Автобусный тур Батуми - Кобулети - Боржоми - Мцхета - Тбилиси, выезд из Минскa, Бобруйскa, Жлобинa, Гомеля
Поездка № 104193
Выезд:
Минск - Бобруйск - Жлобин - Гомель
Даты:
чт, 27.06.2024 - сб, 13.07.2024
Длительность:
17 дней
Ночные переезды:
3
Транспорт:
Автобус
Цена:
от 1321 BYN /400 $
Туруслуга:
300 BYN

Любовь и Грузия (с Боржоми и отдыхом на море в Батуми или Кобулети)

Маршрут: Батуми - Кобулети - Боржоми - Мцхета - Тбилиси

Программа тура

День 1

Отправление из Минска ориентировочно в 15:30, транзит по территории Беларуси и России, ночной переезд (рекомендуем при себе иметь рос. рубли на мелкие расходы). Маршрут: Минск, Бобруйск, Жлобин, Гомель, Ростов на Дону, Воронеж.

День 2

Прибытие в Ростов-на-Дону. Размещение в отеле, где созданы все условия для комфортного отдыха. Отдых. Ночлег. По желанию вы самостоятельно можете прогуляться по знаменитой набережной Ростова-на-Дону – это самое красивая часть города, которая простирается вдоль реки Дон почти на 2 километра. Ночью здесь особенно ярко и зрелищно.

День 3

Завтрак в отеле. Выезд из отеля утром. Транзит по территории России. Пересечение российско-грузинской границы. Транзит по территории Грузии.

День 4

Прибытие на морской курорт в Батуми (Кобулети) (время заселения зависит от скорости прохождения границы и ситуации на дорогах). Отдых. Ужин.

День 5-12

Отдых на море в самом красивом городе Грузии, столице Аджарии – Батуми (Кобулети). Питание: полупансион (завтрак). Во время отдыха выезд экскурсии: - "Путешествие в Горную Аджарию" с посещением водопада Махунцети, мост царицы Тамары с праздничным национальным застольем в грузинской семье - Тайные сокровища Западной Грузии ( пещеры Прометея и Мартвильскй Каньон) (доп.плата 30 $ + вх.билеты при группе не менее 20 человек - по желанию). Это одни из самых интересных достопримечательностей Западной Грузии, посетить которые стоит однозначно. Пещеры Прометея – это незабываемая и удивительная карстовая пещера, расположенная Цхалтубо в историческом крае Имеретия. Является охраняемой природной территорией. Под классическую музыку вы погрузитесь в атмосферу нереальности, которую создавала природа на протяжении миллионов лет. Внутри пещеру украшают кальцитовые натечно-капельные образования: сталактиты, сталагмиты и сталагнаты - они имеют самые разнообразные формы и размеры. Длина всей пещеры где-то 11 километров с несколькими подземными речками и даже озёрами. Постоянная температура внутри пещеры 14 градусов, поэтому рекомендуем взять теплую одежду Каньон Мартвили – уникальный памятник природы со следами доисторических животных. Стены каньона представляют собой каменную арку. Благодаря очень высокой влажности здесь растут красивые лианы, а стены каньона покрывают многолетние мхи.

День 13

Раннее выселение из номеров в 8.00. Завтрак. Ориентировочно в 12.00 (время отправления устанавливает сопровождающий) отправление на всемирно известный город-курорт Боржоми. Этот курорт - настоящая жемчужина Кавказа, славится своей знаменитой лечебной водой и прекрасными возможностями для оздоровления и отдыха, великолепным климатом и уникальной природой, интересными достопримечательностями и уютной атмосферой. Прибытие в Боржоми после обеда. Заселение в гостиницу Боржоми в горах. Свободное время. Вы обязательно прогуляетесь по удивительно красивому Национальному парку, славящемуся своей флорой и фауной, выпьете знаменитой Минеральной воды из холодных и горячих источников (бесплатно) и просто отлично проведете время. Свободное время для самостоятельного посещения минеральных сероводородных бассейнов – Царских ванн (по желанию)- это три целительных бассейна под открытым небом с водой разной температуры (макс.30С), в которых можно поплавать для оздоровления организма и получения положительных эмоций. Расположены они в конце парка. Теплая газированная вода, вид на горы, свежий воздух - ради этого стоило приезжать в Грузию! (Добраться можно разными вариантами - на канатной дороге к колесу обозрения далее по живописной лесной тропе (около 40 минут пешком), пройти через парк 2 км по мостикам или доехать на электромобилях (стоимость электромобилей ок. 15 лари (~5$)). Входной билет в бассейны (ок.10 лари (~4$)). Ночлег в гостинице.

День 14

Завтрак. Свободное время в Боржоми. Выселение из номеров. Выезд из гостиницы ориентировочно в 13.00. Направляемся в сторону Тбилиси. Встреча с гидом. Автобусно- пешеходная экскурсия по чарующему городу Тбилиси . В этот день вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город. Вначале посетим Цминда Самеба - грандиозный собор Святой Троицы - главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, занимающий по объемам первое место в мире. Увидим Церковь Метехи (V в.) - красивый и гордый символ Тбилиси, где по преданию молилась царица Тамара. Затем по канатной дороге поднимемся к Нарикала - крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси. Мы насладимся видом водопада и инжировой рощи в скалистом ущелье и, спустившись по улочкам, осмотрим знаменитый на весь мир квартал серных бань - Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках. Затем мы пройдёмся по улице Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Посетим современный «Хрустальный Мост», которому было дано название «Мост Мира» - является вторым в мире по сложности архитектуры. Увидим Церковь Сиони и Базилику Анчисхати - самую старую из сохранившихся церквей Заселение в гостиницу Тбилиси. Отдых. Ночлег.

День 15

Завтрак. Выселение из номеров. Посещение торгового центра Тбилиси Молл. Далее направляемся в Древнюю столицу Восточного Грузинского царства (Иверии) – г. Мцхета. Город был основан во 2-й половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V в. н. э. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют «Вторым Иерусалимом». Мы побываем в одном из главных духовных центров страны храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару. Далее посетим монастырь Джвари (в пер.«Крест»), храм VI века откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы. Действующий монастырь Джвари- жемчужина грузинской христианской архитектуры. Выезд из Тбилиси в сторону российско-грузинской границы, по пути вас ожидает одна из самых красивых дорог на Планете – военно-грузинская дорога. Всё это неописуемой красоты места, где так и хочется остановить время, чтобы вдоволь налюбоваться бесконечной магией горных громадин. Полюбуемся Жинвальским водохранилищем - одним из самых красивых водоёмов в Грузии. Посмотрим Крепость Ананури (остановка для фотосессии) - это сооружение еще феодальной эпохи, которая служила форпостом для правителей этих земель. Проедем через Гудаури – знаменитый горнолыжный курорт Грузии и Дарьяльскому ущелью - очень живописные места, где скалы возвышаются на 1000 метров. Достигнем Крестового перевала - высшая точка военно-грузинской дороги высотой 2395 м над уровнем моря. У вас будет ощущение, что поднимаешься выше облаков. Посетим смотровую площадку «Дружба народов», где во всей красе отрывается великолепие этого горного края (остановка для фотосессии по возможности)*** Прохождение границы. Ночной переезд.

День 16

Транзит по территории России. Прибытие в транзитную гостиницу в со всеми удобствами в г.Воронеж. Отдых. Ночлег.

День 17

Завтрак. Ранний выезд из гостиницы. Транзит по территории России и Беларуси. Прибытие в Минск после 22.00 (зависит от ситуации на дорогах).

