Тур Москва - Казань - Свияжск, выезд из Минскa
Поездка № 114022
Выезд:
Минск
Даты:
пт, 10.05.2024 - пн, 13.05.2024
Длительность:
4 дня
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Поезд
Цена:
790 BYN /21800 ₽
Туруслуга:
350 BYN

Казань - третья столица России, комбинированный тур

Маршрут: Москва - Казань - Свияжск

Программа тура

День 1

Отправление из Минска поездом № 722Б Ласточка в 06.20 утра, прибытие в Москву в 13.10. (7 час в пути).

День 2

08:00. Прибытие в Казань.   Завтрак в кафе города (шведский стол). 09:00. Автобусно-пешеходная экскурсия «Сердце Казани» по самым красивым местам столицы Татарстана. Вы проникнитесь удивительным сочетанием различных религиозных течений и наслоение исторических эпох. Синтез прошлого и настоящего восхищает туристов, ведь эклектика Казани –  это богатство,  сохраненное жителями Республики. В ходе экскурсии вы посетите: - Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери; - Петропавловский собор - ценнейший архитектурный памятник и один из духовных символов Казани; - Смотровую площадку Казанского Кремля, с которой открываются фантастически красивые виды на Казань: вид на реку Казанку, Центр семьи «Kazan», Дворец Земледельцев, Кремлёвскую набережную, аквапарк «Ривьера», спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013  и современные постройки; - Набережную озера Кабан – прекрасную прогулочную зону. Пешеходная экскурсия в главную сокровищницу города - Казанский Кремль. Вы побываете в мечети Кул-Шариф - легендарной святыни Казани и Республики, а также насладитесь экстерьером Благовещенского Собора - древнейшим памятником истории и культуры. Увидите известную «падающую» башню Сююмбике, Пушечный двор, старейшую площадь Казани - площадь 1  Мая. Насладитесь видами на исторический центр города, познакомитесь с Казанским университетом, площадью Свободы, улицами Кремлевская, Горького, Пушкина, Толстого, узнаете удивительные фрагменты из жизни в Казани знаменитых литераторов. 15:00.  Обед в кафе города.   Размещение в отеле. Свободное время. За дополнительную плату возможна организация Ночной экскурсии по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры.

День 3

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров. 09:00. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.   Отправление на остров-град Свияжск. 13:30. Пешеходная экскурсия по острову Свияжск. Уникальный ансамбль городской застройки бывшего города Свияжска представляет огромную ценность. Здесь стоят удивительная, единственная в Поволжье деревянная Троицкая церковь 1550-1551 годов с интерьером и иконостасом, Никольская церковь 1556 года и Успенский собор 1560 года, построенные при участии известного мастера – белокаменщика Постника Яковлева, строителя храма Покрова на рву на красной площади Москвы и Казанского Кремля. Сохранившиеся до наших дней фрески успенского храма по технике исполнения и колориту существенно отличаются от немногочисленных аналогов православной фресковой росписи XVI века. 16:00.  Обед в кафе. 17:00.  Отправление домой. Ночной переезд.

День 4

06:30 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»). Свободное время в городе. Отправление в Минск поездом №721М Ласточка с Белорусского вокзала в 16.00, прибытие в Минск в 22.55.

Включено в стоимость тура

  • проезд поездом Минск-Москва-Минск
  • проживание в гостинице 1 ночь
  • 2 завтрака, 2 обеда
  • экскурсионное обслуживание по программе с вх.билетами
  • транспортное обслуживание по программе

Оплачивается отдельно

  • медстраховка - 3$
  • доплата за 1- мест. размещение - 5 900 рос.руб
  • экскурсия "Ночная Казань"- 900 рос.руб

Примечание

При покупке ж/д билетов самостоятельно, туруслуга составляет 80 бел. руб.

Маршрут на карте

Организатор тура

Никатур Никатур

Минск, пр.Победителей д.1 оф. 23
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать