Тур Тбилиси - Мцхета - Кобулети - Кутаиси, выезд из Минскa
Поездка № 93650
Выезд:
Минск
Даты:
пт, 03.06.2022 - вт, 14.06.2022
Длительность:
12 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Самолет
Цена:
1508 BYN /450 $
Туруслуга:
60 BYN

Грузия от Тбилиси до Кутаиси

Маршрут: Тбилиси - Мцхета - Кобулети - Кутаиси

Программа тура

День 1

Вылет из Минск компанией Belavia в 22.50.

День 2

Прибытие в аэропорт . Встреча в аэропорту Тбилиси, трансфер в отель Тбилиси. Раннее заселение в отель. Свободное время. В Тбилиси посетим: площадь Мейдан, улицу Леселидзе - одну из самых колоритных улиц столицы, крепость Нарикала, серные бани, собор Сиони, мост Мира, храм Метехи, по канатной дороге поднимемся на вершину Тбилиси, откуда открываются потрясающие виды на город. Свободное время. Ночь в Тбилиси.

День 3

Завтрак (самостоятельно). Сбор и поездка на экскурсию. Отправляемся в древнюю столицу Грузии — город Мцхета. Прогулка по городу с очень интересной архитектурой, в котором максимально сохранен дух старого времени. Посетим храм Светицховели - один из самых главных соборов Грузии, монастырь Джвари, с которого открывается потрясающий вид на место, где сливаются две реки Кура и Арагви, так поэтично описанные Лермонтовым в "Мцыри". Свободный день. Ночь в Тбилиси.

День 4

Завтрак (самостоятельно). Выселение из отеля. Отправляемся в Кобулети на двухэтажном  поезде Штадлер: Тбилиси - Батуми. В 17:20. выезд. Прибытие в Кобулети. Позднее заселение в отель.

День 5-10

Отдых на море! Для желающих предлагаем следующие, дополнительные экскурсии: 1.Батуми в лучах заката. Вас ждет незабываемое знакомство с жемчужиной Черного моря. Вы прогуляетесь по старому городу, полюбуетесь с сочетанием разных архитектурных стилей, остановитесь на маленьких уютных площадях - площади Пиацца, площади Медеи и площади Нептуна. Завершится знакомство с Батуми прогулкой по набережной и Приморскому парку. Вы увидите фонтан чачи, колесо обозрения, статую Али и Нино и, конечно же, музыкальное лазерное шоу - Поющие Фонтаны. Продолжительность: 3 часа. Цена за автобус до 7 человек: 55 $. 2.Зов гор Аджарских. Насладитесь чистым воздухом, шумом горных рек и водопадов, задумчивыми склонами и теплотой грузинского дома. Вы посетите: - самый высокий в этих горах водопад Махунцети; - арочный каменный мост, образец зодчества времен царицы Тамар; - этнографический музей-мастерская "Борджгало", созданный в виде традиционного двора аджарской семьи, где все предметы сделаны руками местного жителя; - обед-застолье в доме грузинской семьи с традиционными аджарскими блюдами и домашним вином (за доп. плату). Продолжительность: 6 часов. Цена за автобус до 7 человек: 75 $. 3.Очарование Имеретии. Один из самых гостеприимных регионов Грузии – Имеретия – откроет для вас несколько своих чудес: - пещера Прометея с причудливой формы сталактитами и сталагмитами; - каньон Окаце, наслаждаться захватывающим видом которого вы будете с высоты 140м, гуляя по распростертому над зеленой пропастью мосту; - обед-застолье в доме грузинской семьи, традиционные блюда региона Имеретия и домашнее вино. Продолжительность: 10 часов. Цена за автобус до 7 человек: 150 $. 4.Чудеса субтропиков. Вы окунетесь в море зелени и цветов с чарующими ароматами, а также отдохнете на необычном пляже с черными магнитными песками. - Ботанический сад (один из крупнейших в мире), где собраны растения из самых отдаленных уголков нашей планеты; - парк "Грузия в миниатюрах"; - купание на пляже с черными магнитными песками в Уреки; - обед-застолье в доме грузинской семьи, традиционные блюда региона Гурия и домашнее вино. Продолжительность: 10 часов. Цена за автобус до 7 человек: 105 $.

День 11

Завтрак (самостоятельно). Выселение из отеля. Поездка в Кутаиси. По желанию экскурсия: "В краю золотого руна". Путешествие вглубь грузинской истории. Вы посетите: - столицу Колхидского царства – город Кутаиси; - древний монастырь-академию Гелати, просветительский центр, место погребения грузинских правителей и святых; - символ объединенной грузинской нации - Храм Баграта (XII в); - Моцамета-монастырь св. мучеников (XII в); - обед-застолье в доме грузинской семьи, традиционные блюда региона Имеретия и домашнее вино. Продолжительность: 10 часов. Цена за автобус до 7 человек: 150 $. Либо свободное время и прогулка по городу. Трансфер в аэропорт Кутаиси. Вылет из Кутаиси компанией Belavia.

День 12

Прибытие в Минск.

Включено в стоимость тура

  • Прямой перелет Минск - Тбилиси
  • Прямой перелет Кутаиси - Минск
  • Трансфер аэропорт Тбилиси - отель - аэропорт Кутаиси
  • Поезд Штадлер: Тбилиси - Батуми по минимальному тарифу
  • Проживание в отелях в течении всего тура

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка, покрывающая затраты на лечение от Covid-19
  • ПЦР-тест за 72 часа до Прибытия в Грузию (групповая запись). Граждане в возрасте до 10 лет (независимо от национальности) освобождаются от обязанности предъявления ПЦР-теста. Для вакцинированных туристов ПЦР-тесты не нужны
  • Входные билеты по программе
  • Дополнительно оплачиваются по желанию экскурсии
  • Обзорная экскурсия по Тбилиси 15$
  • Обзорная экскурсия Мцхета 20$

Примечание

Обращаем Ваше внимание! Цены указаны по минимальному тарифу авиабилетов. Возможны индивидуальные расчеты количества дней отдыха и проживания.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Nika Inn Kobuleti - 2-х местный номер
Отдых Отель Nika Inn Kobuleti - 2-х местный номер
Отдых Отель Nika Inn Kobuleti - Общая кухня
Отдых Отель Nika Inn Kobuleti - Территория
Отдых Отель Nika Inn Kobuleti - Территория
Отдых Отель Nika Inn Kobuleti - Общий вид
Отдых Отель Nika Inn Kobuleti - Фасад отеля

Nika Inn Kobuleti

Отель Nika Inn Kobuleti расположен в городе Кобулети. До пляжа можно дойти всего за 2 минуты. К услугам гостей общая кухня, лаундж, принадлежности для барбекю. В номерах есть всё необходимое для комфортного проживания, телевизор, Wi-Fi, шкаф, собственная ванная комната, балкон. Стойка регистрации работает круглосуточно.
1508 BYN / 450 $
+ туруслуга 60 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

ДВ-тур ДВ-тур

Минск, 220049 ул.Волгоградская 13,каб. 213-62
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать