Автобусный тур Санкт-Петербург - Царское Село, выезд из Гомеля, Могилевa, Орши, Витебскa, Минскa
Поездка № 104987
Выезд:
Гомель - Могилев - Орша - Витебск - Минск
Даты:
чт, 06.07.2023 - пн, 10.07.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
504 BYN /155 $
Туруслуга:
150 BYN

Лучшие выходные в Санкт-Петербурге

Маршрут: Санкт-Петербург - Царское Село

Программа тура

День 1

15:30 — г. Гомель. Сбор группы, знакомство с экипажем (руководителем и водителями), рассадка в автобусе. 16:00 — Отправление автобуса. 19:00 — Посадка в г. Могилев. 20:30 — Посадка в г. Орша. 21:30 — Посадка в г. Витебск. 18:00 - посадка в Минске. Прохождение белорусско-российской границы. За 2 часа до прибытия у нас будет санитарная остановка, где мы «приведем себя в порядок», взбодримся (кофе/чай).

День 2

Прибытие в самую культурную столицу ориентировочно 8:00-9:00. Завтрак (по желанию). И у нас начинается обзорная автобусно-пешеходная экскурсия. Начнём мы её с Петропавловской крепости. Далее, Вы увидите весь исторический центр города, неповторимые ансамбли улиц и площадей, набережные рек и каналов, Невский проспект, Стрелку Васильевского острова, Исаакиевский собор, храм Спас на Крови, Михайловский замок, Марсово поле, Дворцовую площадь и другие. В течении всей экскурсии, возле самых красивых мы будем делать фотопаузы для красивых фото. Длительность дневной экскурсии 3-4 часа. Далее, мы едем в отель, ориентировочно 14:00-15:00. Отдыхаем, приводим себя в порядок, ведь дальше у нас встреча с ночным Питером, в 20:00. Вечерняя автобусно-пешеходная экскурсия. А это безумно красиво, поверьте. При вечерней подсветке центр города выглядит совершенно по-другому: торжественно и празднично. Уже знакомые виды поразят Вас сиянием огней. И конечно же, мы поедем по тем местам, которые ускользнули от нас днём. Площадь Островского, Александрийский театр, Семь мостов, «Чижик-пыжик», Смольный проезд по набережной Невы, новый стадион, и башня Газпрома. Немного свободного времени, и в 1:00 нас ждёт визитная карточка этого безумно романтичного города – Развод Дворцового моста! Есть прекрасный вариант, встретить развод моста на кораблике, это будет нереально! Весь день с нами проведёт гид, которая всю жизнь посвятила себя такому интересному делу, и знает абсолютно всё и даже больше. И далее, мы с вами едет отдыхать.

День 3

Завтрак. И далее, мы вам предлагаем 2 варианта программы на этот день - свободное время в Питере, вы сможете посетить самостоятельно всё, что очень хотелось посмотреть. И второй вариант - мы отправляемся в Карелию. Здесь мы с вами посетим Горный парк Рускеала - тишина, спокойствие, безумно красивая природа, прозрачные воды - визитная карточка Карелии. Погуляем, насладимся всей красотой. Посетим "Тохминские водопады". Возвращение в отель. Свободное время.

День 4

Завтрак. 10:00-11:00 Выселение из отеля. Далее, прогулка парадные + доходные дома = Санкт-Петербург. Такая прогулка охватит все неформальные достопримечательности Северной столицы. Вы заглянете в самые колоритные дворы, впечатлитесь красотой доходных домов, станете гостем старинных парадных, полюбуетесь главными символами города с крыши, а по пути откроете дюжину любопытных фактов о Питере! За этот тур мы увидим Питер, как снутри, так и снаружи. Побываем во всех уголках самого романтичного города. Далее, едем в Царское село с прогулкой по Екатерининскому парку. Царское село – Государственный музей-заповедник, крупный учебный, туристический, военно-промышленный и научный центр, который входит в перечень памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Обязательно увидим янтарную комнату - три стороны которой декорированы янтарными панелями. Заезжаем в магазин. И на этом наше свидание с Питером подходит к концу.

День 5

Прибытие в города, откуда взяли - туда и привезли)

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным автобусом по маршруту;
  • транспортное обслуживание в Санкт-Петербурге;
  • 2 ночи в гостинице 3-4*;
  • 2 завтрака («шведский стол»)
  • обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу;
  • посещение Петропавловской крепости;
  • трансфер в Царское Село с трассовой экскурсией;
  • работа аккредитованного экскурсовода — 3 дня;
  • работа руководителя группы

Оплачивается отдельно

  • ночная экскурсия «Магия ночного Санкт-Петербурга» — 1000 рос. руб. врослые/ 600 рос. руб. дети до 18 лет
  • теплоходная экскурсия «Невские берега» - 1500 рос руб
  • прогулка по парадным и дворам - 2000 рос. руб
  • Входные билеты в Царское село с экскурсионным сопровождением по парку и Екатерининскому Дворцу — 1500 росс. руб, дети 14-18 лет - 800 рос.руб, дети до 14 лет 300 рос.руб;
  • Карелия 30 $

Маршрут на карте

Организатор тура

Тайм Трэвел Тайм Трэвел

Витебск, г.Витебск, ул.Будённого,7 (бизнес-центр "Мир"), офис 110
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.12:00 - 18:00

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать