14:15 - встреча с сопровождающим на железнодорожном вокзале «Брест Центральный»
14:44 - отправление из Бреста.Транзит по территории Республики Беларусь и Российской Федерации.
День 2
Прибытие в Санкт-Петербург в 08:15.
Встреча группы с экскурсоводом.
Завтрак.
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, прогулка по территории Петропавловской крепости – первой постройки Петербурга, заложенной русским царем Петром I еще в 1703 году. Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга.
Размещение в гостинице.
Свободное время.
День 3
Завтрак.
Переезд в Петергоф.
Экскурсия по Нижнему парку.
Переезд в Кронштадт.
Путешествие по дамбе через Финский залив и знакомство со страницами истории русского дока, парохода, подводной лодки, ледокола, мины, торпеды, телеграфа, радио… Осмотр основных фортификационных сооружений Кронштадтской крепости.
Обзор города с посещением Острова Фортов. Вид на Финский залив.
Переезд в Санкт-Петербург.
Свободное время.
День 4
Завтрак.
Выселение из гостиницы.
Посещение Смоленского кладбища с экскурсионным обслуживанием. Посещение каплицы Ксении Петербургской.
Переезд в Царское село. Экскурсия в Екатерининский дворец, прогулка по Екатерининскому парку. Экспозиция Екатерининского (до 1910 года — Большого Царскосельского) дворца-музея охватывает более чем 300-летнюю историю выдающегося памятника и знакомит с творчеством архитекторов, которые участвовали в его строительстве и отделке в XVIII–XIX веках, а также с достижениями реставраторов, возродивших дворец после Великой Отечественной войны.
Переезд на железнодорожный вокзал.
18:26 – Отправление в Брест.
День 5
Прибытие в Брест в 12:23.
Включено в стоимость тура
транспортная услуга - проезд поездом международных линий (плацкарт), (микро)автобусом туристического класса;
2 ночи проживания в гостинице в 2х- 3х местных номерах с удобствами;
3 завтрака;
экскурсионное обслуживание с входными билетами согласно программы:
обзорная экскурсия по санкт-Петербургу
экскурсия по Петропавловской крепости
экскурсия по Нижнему парку (Петергоф)
прогулка по рекам и каналам
экскурсия по Смоленскому кладбищу
экскурсия по Кронштадту
экскурсия по Екатериненскому дворцу и прогулка по парку
сопровождение группы по всему маршруту
информационно-консультационные услуги
Оплачивается отдельно
входные билеты: экскурсия в Екатерининский корпус в Петергофе Большой – 750 рос. руб. взрослый, 650 рос. руб. дети до 14 лет;
личные расходы
медицинская страховка
ориентировочная стоимость за обед,/ужин – от 600 рос. руб
Примечание
*Стоимость входных билетов на посещаемые объекты указана по состоянию на 20.02.2025 и может меняться. Уточняйте актуальную стоимость при посещении объектов.
Туристическое агентство сохраняет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Время в пути указанно ориентировочное. Турагентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.