Автобусный тур Батуми - Кобулети, выезд из Минскa, Жодино, Борисовa, Орши, Витебскa
Поездка № 117696
Выезд:
Минск - Жодино - Борисов - Орша - Витебск
Даты:
чт, 13.06.2024 - сб, 29.06.2024
Длительность:
17 дней
Ночные переезды:
4
Транспорт:
Автобус
Цена:
от 1536 BYN /465 $
Туруслуга:
300 BYN

"Любовь и Грузия" программа с Кахетией

Маршрут: Батуми - Кобулети

Программа тура

День 1

Отправление из Минска ориентировочно в 15:30, транзит по территории Беларуси через Жодино, Борисов, Оршу, Витебск и России, ночной переезд (рекомендуем при себе иметь рос. рубли на мелкие расходы).

День 2

Прибытие в Ростов-на-Дону. Размещение в отеле, где созданы все условия для комфортного отдыха. Отдых. Ночлег. По желанию вы самостоятельно можете прогуляться по знаменитой набережной Ростова-на-Дону – это самое красивая часть города, которая простирается вдоль реки Дон почти на 2 километра. Ночью здесь особенно ярко и зрелищно.

День 3

Завтрак . Выезд из отеля утром. Транзит по территории России. Пересечение российско-грузинской границы. Транзит по территории Грузии.

День 4

Прибытие на морской курорт, заселение в отеле Батуми (OrbiSeaTowers или Panorama) или Кобулети (Magnolia Hotel Agmashenebeli) (время заселения зависит от скорости прохождения границы и ситуации на дорогах).

День 5-9

Завтрак в отеле. Отдых на море

День 10-12

Завтрак в отеле. Отдых на море. Во время отдыха выезд на экскурсии: "Путешествие в Горную Аджарию знакомство с Грузинским фольклором" с праздничным национальным застольем в грузинской семье "Тайные сокровища западной Грузии" - Пещеры Прометея, Каньон Мартвили с катанием на лодочках, Купание в сероводородных источниках Нокалакеви + грузинское вино (при группе не менее 12 человек - по желанию за доп.плату)

День 13

Завтрак в отеле. Раннее выселение из номеров в 8.00. Отправление в сторону Тбилиси (время отправления устанавливает сопровождающий). Автобусно- пешеходная экскурсия по чарующему городу Тбилиси - в этот день вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город Вначале посетим Цминда Самеба - грандиозный собор Святой Троицы - главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, занимающий по объемам первое место в мире. Увидим Церковь Метехи (V в.) - красивый и гордый символ Тбилиси, где по преданию молилась царица Тамара. Затем по канатной дороге поднимемся к Нарикала - крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси. Мы насладимся видом водопада и инжировой рощи в скалистом ущелье и, спустившись по улочкам, осмотрим знаменитый на весь мир квартал серных бань - Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках. Обязательно пройдёмся по улице Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Посетим современный «Хрустальный мост», которому было дано название «Мост Мира» - является вторым в мире по сложности архитектуры. Увидим Церковь Сиони и Базилику Анчисхати - самую старую из сохранившихся церквей, датируемую VI веком. Заселение в гостиницу 3* в Тбилиси (удобства в каждом номере, кондиционер, телевизор) Отдых. Ночлег.

День 14

Завтрак в гостинице. Экскурсионный день в регион Кахетия — удивительный край, знаменитый горами, долинами и вином. Бодбе – Сигнахи - Алазанская долина* – Винзавод KTW в с.Патардзеули + дегустация грузинских вин в подарок. В первую очередь едем на экскурсию в женский монастырь в Бодбе. По преданию, именно здесь в 335 г. скончалась Святая Нино (христианская просветительница Грузии). Над ее могилой царь Мириан в VI в. построил церковь и основал женский монастырь. Здесь недалеко в ущелье находится источник Святой Нино с целебной водой. В настоящее время там построена купальня и маленькая церковь. У нас с вами будет возможность прогуляться по красивому саду монастыря, утопающему в цветах и зелени. Далее вас ждет прогулка по самому красивому и аутентичному кахетинскому городку Сигнахи – Город Любви. Вы посетите самые знаковые места, увидите городскую ратушу, центральную площадь, заберетесь на крепостную стену, откуда открывается потрясающий вид на знаменитую Алазанскую долину и горный хребет Кавказа. Услышите правдивую романтическую историю про художника Нико Пиросамни, которая является сюжетом песни «Миллион алых роз». Также увидите крепость Сигнахи, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии. По дороге мы остановимся в селе Патардзеули и посетим винзавод KTW, где состоится бесплатная дегустация спиртных напитков местного производства. Здесь вы сможете приобрести качественное вино и чачу по минимальной стоимости Возвращение в Тбилиси в гостиницу. Свободное время.

День 15

Завтрак. Выселение из номеров. Посещение торгового центра Тбилиси Молл (1 час). Далее направляемся в Древнюю столицу Восточного Грузинского царства (Иверии) – г. Мцхета. Это святое место для каждого грузина. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют «Вторым Иерусалимом». Мы побываем в одном из главных духовных центров страны Храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару. Далее посетим монастырь Джвари (в переводе «Крест»), храм VI века откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы. Действующий монастырь Джвари- жемчужина грузинской христианской архитектуры. Выезд из Тбилиси в сторону российско-грузинской границы, по пути вас ожидает одна из самых красивых дорог на Планете – военно-грузинская дорога. Всё это неописуемой красоты места, где так и хочется остановить время, чтобы вдоволь налюбоваться бесконечной магией горных громадин. Полюбуемся Жинвальским водохранилищем - одним из самых красивых водоёмов в Грузии. Посмотрим Крепость Ананури (остановка для фотосессии) - это сооружение еще феодальной эпохи, которая служила форпостом для правителей этих земель. Проедем через Гудаури – знаменитый горнолыжный курорт Грузии и Дарьяльскому ущелью - очень живописные места, где скалы возвышаются на 1000 метров. Достигнем Крестового перевала - высшая точка военно-грузинской дороги высотой 2395 м над уровнем моря. У вас будет ощущение, что поднимаешься выше облаков. Посетим смотровую площадку «Дружба народов», где во всей красе отрывается великолепие этого горного края (остановка для фотосессии по возможности )***

День 16

Транзит по территории России. Прибытие в транзитную гостиницу в со всеми удобствами в г.Воронеж. Отдых. Ночлег.

День 17

Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Транзит по территории России и Беларуси. Прибытие в Минск после 22.00.

Включено в стоимость тура

  • проезд в обе стороны на комфортабельном автобусе
  • услуги квалифицированного гида по экскурсионной программе
  • проживание в отелях на море ( 9 ночей) Orbi Sea Towers, Panorama или Magnolia Hotel Agmashenebeli
  • питание на курорте : завтрак - шведский стол
  • 2 ночи в отеле Тбилиси с завтраком
  • обзорная экскурсия Мцхета - Джвари
  • обзорная экскурсия по г. Тбилиси
  • ночлег в отелях Ростова, Воронежа с завтраками

Оплачивается отдельно

  • личные расходы
  • медицинская страховка – 7 $ в бел.руб. по курсу НБРБ на день оплаты; детям до 17 лет 3,5 $
  • экскурсионный день «Горная аджария и знакомство с грузинским фольклором" ( 25$+ застолье в грузинское семье 35 лари (13 $) - при группе не менее 12 чел) -по желанию
  • экскурсионный день "Тайные сокровища Западной Грузии" ( 35$ + входные билеты при группе не менее 12 чел.) по желанию
  • канатная дорога в Тбилиси - 3 лари (1 $)

Примечание

В стоимость тур услуги входит проезд в обе стороны и проживание в транзитных отелях.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Гостевой дом Magnolia - Фасад отеля
Отдых Гостевой дом Magnolia - Вид на набережную
Отдых Гостевой дом Magnolia - Бассейн и внутренний двор
Отдых Гостевой дом Magnolia - Бассейн и внутренний двор
Отдых Гостевой дом Magnolia - Фасад отеля
Отдых Гостевой дом Magnolia - Номер стандарт
Отдых Гостевой дом Magnolia - Бассейн
Отдых Гостевой дом Magnolia - Бассейн
Отдых Гостевой дом Magnolia - Общая терраса
Отдых Гостевой дом Magnolia - Номер стандарт
Отдых Гостевой дом Magnolia - Лестница

Magnolia

Отель Magnolia с сезонным открытым бассейном расположен в городе Кобулети, в 150 метрах от пляжа Кобулети. При отеле работает ресторан и бар. К услугам гостей терраса и сад. В числе удобств общая кухня. Гости могут воспользоваться услугой обмена валют. В номерах оборудована собственная ванная комната и установлен кондиционер. Из некоторых номеров можно выйти на балкон. Предоставляется постельное белье.
холодильник, кондиционер, душ, туалет
1536 BYN / 465 $
+ туруслуга 300 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Здание отеля
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Общий вид
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Двухместный номер
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Двухместный номер
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Двухместный номер
Отдых Отель Orbi Sea Towers - номер класса "Люкс"
Отдых Отель Orbi Sea Towers - 2-х местный номер "Делюкс"
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Кухня в номере
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Вид с балкона
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Санузел

Orbi Sea Towers

Апартаменты отеля Orbi sea towers расположены в 100 м от пляжа Батуми, в центре Нового бульвара недалеко от поющих фонтанов. Расстояние до монумента Али - 5 км и до крепости Петра - 25 км. В улучшенных просторные номерах со всеми удобствами есть: диван и зона для отдыха, wi-fi, мини холодильник, чайник, микроволновая печь, набор посуды, плоский телевизор, кондиционер, электрочайник и минимальный набор посуды, фен. Бесплатно предоставляются туалетные косметические принадлежности, полотенца, тапочки. На первых трёх этажах отеля расположены: лобби, бассейн, ресторан, кафе, бар, торгово-развлекательный центр, боулинг, кинотеатр, казино, фитнес-центр, spa-центр, салон красоты, а также другие объекты развлекательной и оздоровительной инфраструктуры.
кондиционер, холодильник, душ, туалет
1652 BYN / 500 $
+ туруслуга 300 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Панорама - Фасад отеля
Отдых Отель Панорама - Ресторан
Отдых Отель Панорама - Стойка регистрации
Отдых Отель Панорама - 3-х местный номер
Отдых Отель Панорама - 2-х местный номер
Отдых Отель Панорама - WC

Панорама

Отель расположен в центре Батуми, в 5 минутах ходьбы от пляжа Черного моря. К услугам гостей отеля Wi-Fi в зонах общественного пользования и круглосуточная стойка регистрации. Светлые номера декорированы в классическом стиле, оформлены в теплых тонах. Номера оснащены телевизором с плоским экраном, холодильником и кондиционером. В распоряжении гостей собственная ванная комната.
кондиционер, холодильник, душ и туалет
1536 BYN / 465 $
+ туруслуга 300 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Планет Травел Планет Травел

Минск, ул.Городской вал 8, офис 23
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.11:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать