Отправление из Бреста. Транзит по территории РБ, РФ.
По пути следования санитарные остановки.
Рекомендуем при себе иметь российские деньги на мелкие расходы, обеды и ужины.
Прибытие в транзитный отель.
Размещение в отеле, где созданы все условия для комфортного отдыха.
Отдых.
Ночлег. (включен в стоимость).
День 2
Завтрак (включен в стоимость).
Выезд из отеля утром.
Транзит по территории России.
Ночной переезд.
День 3
Прохождение российско-грузинской границы. Проезд по живописной Военно-грузинской дороге. Военно-грузинская дорога — это связующая Грузию и Россию дорога, которая проходит через Главный Кавказский хребет, соединяет Тбилиси и Владикавказ, а длина всей дороги составляет 208 км. На протяжении всей дороги будут встречаться природные красоты, горы, леса, водопады, источники и т.д. Также, вдоль дороги есть достопримечательности ради которых мы делаем остановки для фотосессии: Арка дружбы народов, Храм Гергети и вид на гору Казбек, Жинвальское водохранилище (в подарок).
Прибытие в Тбилиси.
Обзорная экскурсия (в подарок) по городу в сопровождении местного гида: правобережная часть Старого города, Собор Метехи, памятник основателю города Вахтангу Горгасали. Крепость Нарикала — душа Тбилиси. Мост Мира, который является вторым в мире по сложности архитектуры. На левом берегу моста расположен храм Сиони (575 — 639 гг.), знаменитый своими чудотворными иконами.
Ночлег в Тбилиси (включен в стоимость).
День 4
Завтрак (включен в стоимость).
Выселение из отеля.
Далее направляемся в Древнюю столицу Восточного Грузинского царства (Иверии) – г.Мцхета. Это святое место для каждого грузина. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют «Вторым Иерусалимом». Экскурсия г.Мцхета (в подарок)
Мы побываем в одном из главных духовных центров страны храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Прогуляемся по сувенирному базару.
Отправление в Западную Грузию — край мягкого климата, зелёных долин и величественных гор. В г.Кутаиси экскурсия (в подарок) где вы познакомитесь с главными достопримечательностями древнего города, бывшей столицы Колхидского царства.
Путешествие продолжится в академию Гелати — грандиозный архитектурный ансамбль XII века, внесённый в список мирового наследия ЮНЕСКО. Здесь история звучит особенно ярко.
Следующая остановка — монастырь Моцамета экскурсия (в подарок), основанный в VII веке. Это одно из самых живописных мест региона: обитель стоит на скале над рекой, а путь к ней проходит через потрясающие виды.
После духовных святынь вас ждёт встреча с природой.
Красивая карстовая пещера Сатаплия, реликтовый Колхидский лес из легенд про Ясона и Золотое руно. Гуляя по заповеднику увидим фигуры динозавров в натуральный рост, макет скелета динозавра и настоящие следы динозавров, которым примерно 150 миллионов лет. И самым острым ощущением будет прогулка по Стеклянному балкону смотровой площадки над пропастью с прозрачным полом, откуда открывается великолепная панорама гор и окружающей природы. Экскурсия будет интересна как самым маленьким путешественникам, так и более избалованным интересными уголками туристам. Стоимость входных билетов: 20 лари - взрослые, 5,50 лари - дети 6-18 лет, дети до 6 лет бесплатно.
Завершит день дегустация в традиционном винном погребе: ароматные вина, домашние закуски и знаменитое грузинское гостеприимство (в подарок).
Ночь в гостинице Кутаиси (включена в стоимость).
День 5
Завтрак (включен в стоимость).
Выселение из отеля.
Отправление на море.
День 6-13
Отдых на море.
Факультативные экскурсии от грузинских партнёров (за дополнительную плату).
День 14
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Прохождение Грузинско-российской границы.
Ночной переезд.
День 15
Транзит по территории России.
Вечером заселение в транзитный отель.
Ночлег.
День 16
Завтрак (включен в стоимость).
Ранее выселение.
Транзит по территории РФ.
День 17
Прибытие в Брест ранним утром.
Включено в стоимость тура
Услуги сопровождающего группу;
Проезд комфортабельным автобусом туристического класса
Сопровождение
2 ночи в транзитных отелях с завтраками на территории РФ
1 ночь с завтраком в Тбилиси
1 ночь с завтраком в Кутаиси
Проживание на курорте 10 дней/9 ночей в номерах выбранной категории
Питание: от выбраной категории отеля
Остановка на Жинвальском водохранилище
Остановка на военно-грузинской дороге, Арка Дружбы народов
Остановка возле древней церкви Ананури
Обзорные экскурсии: Мцхета Светицховели
Обзорные экскурсия в Тбилиси с грузинскими гидами
Обзорная экскурсия г.Кутаиси: академия Гелати, монастырь Моцамета, пещера Сатаплия
Оплачивается отдельно
Медицинская страховка (обязательно) от 7$, в бел.руб. по курсу НБ РБ на день оплаты, самостоятельно в любой страховой
Экскурсия в заповедник Сатаплия
Обед в горах (по желанию)
Вечерняя экскурсия в г.Батуми, с посещением Ботанического сада (самостоятельно);
Экскурсия в «Сказочный мир Пещеры Прометея и Мартвильского Каньона» (самостоятельно);
посещение рыбного хозяйства (самостоятельно);
экскурсия в Кутаиси, с посещением храма Баграти-Кепати (самостоятельно);
комплексная экскурсия к высокогорному селению Кеда вместе с водопадом Махунцети (высота 20 м.), арочным мостом царицы Тамары (12 век н.э.), обедом на горной реке Аджарисцхали и Аджарским винным домом от (самостоятельно)
личные расходы
Примечание
Туруслуга детям до 11.99 лет 250 бел. рублей.
Дети до 11.99 лет - на основном месте - скидка 20 $.
Условия оплаты: При бронировании оплачивается транспортно-туристическая услуга - 300 рублей. Дети до 11.99 лет - 250 рублей. Оставшаяся часть стоимости тура оплачивается принимающей стороне.
Сумма (в долларах), указанная в таблице, оплачивается за пределами территории РБ.
Туроператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в программе указано ориентировочное, зависит от ситуации на дорогах и прохождения границы.
Гостевой дом Ambiance расположен в городе Кобулети. К услугам гостей Wi-Fi на всей территории, терраса для загара с плавательным бассейном, общий лаундж и сад.
В номерах есть телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, а также собственная ванная комната. Номера гостевого дома Ambiance оснащены кондиционером и шкафом, есть балкон с видом на бассейн.
Гостевой дом расположен в городе Кобулети. На территории разбит сад, стойка регистрации открыта круглосуточно, к услугам гостей ресторан. На всей территории работает Wi-Fi. Размещение в 2-х, 3-х, 4-х местных номерах. В номерах имеется кондиционер, телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната.
Пляж галечный, в 200 м от отеля.
2-х местные номера. Завтрак шведский стол, обед и ужин за доп. плату
Гостевой дом расположен недалеко от центра Кобулети. Рядом есть магаины, кафе, аптека, остановка маршрутного такси.
Проживание: 2-х, 3-х,4-х местные номера со всеми удобствами (санузел, душ, ТВ, кондиционер, напольная вешалка для одежды). В номерах есть по полотенца. Номера расположены на 1, 2, 3 этажах. В каждом номере есть балкон. Холодильник на два номера на этаже.
На территории большой, уютный и зеленый двор. Есть беседки для отдыха.
Пляж расположен в 100м от отеля через парковую зону. Длина пляжной зоны 10-12 км. Галька мелкая, местами песок. Море чистое, прозрачное.
Гостевой дом "София" расположен в г. Кобулети. В этом районе нет недостатка в развлечениях: посетите популярные исторические музеи, например Kobuleti Museum. Гостевой дом предлагает гостям номера, оборудованные мини-баром, мини-кухней и холодильником. Гости в любой момент могут выйти в сеть благодаря Wi-Fi.
Гостевой дом предоставляет такие услуги, как круглосуточная стойка регистрации, чтобы сделать пребывание здесь еще более приятным. Также к услугам гостей площадки для барбекю.