Выезд из Минска.
Прибытие в Гродно.
Обед.
Экскурсия на Августовский канал. Созданное в 19 веке уникальное гидротехническое сооружение с системой шлюзов и разводных мостов, протяженностью 102 км, соединяет 2 реки: Висла и Неман.
Прогулка на теплоходе по каналу с возможностью насладиться красивой природой и запечатлеть в памяти и на фото очаровательные пейзажи.
Переезд в Гродно.
Прогулка по Советской улице – главной пешеходной улице Гродно, которая сохранила обаяние и изысканность старинного города.
Размещение в гостинице.
Свободное время.
Ночлег в Гродно.
День 2
Завтрак шведский стол.
Выселение из гостиницы.
Экскурсия по Гродно с посещением Старого замка.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно. Город-музей, королевский Гродно, единственный в Беларуси город, в котором сохранились два замка. Посетим самую старую церковь Беларуси – Коложскую, XII в., расположенную на высоком берегу Немана, самый изысканный гродненский костел — Фарный (1703 г.) с уникальным алтарем.
Еще увидим: рыночную площадь, сохранившиеся монастыри — католические (бернардинский, бригитский, францисканский) и православный Рождества Богородицы, синагогу.
А затем небольшой концерт органной музыки на настоящем механическом органе в Лютеранской Церкви св. Иоанна.
Обед.
Экскурсия в Королевский готический замок в Гродно (т.н. Старый замок).
Увидим восстановленные Замковую часовню и купол въездной башни, внутренний дворик, среднюю башня, мощную крепостную стену с галерей, так называемая “мерная изба” и др.
Прогулка по галерее и подъем на обзорную площадку замка, с которой открываются красивые виды на Неман и город…
Осмотр внутреннего дворика Нового замка (XVIII в.), где проходили знаковые встречи, роскошные балы и драматические события разных лет…
Возвращение в Минск.
Включено в стоимость тура
проживание в гостинице (г. Гродно, "Семашко"): Стандарт 2х-местный (двуспальная кровать+диван)
автобус/микроавтобус (при группе до 20 чел.) туркласса
экскурсии с входными билетами в музеи
завтрак + обед
Оплачивается отдельно
доплата за номер гостиницы: Полулюкс (двуспальная кровать+диван) - 20 бел.руб
доплата за номер гостиницы: Сингл (одна кровать) - 40 бел.руб
Примечание
Скидки:
Дети от 6 до16 лет на основном месте - 25 бел. руб.
Дети от 6 до 16 лет на дополнительном месте - минус 10% от цены взрослых.
Дети без предоставления места для проживания - 220 бел. руб. (включено: экскурсии, завтраки, обеды, место в автобусе).