Автобусный тур Санкт-Петербург - Кронштадт - Петергоф - Царское Село, выезд из Минскa, Бобруйскa, Жлобинa, Гомеля
Поездка № 101328
Выезд:
Минск - Бобруйск - Жлобин - Гомель
Даты:
пт, 21.04.2023 - вт, 25.04.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
342 BYN /105 $
Туруслуга:
100 BYN

Лучшие выходные в Петербурге

Маршрут: Санкт-Петербург - Кронштадт - Петергоф - Царское Село

Программа тура

День 1

Отправление автобуса из Гомеля 13.30, Жлобина 15:00, Бобруйска 16:00, Минска – 18:00. Ночной переезд.

День 2

Завтрак в кафе (самостоятельно). Загородная автобусная экскурсия в Кронштадт (включено) - Колыбель русского флота. Изюминкой города является Никольский Морской собор, посещение которого входит в программу нашей экскурсии. А также у вас будет возможность своими глазами увидеть комплекс защитных сооружений от наводнений Петербурга. Переезд в Петергоф (входные билеты в нижний парк фонтанов за доп.плату). Второе имя резиденции «Русский Версаль» - живописный дворцово-парковый комплекс называют Царством фонтанов. Более 150 фонтанов и водных каскадов украшают композицию парка. Дворцы, павильоны, статуи, аллеи и цветники — все полно величия и напоминает о прекрасной ушедшей эпохе. Заселение в отель. Свободно время.
Тур Санкт-Петербург - Кронштадт - Петергоф - Царское Село - Фото 1

День 3

Завтрак в отеле (включено). Обзорная экскурсия по городу (включено). Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности парадного Петербурга: Невский проспект, стрелка Васильевского острова, Исаакиевский собор, Казанский собор, крейсер Аврора, собор Спаса-на-крови. Фотостопы для самых ярких кадров на память. Экскурсия по территории Петропавловской крепости (включено). Прогулка по территории крепости с экскурсоводом, свободное время для самостоятельного посещения музейных объектов, таких как Петропавловский собор, Тюрьма Трубецкого бастиона и др. Свободное время в городе. В свободное время Вы можете посетить самые популярные музеи города: Эрмитаж (предлагаем заблаговременный выкуп билетов и проход без очереди за доп.оплату), Питерская Акватория, Исаакиевский Собор, Спас-на-крови и т.д. Ночная экскурсия "Мифы и легенды Петербурга" с разведением мостов (доп.плата). Петербург – загадочный город, который хранит свои тайны уже более трех сотен лет. Сколько привидений живет в Михайловском замке, какие тайны хранят Египетские сфинксы на набережной Невы и где загадать желание, чтобы оно «наверняка» исполнилось, все это Вы узнаете в нашей экскурсии. Ярким завершением экскурсии является церемония разведения мостов над Невой. Возвращение в отель.
Тур Санкт-Петербург - Кронштадт - Петергоф - Царское Село - Фото 2

День 4

Завтрак в отеле (включено). Выселение из номеров. Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга (доп. оплата). Приглашаем Вас увидеть Петербург с необычного ракурса – с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов "Северной Венеции". Загородная автобусная экскурсия в Царское Село (включено). В ходе экскурсии Вас провезут по императорской Царскосельской дороге, Вы увидите жемчужину русского барокко – Большой Екатерининский дворец (входные билеты за доп.плату), бывший некогда загородной резиденцией русских императоров, хранящий уникальные произведения искусства, знаменитую Янтарную комнату, а также, прогуляетесь по одному из первых в России роскошному пейзажному парку. C 14 сентября 2021 года после многих лет реставрации открыт для посещения Александровский дворец. Резиденцию императора Николая II в г. Пушкине отреставрировали, интерьеры воссоздали по многочисленным фотографиям членов семьи в мельчайших деталях. Реставраторы попытались не только максимально точно выполнить реставрацию, но и воссоздать в музейных интерьерах обстановку реальной жизни. И вправду, в некоторых комнатах цветут живые цветы, стоят букеты или звучит музыка. Как будто хозяева, только что вышли из комнат. Посещение супермаркета. Отправление автобуса в Минск/Гомель. Ночной переезд.
Тур Санкт-Петербург - Кронштадт - Петергоф - Царское Село - Фото 3

День 5

Прибытие в РБ.

Включено в стоимость тура

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Услуги сопровождающего группы;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • 2 ночи в отеле 3*;
  • 2 завтрака;
  • Обзорная экскурсия по городу;
  • Экскурсия по территории Петропавловской крепости;
  • Экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора;
  • Экскурсионная поездка в Петергоф, Царское село

Оплачивается отдельно

  • Выбор места в автобусе (10 бел.руб., по желанию)
  • Медицинская страховка (по желанию)

Примечание

Детям до 14-ти лет скидка на тур 10$.

Маршрут на карте

Организатор тура

Арена Тревел Арена Тревел

Гомель, пр-т Ленина 6, офис 110
  • Пн. - Сб.10:00 - 18:00
  • Вс.Выходной
Минск, пр-т Независимости 58. офис 262
  • Пн. - Сб.10:00 - 18:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать