Автобусный тур Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург, выезд из Минскa
Поездка № 117273
Выезд:
Минск
Даты:
сб, 06.04.2024 - сб, 13.04.2024
Длительность:
8 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
734 BYN /220 $
Туруслуга:
200 BYN

Горнолыжный тур в Хибины

Маршрут: Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург

Программа тура

День 1

Вечерний выезд из Минска в 18:00. Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Карелию. Новинка! Эксклюзивная экскурсия к водопаду Белые мосты + посещение Гранатового карьера (доп. плата). Вас ждёт увлекательное путешествие к древним водопадам Карелии, а именно: посещение двух водопадов в деревне Койриноя (каскадные водопады Койриноя 1 и 2); посещение водопада «Белые мосты» (Юканкоски), который считается самым высоким в Карелии; посещение Гранатового карьера, где Вам выдадут молотки и зубила, расскажут историю и покажут, как добывается гранат-альмандин. Каждый сможет увезти себе полудрагоценный камушек, добытый самостоятельно! Завершится экскурсия чаепитием у костра с традиционными карельскими калитками. Посещение мраморного каньона Рускеала. Вас ждет пешеходная прогулка по парку: отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными. В свободное время можно покататься на лодке по озеру внутри мраморного каньона либо попробовать зип-лайн (троллей) над каньоном (входные билеты за доп. плату). Фотостоп у водопадов Ахвенкоски – место съемок фильма «А зори здесь тихие». Размещение в отеле в г. Сортавала. Отдых.
Тур Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург - Фото 1
Тур Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург - Фото 2
Тур Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург - Фото 3

День 3

Ранний выезд из отеля (6:00), переезд до Кировска. По пути остановки на горячее питание. Заселение в отель в вечернее время, знакомство с горнолыжным курортом BigWood. Купить скипассы можно на сайте bigwood.ru или в приложении bigwood. Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак в отеле. Свободное время для катания. Для желающих, дополнительная экскурсия в арт-парк «Таинственный лес». Это парк отдыха и развлечений, уникальный объект, созданный при помощи цветных гирлянд на деревьях, снега и льда. Яркая иллюминация, арт-объекты и звуковое оформление делают лес живым и неповторимым (доп плата - 800 рос. руб.) Ночлег в отеле.
Тур Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург - Фото 4
Тур Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург - Фото 5
Тур Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург - Фото 6

День 5

Завтрак в отеле. Свободное время для катания. Для желающих, дополнительная экскурсия «Снежная деревня» - это первый в Мурманской области, а возможно и в России, проект создания целого поселения из льда и снега. Каждый год с наступлением зимы вырастает в Хибинах новый город, снежный, искрящийся, не совсем настоящий, но зато удивительно красивый. Ночлег в отеле.
Тур Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург - Фото 7

День 6

Завтрак в отеле. Выселение из номеров до 12:00. Свободное время для катания. Вечерний выезд из Кировска (в районе 17:00), ночной переезд до Петербурга.

День 7

Заселение в отель в Петербурге в районе 13:00-14:00. Свободное время в городе.
Тур Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург - Фото 8
Тур Сортавала - Кировск - Санкт-Петербург - Фото 9

День 8

Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Автобусная экскурсия «Время собирать лайки. Инстаграм-места». Мы приглашаем не только полюбоваться прекрасным городом на Неве, но и сделать потрясающие фотографии в самых "инстаграмных" местах Петербурга. Переезд в Минск. Прибытие в Минск в районе 23:00-02:00.

Включено в стоимость тура

  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе
  • услуга сопровождающего группы;
  • 5 ночлегов в гостиницах (1 ночь в г. Сортавала, 3 ночи в г. Кировск, 1 ночь в г. Санкт-Петербург)
  • 4 завтрака
  • экскурсия "Инстаграм-места Санкт-Петербурга"

Оплачивается отдельно

  • арт-парк «Таинственный лес» (800 рос.руб.);
  • комплекс «Снежная деревня» (1000 рос.руб.);
  • скипассы (индивидуально, по выбору bigwood.ru)

Маршрут на карте

Организатор тура

АнитаБай АнитаБай

Минск, пр-т Независимости 40А, офис 7
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать