Автобусный тур Тбилиси - Кобулети - Батуми, выезд из Минскa, Бобруйскa, Жлобинa, Гомеля
Поездка № 114246
Выезд:
Минск - Бобруйск - Жлобин - Гомель
Даты:
ср, 04.09.2024 - чт, 19.09.2024
Длительность:
16 дней
Ночные переезды:
3
Транспорт:
Автобус
Цена:
от 1006 BYN /300 $
Туруслуга:
320 BYN

Г2: Автобусный тур Грузинский фурор - 2024, отели в Кобулети и Батуми

Маршрут: Тбилиси - Кобулети - Батуми

Программа тура

День 1

Отправление из Минска ориентировочно в 06:00, (Центральный автовокзал). Забираем по дроге туристов из Бобруйска , Жлобина , Гомеля . Время и место сбора сообщается за 1 день до выезда. Транзит по территории России, прибытие в Воронеж вечером. Размещение в отеле, 2-3х местные номера (кондиционер, TV, душ, туалет, wi-fi). Ночлег в отеле. (Для Вашего удобства купите небольшую сумму российских рублей в Беларуси).

День 2

Завтрак. Выезд из отеля ориентировочно 07:00-08:00. Транзит по территории России, Грузии (~1470 км). Ночной переезд.

День 3

Пересечение российско-грузинской границы. Проезжаем по исторической Военно-грузинской дороге с живописными горными пейзажами. Посещение монументальной Арки дружбы народов, традиционная остановка около минеральных источников, осмотр Крепости Ананури на Жинвальском водохранилище. *(При наличии времени, погодных условиях, мест на стоянке). Прибытие в древнюю столицу Грузии Мцхету. Встреча с гидом. Мцхета - это святое место для каждого грузина. Город был основан во 2-й половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V в. н. э. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют «Вторым Иерусалимом». Мы побываем в одном из главных духовных центров страны храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару. Далее посетим монастырь Джвари (в пер. «Крест»), храм VI века откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы. Необычайная красота этого места, вдохновила гениального русского писателя Лермонтова на написание поэмы «Мцыри. После переезжаем в Тбилиси (~ 25 км), размещение в отеле 3*, 2-3х местные номера (кондиционер, TV, душ, туалет, wi-fi). Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак. Освобождение номеров. Встреча с гидом. Обзорно-пешеходная экскурсия по чарующему городу Тбилиси. Вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город. Посетим творение итальянского архитектора, гордость и лицо современного Тифлиса – Мост Мира. Прогуляемся по знаменитой улице Шарден. Она напоминает Елисейские поля с многочисленными ресторанчиками, кафе и бутиками. Это культовое место в Тбилиси. Отправление в Кобулети (~350км). Прибытие в Кобулети в послеобеденное время. Для туристов, которые едут в Батуми, будет предоставлен трансфер до отеля. Размещение в номерах. Отдых на море с 4 по 13 день. Ночлег в отеле.

День 5-12

Отдых на море. Посещение экскурсий по желанию - за доп.плату.

День 13

Завтрак. Отдых на море. Свободное время. Выселение из номеров до 12:00. Выезд ориентировочно 17:00-18:00. Точное время выезда автобуса устанавливает гид. Транзит по территории Грузии. Прохождение границы. Ночной переезд.

День 14

Транзит по территории России. Прибытие в г. Ростов. Ночлег.

День 15

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отправление в Минск. Ночной переезд.

День 16

Прибытие в Минск в первой половине дня (ориентировочно 09:00-14:00).

Включено в стоимость тура

  • услуги сопровождающего группу
  • 2 транзитных ночлега на территории России;
  • 1 транзитный ночлег в г.Тбилиси;
  • 9 ночей на море
  • питание по программе
  • проезд комфортабельным автобусом туристического класса (TV, откидывающиеся сидения);
  • завтраки в транзитных отелях
  • 3 экскурсии: по г. Тбилиси, Мцхета, Джвари
  • страховка входит в стоимость до 60 лет

Оплачивается отдельно

  • страховка медицинская с 60 лет - доплата 20 руб
  • личные расходы
  • дополнительные экскурсии, по желанию за дополнительную плату: цену регулирует грузинская сторона
  • выбор места в автобусе с 2 ряда по 8 ряд включительно - 20 BYN
  • доплата за одноместное размещение в транзитах и во время отдыха – 60$-200$ по запросу

Примечание

Есть второй маршрут на другие даты с выездом Из Минска, Витебска, Орши , Могилева . Детям скидка на тур услуг - 20 BYN. Есть скидки на 3/4 местные номера.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель GIO - Фасад отеля
Отдых Отель GIO - Лестница  4 этажа
Отдых Отель GIO - 3-х местный
Отдых Отель GIO - 2-х местный
Отдых Отель GIO - Ванная комната
Отдых Отель GIO - Ванная вомната
Отдых Отель GIO - Холл
Отдых Отель GIO - Столовая
Отдых Отель GIO - Кухня на каждом этаже
Отдых Отель GIO - Детская площадка перед набережной

GIO

Отель GIO 3* - новый современный отель 2018 г. постройки. Расположение – 1-я линия!!! 160 шагов до моря! Отель находится в очень красивом месте Кобулети – между набережной и отелями есть Центральный сосновый парк шириной 20 м, протяженностью в несколько км! Рядом много кафе, ресторанов, магазинов, аптек. Пляж общий, широкий, песчаный + мелкая галька. В 4-х этажном здании отеля, к услугам отдыхающих 2, 3-х местные номера. В номерах: холодильник, телевизор, кондиционер, новая мебель, есть ванная комната. 50 % номеров с балконами. В отеле на всех этаже находится общая большая кухня с плитой, большим холодильником и кухонными принадлежностями, для каждого номера отдельный стол. В отеле есть Wi-Fi. На территории: кафе для завтраков и нац.вечеров, продуктовый магазин.
Место в 2х местном номере стандарт, завтраки включены
1006 BYN / 300 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Irise - Фасад отеля
Отдых Отель Irise - Терраса отеля
Отдых Отель Irise - Вид с балкона
Отдых Отель Irise - Стойка регистрации
Отдых Отель Irise - Двухкомнатный номер
Отдых Отель Irise - Трехместный номер
Отдых Отель Irise - Санузел

Irise

Отель Irise расположен в Кобулети. К услугам гостей ресторан, Wi-Fi, стойка регистрации открыта круглосуточно. Все номера оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, а в некоторых из них обустроена гостиная зона. Среди прочих удобств каждого номера — собственная ванная комната. Из ряда номеров открывается вид на горы.
Место в 2х местном номере стандарт, завтраки включены
1240 BYN / 370 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Estonia Two - Корпус отеля и бассейн
Отдых Отель Estonia Two - Бассейн
Отдых Отель Estonia Two - Территория
Отдых Отель Estonia Two - 2-х местный номер
Отдых Отель Estonia Two - 3-х местный номер
Отдых Отель Estonia Two - 4-х местный номер
Отдых Отель Estonia Two - 2-х местный номер

Estonia Two

Отель расположен в Кобулети - втором по величине городе Аджарии после Батуми, крупный пляжный курорт с побережьем вдоль моря в 12 км, подходит как для молодежного отдыха, так и для семейного отдыха с детьми. Город расположен в зоне субтропического климата на берегу Черного моря в 24 км от Батуми. Размещение в 2-х, 3-х номерах со всеми удобствами (санузел, душ, фен, ТВ, холодильник, кондиционер, шкаф для одежды). В номерах есть большие полотенца. По запросу: смена белья, уборка номеров, замена полотенец. На территории отеля работает кафе, есть открытый бассейн с подогревом. Около бассейна работает бар. Отдыхающие могут продегустировать, а так же приобрести домашнее вино, коньяк, чачу. В отеле работает Wi-Fi. Пляж расположен в 100-150м от отеля. Дорога на пляж проходит через красивый сосновый лес. Длина пляжной зоны 10-12 км. Здесь могут быть участки с крупной галькой, средней галькой и темным магнитным песком. На Центральном пляже работает прокат шезлонгов, зонтиков, катамаранов.
Место в 2х местном номере стандарт, завтраки включены
1223 BYN / 365 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Orbi City - Фасад отеля
Отдых Отель Orbi City - Холл
Отдых Отель Orbi City - Холл
Отдых Отель Orbi City - Этаж
Отдых Отель Orbi City - 2-х местный номер
Отдых Отель Orbi City - 2-х местный номер
Отдых Отель Orbi City - 2-х местный номер
Отдых Отель Orbi City - 2-х местный номер
Отдых Отель Orbi City - Кухня
Отдых Отель Orbi City - Кухня

Orbi City

Отель Orbi City расположен в Батуми. Поблизости можно посетить такие популярные достопримечательности, как пляж Батуми, аквапарк и Батумский археологический музей. Из окон номеров открывается вид на пляж. В отеле предлагаются услуги консьержа. В распоряжении гостей круглосуточная стойка регистрации, трансфер от/до аэропорта, банкомат и Wi-Fi на всей территории. В числе стандартных удобств — кондиционер, шкаф для одежды, телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната и балкон с видом на город. Гостям предоставляются полотенца и постельное белье. Некоторые номера отеля Orbi City выходят окнами на море. В каждом номере установлен холодильник и чайник.
Место в 2х местном номере стандарт, завтраки включены
1508 BYN / 450 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Фасад отеля
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Территория
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Территория
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Погреб
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Ресторан
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Терраса ресторан
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Лестница
Отдых Отель Marani Hotel 3* - 2-х местный номер
Отдых Отель Marani Hotel 3* - 3-х местный номер

Marani Hotel 3*

Отель Marani находится в центре города, от моря в 15-20 минутах ходьбы. Расположение отеля даёт туристам возможность посетить достопримечательности города, также возможно организовать туристическое путешествие в высокогорную Аджарию. Marani единственная грузинская традиционная гостиница в городе Батуми, где даётся возможность гостям продегустировать грузинские вина разных сортов (Отель имеет в Кахети собственные виноградники, где готовится вино разных сортов в квеври, большой глиняный кувшин зарытый в земле). Отель 6-ти этажный, имеет всего 45 номеров. Номера оформлены в светлых тонах и оснащены шкафом и кондиционером, телевизором с кабельными каналами, Wi-Fiинтернетом, холодильником и собственной ванной комнатой. На 7-ом этаже отеля Marani начал функционировать новый винный ресторан, откуда открываются уникальные виды города. Здесь вы так же можете продегустировать лучшие сорта вин Грузии из частных погребов. В ресторане готовят грузинские блюда, сомелье посоветует Вам с каким блюдом какое вино можно выбрать.
Место в 2х местном номере стандарт, завтраки включены
1374 BYN / 410 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Свэлна Свэлна

Минск, ул.Кульман 3 (ТЦ "COOLMAN"), пом. 317А
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать