Комфорт-тур в Грузию с отдыхом в Кобулети

Маршрут: Тбилиси - Кобулети

Программа тура

День 1

Отправление из Минска с парковки Национальной библиотеки (станция метро "Восток") в 05:00. Далее, посадка туристов по маршруту: Минск-Бобруйск-Жлобин-Гомель. Прохождение границы РБ и РФ. Транзит по территории РФ. Остановка на транзитный ночлег в Воронеже (или другом городе).

День 2

Завтрак (или в отеле, или в виде ланчбокса). Выселение из отеля. Выезд по маршруту. Ночной переезд.

День 3

Пересечение российско-грузинской границы. Далее вас ожидает одна из самых красивых дорог в мире – грузинская военная дорога. Гора Казбек, Крестовый перевал - места необычайной красоты, потому сделаем остановку для фото. Прибытие в Тбилиси. Размещение в отеле в послеобеденное время. В свободное время вы можете прогуляться по вечернему Тбилиси, поужинать в местных колоритных ресторанчиках, ощутить весь колорит и гостеприимство Грузии.

День 4

Завтрак (или в отеле, или в виде ланчбокса), выселение из отеля. Выезд на автобусно-пешеходную экскурсию по Тбилиси - в этот день вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город. Вначале посетим Цминда Самеба - грандиозный собор Святой Троицы - главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, занимающий по объемам первое место в мире. Увидим Церковь Метехи (V в.) - красивый и гордый символ Тбилиси, где по преданию молилась царица Тамара. Затем по канатной дороге поднимемся к Нарикала - крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси. Мы насладимся видом водопада и инжировой рощи в скалистом ущелье и, спустившись по улочкам, осмотрим знаменитый на весь мир квартал серных бань - Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках. Обязательно пройдёмся по улице Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Посетим современный «Хрустальный мост», которому было дано название «Мост Мира» - является вторым в мире по сложности архитектуры. Увидим Церковь Сиони и Базилику Анчисхати - самую старую из сохранившихся церквей, датируемую VI веком. Посещение супермаркета (1 час). Мы побываем в одном из главных духовных центров страны храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару. Далее посетим монастырь Джвари (в пер.«Крест»), храм VI века откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы. Необычайная красота этого места, вдохновила гениального русского писателя Лермонтова на написание поэмы «Мцыри»: «…где сливаются шумя, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь».. Действующий монастырь Джвари - жемчужина грузинской христианской архитектуры Переезд в Кобулети, заселение в выбранный вами отель. Ужин в отеле. Начало вашего прекрасного отдыха на море (9 ночей)

День 5-12

Отдых на море. Посещение локальных экскурсий по желанию за доп.плату

День 13

Завтрак в отеле, обед в отеле. Выселение из номеров до 12:00. Отдых на море. Выезд домой в послеобеденное время (ориентировочно 15-19 часов). Ночной переезд, прохождение границы.

День 14

Транзит по территории РФ. Прибытие на транзитный ночлег в отель в Ростов-на-Дону (или другой город).

День 15

Завтрак (или в отеле или в виде ланчбоксов) Выселение из отеля. Переезд в Беларусь.

День 16

Ориентировочный приезд в Минск 09:00-12:00. Другие города - раньше.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе туристического класса по маршруту
  • Сопровождение по маршруту движения
  • Проезд по военно-грузинской дороге с фотостопами
  • 2 ночлега в транзитных отелях на территории РФ, 1 ночлег в отеле в Тбилиси, 3 завтрака в транзитных отелях
  • Экскурсия в Мцхету, монастырь Джвари
  • Большая экскурсия по Тбилиси (билеты на канатную дорогу включены в стоимость)
  • 10 дней/9 ночей на море в Кобулети в выбранном отеле
  • Комплимент от отелей – включены местные алкогольные напитки за ужином (вино)
  • Трёхразовое питание в отеле Palermo, двухразовое питание в отеле Like

Оплачивается отдельно

  • Мед. страховка (обязательно!)
  • Личные расходы (сувениры, локальные экскурсии на курорте)
  • Выбор конкретного места в автобусе - 20 бел.руб

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Лайк - Фасад отеля
Отдых Отель Лайк - Столовая
Отдых Отель Лайк - Балкон
Отдых Отель Лайк - Трехместный номер
Отдых Отель Лайк - Двухместный номер
Отдых Отель Лайк - Трехместный номер
Отдых Отель Лайк - Двухместный номер
Отдых Отель Лайк - Санузел

Лайк

Отель Like расположен в 250 метрах от пляжа Кобулети. Интернет доступен по территории объекта размещения. Для приготовления барбекю отведено специальное место. Здесь есть ресторан, где подают вкусные блюда и разнообразные напитки. Работает круглосуточная стойка регистрации, где вежливый персонал всегда рад помочь по любым вопросам проживания. В отеле для удобства гостей есть: кондиционер, холодильник, туалетные принадлежности, телевизор с плоским экраном. Из окон некоторых номеров открывается великолепный вид на море, сад, горы и город.
Комфортабельные номера с панорамными окнами и балконами, wi-fi. Ресторан с питанием HB (завтрак+ужин). В номере: кондиционер, ЖК тв, вай фай, кровати, мебель, холодильник, ванная комната, балкон.
1127 BYN / 395 $
+ туруслуга 250 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Palermo - Корпус
Отдых Отель Palermo - Ресепшен
Отдых Отель Palermo - Двор
Отдых Отель Palermo - Летняя терраса
Отдых Отель Palermo - 3-х местный номер
Отдых Отель Palermo - 3-х местный номер  с раздельными кроватями
Отдых Отель Palermo - 2-х местный номер
Отдых Отель Palermo - 2-х местный номер с раздельными кроватями
Отдых Отель Palermo - Балкон

Palermo

Отель "Palermo" фактически находится на первой линии от моря, 100 метров до пляжа через дорогу. До центра курортного поселка Кобулети 1,5 км. Отель располагает большой и красивой территорией, отличным рестораном с террасой на крыше, где гости могут проводить свои вечера. Есть wi-fi на территории и в номерах. Номера с балконом оформлены в классическом стиле с использованием коричневых тонов и оборудованы телевизором с плоским экраном и холодильником. В собственных ванных комнатах предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и тапочки. В ресторане на территории отеля подают блюда ливанской и интернациональной кухни. Различные кафе и рестораны, в основном специализирующиеся на блюдах грузинской кухни, расположены в 5 минутах ходьбы от отеля Palermo.
Комфортабельные номера, wi-fi. Отличный ресторан с питанием FB (завтрак-обед-ужин). За ужином подаются местные напитки (вино).
1269 BYN / 445 $
+ туруслуга 250 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Фреш Лайм Фреш Лайм

Минск, 4-ый Радиаторный переулок, дом 4, 2 этаж
  • Пн. - Пт.10:30 - 18:30
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать