Автобусный тур Тбилиси - Кобулети, выезд из Минскa, Бобруйскa, Гомеля, Жлобинa
Поездка № 101755
Выезд:
Минск - Бобруйск - Гомель - Жлобин
Даты:
чт, 07.09.2023 - чт, 21.09.2023
Длительность:
15 дней
Ночные переезды:
1
Транспорт:
Автобус
Цена:
1204 BYN /370 $
Туруслуга:
250 BYN

Комфорт-тур в Грузию с отдыхом в Кобулети

Маршрут: Тбилиси - Кобулети

Программа тура

День 1

~ 05:00 Выезд из Минска. Транзитный проезд по территории РБ (Жодино, Борисов, Орша) и РФ (Смоленск, Брянск, Орел, Воронеж) (~1000 км) ~21:00 Прибытие в транзитный отель. Ночлег в отеле (ВКЛЮЧЕНО)

День 2

Завтрак (ВКЛЮЧЕНО). ~06:00 Выселение, выезд из отеля. Транзитный проезд по территории РФ (~1000 км) ~23:00 Прибытие в транзитный отель. Ночлег в отеле (ВКЛЮЧЕНО).

День 3

Завтрак (ВКЛЮЧЕНО). Ранний выезд из отеля. Прохождение границы РФ\Грузия. Переезд в Тбилиси: Казбеги – Минеральные источники – Крестовый перевал – Ананури – Жинвальское водохранилище – Тбилиси. (~400 км) После прохождение границы начнется наше знакомство с Грузией. Мы проедем по Военно-Грузинской дороге, полюбуемся потрясающей красоты горными ущельями и при хороших погодных условиях делаем остановки на фото-паузы: у подножия Величественного Казбека, у минерального источника, у Арки Дружбы Народов за Крестовым перевалом и у крепости Ананури на берегу живописного Живальского водохранилища. Крепость Ананури – одна из самых знаменитых в Грузии, она хорошо сохранилась, несмотря на то, что ее история началась в 13-м веке, и крепость повидала много, на своем веку. Прибытие в Тбилиси во второй половине дня. Заселение в отель. ≈21:00 После насыщенного дня Вам предлагается сытный праздничный Гала-ужин и развлекательная программа (доп. плата по желанию). Ночлег в Тбилиси (ВКЛЮЧЕНО)

День 4

Завтрак (ВКЛЮЧЕНО) Обзорная экскурсия по Тбилиси (ВКЛЮЧЕНО): Мост Мира, парк Рике, район серных бань, водопад Легвтахеви, церковь Метехи, храм крепость Нарикала, Старый Тбилиси, улочка Шардени и др. Переезд Тбилиси - Кобулети с заездом в Мцхету (ВКЛЮЧЕНО) - Древнюю столицу Грузии. Город был основан во 2ой половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V века н.э. Его называют "Вторым Иерусалимом". Исторически памятники Мцхеты включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас это тихий уютный стильный городок. У Вас будт возможность полюбоваться одним из самых главных храмов Грузии - Светицховели, прогуляться по старинным улицам Мцхеты или посетить знаменитый сувенирный базар. Переезд в Кобулети - один из самых популярных регионов Грузии для отдыха на морском побережье. Этот город имеют длинные песчано-галечные пляжи, отличную инфраструктуру, и разнообразие мест питания и развлечений, так же есть возможность выездных экскурсий в любое время. Заселение в отель. В ПОДАРОК! Приветственный фуршет в день заезда в Кобулети. Ночлег в отеле (ВКЛЮЧЕНО).

День 5-11

Основной отель - Reness 3* Во время отдыха на море Вы сможете: - посетить Музей Истории Кобулети, или же понежится в минеральных источниках, которые славятся своими целебными свойствами; - съездить в город Уреки, знаменитый своими черными магнитными песками, которые дают оздоравливающий эффект; - провести время в Ботаническом саду, который собрал великолепную коллекцию древесно-кустарниковых пород; - посетить Музыкальный парк, Дендрологический парк и парк аттракционов Цицинатела. В свободное время Вы можете разнообразить Ваш отдых дополнительными экскурсиями. Например, посетить пешеходную экскурсию по Батуми, подняться по канатной дороге Арго на смотровую площадку или же поучаствовать в сплаве в Каньонах Окаце и Мартвиль, или же пройти Пещеру Прометея. Все эти места несут в себе сочетание исторического наследия и уникальной природной красоты. Ночлеги в отеле (ВКЛЮЧЕНО).

День 12

≈ 11:00 Выселение из отеля. Свободное время. Отдых на море. ≈ 16:00 Переезд в Тбилиси Ночлег в отеле (ВКЛЮЧЕНО).

День 13

Завтрак (ВКЛЮЧЕНО) Свободное время в Тбилиси. Для желающих предлагается дополнительная экскурсия в «Кахетию*: Сигнахи — Монастырь Бодбе — Алазанская долина » (~5-6 ч, по желанию за доп.плату). Кахетия - самый винный регион Грузии с бескрайними "виноградными плантациями". Вы посетите монастырь Бодбе, в котором похоронена Св.Нино, с кем связана история становления Христианства в Грузии. Вас ожидает поездка в город Любви — Сигнахи с его крепостной стеной и чудесными видами Алазанской долины. Возвращение в Тбилиси. Переезд Тбилиси - Пятигорск. Транзитный проезд по территории Грузии. Прохождение границы Грузии\РФ. Транзитный проезд по территории РФ Ночлег в транзитном отеле (ВКЛЮЧЕНО).

День 14

Завтрак (ВКЛЮЧЕН). Выселение из отеля. Транзитный проезд по территории РФ ( ≈1100 км) Ночлег в транзитном отеле (ВКЛЮЧЕНО).

День 15

Завтрак (ВКЛЮЧЕН). Выселение из отеля. Транзитный проезд по территории РФ (Орел, Брянск, Смоленск), РБ (Орша Минск), ≈1100 км Прибытие в Минск поздним вечером: ≈ 24:00

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе туристического класса по маршруту
  • Сопровождение по маршруту движения
  • 14 ночлегов: 4 ночи на территории РФ, 2 ночи в Тбилиси, 8 ночей / 9 дней в Кобулети (ОТЕЛЬ в центре города, не гостевой дом !)
  • 6 завтраков в транзитных отелях
  • Экскурсионный пакет: осмотр достопримечательностей по Военно-Грузинской дороге (г.Казбег, Арка Дружбы Народов, крепость Ананури у Живальского водохр.), экскурсия в Тбилиси, прогулка по Мцхета с возможностью посещения храма Светицховели
  • В ПОДАРОК Приветственный фуршет в день заезда в Кобулети!
  • В ПОДАРОК каждому туристу Грузинский напиток от владельца отеля

Оплачивается отдельно

  • Мед. страховка (обязательно!)
  • Детям скидка - до 17 лет - 20 у.е., детям до 12 лет при проживании с двумя взрослыми - 80 у.е
  • Гала ужин с развлекательной программой в Тбилиси (по желанию за доп.плату)
  • Дополнительная экскурсия в Кахетию: Сигнахи - Монастырь Бодбе -Алазанская долина (доп плата, min 10 чел)
  • Дополнительные экскурсии на курорте

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Reness (реновация 2024) - Фасад
Отдых Отель Reness (реновация 2024) - Стойка регистрации
Отдых Отель Reness (реновация 2024) - Лобби
Отдых Отель Reness (реновация 2024) - Двухместный номер с двумя кроватями
Отдых Отель Reness (реновация 2024) - Двухместный номер с одной кроватью
Отдых Отель Reness (реновация 2024) - Вид с балкона

Reness (реновация 2024)

Отель расположен в центре курортного посёлка в 5 минутах ходьбы от пляжа, рядом с центральной площадью. Номера оборудованы кондиционером и системой отопления, собственной ванной комнатой с душем, укомплектованы чайником и холодильником, телевизором с плоским экраном и кабельными каналами. Кафе на территории отеля предлагает вкусные и выгодные обеды и ужины. В шаговой доступности – супермаркет. Для маленьких гостей отеля оборудована детская площадка. Wi-Fi на все территории отеля. Маршрутка, автобус или поезд довезут вас до Батуми за 20-30 минут. Дорога до железнодорожного и автовокзала займёт порядка 5-6 минут.
Комфортабельные номера с панорамными окнами и балконами, wi-fi. Ресторан на первом этаже отеля. В номере: кондиционер, ЖК тв, вай фай, кровати, мебель, холодильник, ванная комната, балкон.
1204 BYN / 370 $
+ туруслуга 250 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Фреш Лайм Фреш Лайм

Минск, ул.Короля 51, офис 24 (вход с торца - белая дверь)
  • Пн. - Пт.10:30 - 18:30
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать