны с глубины около 1800 метров. Температура воды – от 20 до 40 градусов.
Возвращение в гостиницу.
Отдых.
День 5
Завтрак в отеле.
Выселение из номеров.
Посещение Хаджохской Теснины – удивительного памятника природы. Глубина ущелья от 20 до 40 метров, длина 400 метров, ширина – всего 2-3 метра. Могучая река Белая, пробиваясь сквозь горные породы, создала этот природный памятник.
Посещение Дома мёда, адыгейского сыра, фиточая + их дегустация. Приобретение продукции (перга, прополис, пыльца, мед, соты, травы, сыр, фиточай) в фермерской лавке.
Переезд к морю.
Размещение в отеле на побережье.
День 6-11
Отдых на море в гостевом доме Алмаз (п. Лермонтово, Краснодарский край).
Завтраки в отеле включены.
Дополнительно можно заказать на месте обеды/ужины (450 росс. руб. ≈ 4,5$).
День 12
Завтрак в отеле.
Выселение из номеров до 10:00.
Отдых на море.
Переезд в Ростов-на-Дону.
Размещение в транзитном отеле в Ростове-на-Дону.
Отдых.
День 13
Завтрак в отеле.
Выселение из номеров.
Оправление в Минск.
День 14
Прибытие в утреннее время.
Включено в стоимость тура
Проезд на комфортабельном автобусе по маршруту;
Сопровождающий группы;
2 ночлега в транзитных отелях (все удобства в номерах);
2 ночлега в отеле в Адыгее (все удобства в номерах);
7 ночей/8 дней в гостевом доме Алмаз на побережье ( п. Лермонтово, Туапсинский район);
4 завтрака при проживании в транзитных отелях;
7 завтраков (порционные) при проживании в гостевом доме Алмаз;
Трансфер и экскурсионное обслуживание местным гидом на всех объектах по программе тура (входные билеты оплачиваются отдельно);
Оплачивается отдельно
Медицинская страховка;
Выбор мест в автобусе – 20 BYN/место (по желанию);
Доплата за одноместное размещение – 200$ (по желанию);
Хаджохская теснина – 600 росc. руб (≈ 6$);
Подъем на альпийские луга плато Лаго-Наки – 1200 росс. руб (≈ 12$);
Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра и национальной выпечки с чаепитием – 650 росс. руб (≈ 6,5$);
Водопады Руфабго – 600 росс. руб (≈ 6$);
Рафтинг на реке Белая – 2300 росс. руб (≈ 23$) или канатная дорога до вершины хребта Уна-Коз – 800 росс. руб (≈ 8$);
Отдых в термальных источниках – 500 росс. руб (≈ 5$). Длительность 1 час, 4 бассейна;
Комплексные обеды в экскурсионные дни – ≈ 600 росс. руб/обед (≈ 6$);
Обеды/ужины в гостевом доме на море – ≈ 450 росс. руб/прием пищи (≈ 4,5$);
Гостевой дом "Алмаз" - четырехэтажный отель, расположен в Лермонтово в 600 метрах от центра и 500 метрах от пляжа. Wi-Fi, уютные номера, наличие столовой с домашней кухней.
Уютные номера оборудованы всем необходимым для комфортного проживания, установлен кондиционер, шкаф для одежды и телевизор с плоским экраном, предоставляются полотенца и постельное белье. Номера оснащены холодильником. В распоряжении гостей собственная ванная комната и патио с видом на горы. В гостевом доме работает круглосуточная стойка регистрации, оборудована общая кухня, есть сезонный открытый бассейн и терраса. До пляжа можно дойти всего за 6 минут.
Номер стандарт: кондиционер, туалет, душ в номере. Завтрак включен