Автобусный тур Лахденпохья - Сортавала - Выборг, выезд из Минскa
Поездка № 118734
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 11.04.2024 - пн, 15.04.2024
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
400 BYN /120 $
Туруслуга:
100 BYN

Карелия, вдоль Ладожского озера + средневековый Выборг

Маршрут: Лахденпохья - Сортавала - Выборг

Программа тура

День 1

Отправление из Минска в 18:00. Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Карелию. Посещение комплекса «Долина Водопадов». Система прогулочных троп выстроена вдоль реки Ихаланйоки, на которой расположено подряд 4 водопада (входные билеты – 350 рос.руб.) Переезд в г. Лахденпохья. Дегустацию карельских бальзамов и настоек (входит в стоимость). В Лахденпохье для вас проведут дегустацию карельских бальзамов и настоек (входит в стоимость), расскажут про состав и свойства каждого из них. Знакомство с производством изделий из карельского шунгита (входит в стоимость). Подъем на гору Паасонвуори (входные билеты за дополнительную плату)– городище древних карел. Высота самой горы – 80 метров, с ее вершины открывается чудесный вид на лес и реку Хелюлянйоки. Заселение в отель в г. Сортавала.

День 3

Завтрак в отеле. Новинка! Эксклюзивная экскурсия к водопаду Белые мосты + посещение Гранатового карьера (доп. плата). Вас ждёт увлекательное путешествие к древним водопадам Карелии, а именно: посещение двух водопадов в деревне Койриноя (каскадные водопады Койриноя 1 и 2); посещение водопада «Белые мосты» (Юканкоски), который считается самым высоким в Карелии; посещение Гранатового карьера, где Вам выдадут молотки и зубила, расскажут историю и покажут, как добывается гранат-альмандин. Каждый сможет увезти себе полудрагоценный камушек, добытый самостоятельно! Завершится экскурсия чаепитием у костра с традиционными карельскими калитками. Посещение мраморного каньона Рускеала. Вас ждет пешеходная прогулка по парку: отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни с красивейшей подсветкой не оставят никого равнодушными. Возвращение в отель.

День 4

Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Переезд в г. Выборг. Обзорная экскурсия по городу с местным гидом. Выборг – один из старейших городов Северо-Запада России стоит на редчайшем природном явлении – Балтийском щите с 1293 года. Посещение парка Монрепо (входные билеты за доп плату). Пейзажный парк на скалах на побережье бухты Защитной, на острове Твердыш, являющийся музеем-заповедником, который охраняет государство. Отправление в Минск.

День 5

Прибытие в Минск в утреннее время (ориентировочно в 08:00-09:00).

Включено в стоимость тура

  • Проезд по маршруту на комфортабельном автобусе
  • Услуга сопровождающего группы;
  • 2 ночлега в гостинице
  • 2 завтрака в отеле;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;

Оплачивается отдельно

  • Долина водопадов - 350 рос.руб
  • г. Паасо - 400 рос.руб
  • Экскурсия к водопаду Белые Мосты - 2000 рос.руб
  • Горный парк Рускеала - 600 рос.руб
  • Входной билет в парк Мон Репо - 300 рос.руб

Маршрут на карте

Организатор тура

АнитаБай АнитаБай

Минск, пр-т Независимости 40А, офис 7
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать