Автобусный тур Бамберг - Берн - Женева - Анси - Шамони* - Лион - Льорет-де-Мар - Барселона* - Авиньон - Ницца - Монако* - Инсбрук, выезд из Минскa
Поездка № 17217
Выезд:
Минск
Даты:
вс, 07.07.2024 - вс, 21.07.2024
Все даты
Длительность:
15 дней
Ночные переезды:
1
Транспорт:
Автобус
Цена:
4043 BYN /1130 €
Туруслуга:
0 BYN

SP3 Лавандовый Прованс, Альпы, Лазурный Берег + отдых на средиземном море в Испании

Маршрут: Бамберг - Берн - Женева - Анси - Шамони* - Лион - Льорет-де-Мар - Барселона* - Авиньон - Ницца - Монако* - Инсбрук

Программа тура

День 1

Выезд (ориентировочно 00.00) из Минска, а/в Центральный, возможен выезд вечером предыдущего дня. Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы. Переезд (~720 км) на ночлег в отеле на территории Польши.

День 2

Завтрак. Переезд в Бамберг (~380 км). Обзорная экскурсия по городу и въезд в город входят в обязательный экскурсионно - транспортный пакет. Немецкие города, которые пощадила Вторая мировая, можно пересчитать по пальцам. Загибайте один, Бамберг – баварская Венеция со множеством каналов и изящных мостов. Удивительная Ратуша на искусственном острове соединена с обоими берегами реки Регниц, епископская резиденция поражает своими размерами, а в Кафедральном Соборе покоятся император Генрих I и Климент II, единственный папа Римский, похороненный в Германии. Но соизмеримой с ними достопримечательностью в Бамберге является также знаменитое копченое пиво, появившееся согласно легенде во время случайного пожара в доме пивовара, подкоптившего ему солод и навсегда изменившего пивные традиции региона. Свободное время предлагаем использовать на посещение одного из местных трактиров , где вы сможете отведать знаменитые баварсикие белые колбаски и копченое пиво . Переезд на ночлег в отеле на территории Франции (~430 км).

День 3

Завтрак. Переезд в Берн (~130 км). Обзорная экскурсия по городу и въезд в город входят в обязательный экскурсионно - транспортный пакет. Утром нас ждет переезд в Берн (~135 км) – столицу Швейцарии. Средневековый город сохранил нетронутыми свои соборы и улицы – крытые аркады и фонтаны составляют визитную карточку города, как и горшки с цветами на каждом подоконнике. Обзорная экскурсия по городу: Беренграбен (Медвежья яма), мост Нидеггбрюкке, Нидеггкирхе, Ратуша, Мюнстер платформ, город Мюнстер, музей-квартира Энштейна, башня Цайтглокентурм, Корнхаус, Фонтан «Пожиратель детей», Здание Парламента, площадь Бундесплац. Переезд в Женеву (~160 км). Знакомство со Швейцарией продолжим в «столице мира», ведь именно так называют Женеву. Здесь находятся штаб-квартиры самых влиятельных международных организаций - отделение ООН, Красный Крест, ВТО и др. На сегодняшний день город Женева является крупнейшим центром финансовой, деловой и дипломатической деятельности во всем мире. Расположившись на берегу одноименного озера, Женева в то же самое время считается одним из самых красивых городов мира. Переезд (~15 км) на ночлег в отеле на территории Франции​​​​​​​.

День 4

Завтрак. Переезд в Анси (~55 км). Обзорная экскурсия по городу и въезд в город входят в обязательный экскурсионно - транспортный пакет. В живописном месте, на фоне панорамы гор, у берега спокойного голубого озера расположился невероятно уютный и харизматичный старый французский городок Анси, с неизменным замком на вершине горы и самой яркой и запоминающейся достопримечательностью в виде башни прямо посреди реки, зажатой стеной старинных домиков. Узкие улочки и множество цветов создают поистине сказочную атмосферу. А сладким аккордом прогулки по городу может стать вкуснейшее мороженое из старинного магазинчика с самыми невероятными вкусами, как например нежнейший аромат лавандового меда. Анси нравится всем и всегда, входя в число самых красивых маленьких городков Европы. Так что , если судьба занесла Вас в его окрестности, пропустить Анси было бы просто преступлением! Желающие смогут отправиться в чудесный и в своем роде неповторимый французский альпийский городок – Шамони*. Это старейший горнолыжный курорт Франции, входящий в ассоциацию лучших курортов Альп «The Best of Alps». Считается одним из самых сногсшибательных по красоте мест во всех Французских Альпах, и напоминает малые Гималаи по потрясающему ландшафту с заснеженными вершинами. Конечно же, главной целью этой поездки будут виды Монблана, которые вы сохраните в памяти на всю жизнь. Даже летом вы сможете насладиться атмосферой альпийского горного курорта, полюбоваться заснеженными пикам, сидя на солнышке на террасе альпийского кафе за бокалом шампанского. А также побалуйте себя главным местным гастрономическим специалитетом – фондю. В Шамони это блюдо особенно. *Самые отважные смогут совершить подъем по зубчатой железной дороге Монтенвер (которая действует уже более 100 лет!) на высоту 1913 м к леднику Мер-де-Глас, откуда открывается ещё более захватывающий вид на крышу Европы – Монблан (время подъема около 20 мин). Переезд (~150 км) на ночлег в отеле на территории Франции.

День 5

Завтрак. Переезд в Лион (~30км). Обзорная экскурсия по городу и въезд в город входят в обязательный экскурсионно - транспортный пакет. Утро сегодняшнего дня встретим в Лионе, третий по величине город Франции, административный центр региона Рона-Альпы и известную гастрономическую столицу. Город, который согласно недавно проведенным исследованиям был назван самым привлекательным для жизни городом Франции, обогнав Париж, Марсель и Тулузу. Сегодня нам предстоит выяснить, чем этот город так притягателен. Сначала отправимся на обзорную экскурсию и познакомимся со Старым Лионом, совершенным ансамблем эпохи Ренессанса, который входит в список наследия ЮНЕСКО. Расположился он на склоне холма Фурвьер, увенчанного величественной базиликой Нотр-Дам-де Фурвьер. Мы увидим Собор Сан-Жак и одноименную улицу, площадь Белькур, Оперу и Театр Сплетен, площадь Тэрро и др., и конечно же нырнем в сеть трабулей – крытых коридоров, которые прорезают насквозь несколько зданий и связывают между собой улицы и даже кварталы. После экскурсии будет время, чтобы познать Лион с другой стороны – кулинарно-гастрономической. Быть может, кто-то решит наведаться в один из магазинчиков, чтобы приобрести традиционные местные продукты высокого качества, а кто-то захочет увезти с собой в качестве сувенира воспоминания о посещении одного из знаменитый лионских ресторанов. Свободное время. Переезд в Ллорет де Мар (~580 км).

День 6-11

Завтраки и ужины в отеле. Проживание на курорте в отеле 4* по системе Фортуна. Дополнительно: Автобусная экскурсия (полдня) Барселона Автобусная экскурсия (целый день) Монсеррат + Барселона Автобусная поездка Тосса де Мар + дегустация Автобусная экскурсия Жирона.

День 12

Завтрак. Переезд (~370 км) в Авиньон. Обзорная экскурсия по городу и въезд в город входят в обязательный экскурсионно - транспортный пакет. Сегодня вы сможете ощутить вкус провансальской жизни в полной мере, заглянув в удивительный город – Авиньон. Прогуляйтесь с гидом по извилистым старинным улочкам и познакомьтесь не только с историей города, но и с его духовной «суперсилой», посетив территорию Папского дворца. А может кто-то сочтет необходимым в одном из местных баров продегустировать рюмку пастиса - излюбленного напитка богемы на юге Франции в начале двадцатого столетия. Вторую половину дня всем желающим предлагаем провести в прекрасных живописных прованских городках, расположенных вблизи Авиньона – Горд* и Руссильон*. Руссильон* - прекрасная старинная деревенька Прованса, расположенная на скале с фантастическими природными пейзажами вокруг. Помимо совершенно уникальных каньонов, где ранее добывали охру, городок известен своими домиками в провансальском стиле, построенными в период 17-18 вв. Руссильон с его узкими улочками, некоторые из которых ступенчатые, домами, подпирающими друг друга, один красивее другого, с галереями, где художники и гончары демонстрируют свои творения, всегда очарователен, а особенно на закате, когда низкие лучи солнца освещают красно-оранжево-желтые фасады его домов. Далее наш путь лежит в Горд. Здесь, забравшись на возвышенность, Вы поймете, почему это место считают одним из самых красивых в Провансе. С обзорной площадки возле холма, на котором расположился город, вам откроется удивительное по красоте зрелище: лучи солнца окрашивают светлые камни старых домов в нежно-розовый цвет, озаряют листву оливковых деревьев и вечнозеленых дубов, открывается взору пронзительно-фиолетовый цвет лавандовых полей возле аббатства Сенанк. Перед такой красотой не сможет устоять ни один фотоаппарат. Размещение в отеле на территории Франции.

День 13

Завтрак. Ранний выезд из отеля. Переезд в Ниццу (~260 км). Въезд в город и прогулка по историческому центру входят в обязательный экскурсионно - транспортный пакет. Сегодня в нашей программе Лазурный берег - узкая полоска земли, зажатая между морем и горами. Природных красот было бы достаточно, чтобы этот регион вошел в первую тройку на мировом географическом конкурсе красоты, однако и разнообразные рукотворные достопримечательности (от дворцов и широких проспектов до маленьких скалистых деревушек) прекрасно дополняют пейзажи.​​​​​​​ Начнем наше знакомство с Ниццы – столицы региона. Как и положено главному городу, она без стеснения вобрала в себя все лучшее, что есть на «лазурке»: виды, пляжи, виллы, музеи. Мы прокатимся по Английской набережной, полюбуемся шикарными дворцами-отелями и казино, а также удивительным цветом моря, в которое чуть позже вы обязательно окунетесь. Остановимся в Старом городе и прогуляемся до Цветочного рынка, где у вас будет возможность попробовать свежайшие продукты от местных фермеров и запастись ароматными сувенирами. *Желающие смогут продолжить свое знакомство с Лазурным берегом в княжестве Монако. Пересечение границы можно и не заметить – ведь она обозначена небольшой табличкой и вазоном с цветами. Но окружающие детали позволяют безошибочно определить, что находимся мы уже в княжестве Монако: невероятная плотность застройки и витающая в воздухе атмосфера респектабельности – отличительные черты карликового государства. Сперва познакомимся со Старым городом (Дворец Гримальди, Кафедральный собор) и посетим, при желании, океанографический музей Кусто. И когда вся группа уже в сборе, опытные «пилоты» нашего автобуса промчат вас по трассе знаменитого Гран-при Монако через портовый район Кондомин, и в считанные минуты вы окажетесь в окружении «больших денег». Район Монте-Карло привлекает огромное количество туристов дорогими отелями, ресторанами, автомобилями и, конечно же, возможностью спустить хотя бы 10 евро в знаменитом казино, и с чистой совестью это отметить. А может быть отметить и выигрыш в компании попутчиков и новых друзей!? Переезд (~450 км) на ночлег в отель на территории Италии.

День 14

Завтрак.​​​​​​​ Переезд (~275 км) в Инсбрук. Обзорная экскурсия по городу и въезд в город входят в обязательный экскурсионно - транспортный пакет. Инсбрук – красивейший город, со всех сторон окруженный Альпами, который славится живописными видами и своими горнолыжными курортами. Любителей активного отдыха привлекают разнообразие трасс и отличная инфраструктура, сохранившаяся со времен Олимпиады. В окрестностях несколько зон для катания, спуски разной сложности и множество возможностей для активного отдыха, так что скучать не придется даже тем, кто не планирует вставать на лыжи.​​​​​​​ Инсбрук — это еще и столица региона Тироль, богатая история которого насчитывает не одно столетие. Здесь бережно хранят культуру и традиции, с которыми можно познакомиться в музеях, дворцах и храмах города. Сувенирные магазины пестрят национальными тирольскими костюмами, передающими самобытность этого народа. Переезд (~600 км) на ночлег в отеле на территории Чехии.

День 15

Завтрак. Транзит (~745 км) по территории Чехии, Польши. Прохождение границы. Транзит по территории Беларуси (~350 км). Прибытие в Минск ночью либо утром следующего дня.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
  • 7 ночей в отелях туристического класса стандарта 2-4* либо без категории
  • 7 ночей в отеле категории 4* по системе Фортуна на курорте в Ллорет-де-Мар
  • 7 континентальных завтраков в транзитных отелях
  • 7 завтраков «шведский стол» на курорте
  • Профессиональный сопровождающий по маршруту
  • Экскурсионно-транспортный пакет: обзорные экскурсии в городах Бамберг, Берн, Анси, Лион, Авиньон, Инсбрук, посещение городов Женева, Ницца (оплачивается представителю принимающей стороны на маршруте) - €130
  • 6 ужинов "шведский стол" в Ллорет де Мар - €70

Оплачивается отдельно

  • Консульский сбор – 35 €+ 30 €услуги визового центра) + запись в визовый центр Испании в Минске или Москве (от 160 руб)
  • Медицинская страховка – от €12
  • Использование наушников на пешеходных обзорных экскурсиях – €15 за весь тур
  • Поездка по городкам Женевской ривьеры - €30 (дети €10)
  • Экскурсия с гидом в Женеве - €10 (дети до 12 лет бесплатно) при минимальной группе 20 чел
  • Поездка в Шамони – €15 (дети €10) при желании 90% группы
  • Подъем на смотровую площадку на Монблан на фуникулере – от €75 (тарифы варьируются в зависимости от высоты подъема)
  • Экскурсия в Барселону (полдня) – €35 (дети €25)
  • Поездка Тосса де Мар + дегустация – €15 (дети €10)
  • Экскурсия Монсеррат + Барселона (целый день) – €60 (дети €40)
  • Экскурсия Монсеррат (полдня) – €40 (дети €20)
  • Экскурсия в Жирону – €30 (дети €20)
  • Выездная экскурсия Горд , Руссильон – €35 (дети €15)
  • Поездка в Монако - €20 (дети €10)
  • Билеты для посещения музеев и других достопримечательностей, проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости, а также все иное, не оговоренное в программе

Примечание

* По желанию, оплачивается дополнительно каждым туристом отдельно.

Маршрут на карте

Организатор тура

Фреш Лайм Фреш Лайм

Оставить заявку
Оператор свяжется с вами в рабочее время.
Минск, ул.Короля 51, офис 24 (вход с торца - белая дверь)
  • Пн. - Пт.10:30 - 18:30
  • Сб. - Вс.Выходной

Внешинтурист Внешинтурист

Оставить заявку
Оператор свяжется с вами в рабочее время.
Минск, ул. Зыбицкая 6 офис 50
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной
Минск, пр-т Независимости 44
  • Пн. - Пт.09:00 - 18:30
  • Сб. - Вс.Выходной

Вас могут заинтересовать