Включено в стоимость тура

  • проезд автобусом туристического класса с кондиционером
  • услуги сопровождающего группы
  • услуги квалифицированного гида по экскурсионной программе
  • 2 транзитных ночлега на территории РФ с завтраками
  • Проживание на море в Батуми 9 ночей в гостиницах Батуми/Кобулети
  • Питание на море: ВB (завтрак )
  • Обзорная экскурсия по Боржоми
  • 1 ночь в Боржоми с возможностью посетить мин.бассейны с завтраком
  • посещение торгового центра Тбилиси Молл
  • посещение винного погреба в Тбилиси с бесплатной дегустацией
  • обзорная экскурсия по г.Тбилиси
  • обзорная экскурсия Мцхета - Джавари
  • 1 ночь в Тбилиси с завтраком

Оплачивается отдельно

  • медицинская страховка – 7$ в бел.руб. по курсу НБРБ на день оплаты; детям до 17 лет 4$
  • Экскурсионный день «Сказочный мир Пещеры Прометея и Мартвильского Каньона» (30$ + вх.билеты при группе не менее 20 чел.) - по желанию
  • Праздничный ужин в национальном ресторане Тбилиси (20$ - по желанию)
  • Посещение минеральных бассейнов в Боржоми - ок.10 лари (~4$) (по желанию)
  • экскурсия "Горная Аджария" с купанием в водопаде 30 $

Примечание

*** Туроператор не несет ответственность: за задержки, связанные с дорожной обстановкой,дополнительными проверками медицинскими службами, пробками на дорогах и время, потраченное на прохождение границы, вследствие чего возможны : более позднее прибытие и задержки при заселении в отели.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Anadolu Star - Бар
Отдых Отель Anadolu Star - Бар
Отдых Отель Anadolu Star - Балкон
Отдых Отель Anadolu Star - Балкон
Отдых Отель Anadolu Star - 3-х местный номер
Отдых Отель Anadolu Star - 4-х местный номер
Отдых Отель Anadolu Star - 3-х местный номер
Отдых Отель Anadolu Star - 2-х местный номер

Anadolu Star

Комфортабельный отель Anadolu Star находится в оживленном центре живописного города Батуми, всего в 5 минутах ходьбы от ближайших кафе, а также в 3 минутах ходьбы от прекрасного черноморского галечного побережья и ближайшей автобусной остановки. Прогулка до таких известных достопримечательностей, как статуя Медеи и площадь Фонтанов займет всего 10 минут ходьбы. В отеле Anadolu к услугам гостей Wi-Fi, круглосуточная стойка регистрации. Светлые номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах и оснащены кондиционером. В числе удобств телевизор с плоским экраном, мини-бар, балкон и собственная ванная комната.
душ и туалет на каждую комнату, холодильник, завтраки
1486 BYN / 450 $
+ туруслуга 300 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Orbi Sea Towers - 2-х местный номер "Делюкс"
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Кухня в номере
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Вид с балкона
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Санузел
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Здание отеля
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Общий вид
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Двухместный номер
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Двухместный номер
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Двухместный номер
Отдых Отель Orbi Sea Towers - номер класса "Люкс"

Orbi Sea Towers

Апартаменты отеля Orbi sea towers расположены в 100 м от пляжа Батуми, в центре Нового бульвара недалеко от поющих фонтанов. Расстояние до монумента Али - 5 км и до крепости Петра - 25 км. В улучшенных просторные номерах со всеми удобствами есть: диван и зона для отдыха, wi-fi, мини холодильник, чайник, микроволновая печь, набор посуды, плоский телевизор, кондиционер, электрочайник и минимальный набор посуды, фен. Бесплатно предоставляются туалетные косметические принадлежности, полотенца, тапочки. На первых трёх этажах отеля расположены: лобби, бассейн, ресторан, кафе, бар, торгово-развлекательный центр, боулинг, кинотеатр, казино, фитнес-центр, spa-центр, салон красоты, а также другие объекты развлекательной и оздоровительной инфраструктуры.
балкон, кондиционер, туалет и душ в номере, завтраки
1619 BYN / 490 $
+ туруслуга 300 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Nica - Фасад отеля
Отдых Отель Nica - Бассейн
Отдых Отель Nica - Территория
Отдых Отель Nica - Ресторан
Отдых Отель Nica - Двухместный номер
Отдых Отель Nica - Двухместный номер
Отдых Отель Nica - Санузел

Nica

Отель Nica расположен в городе Кобулети, в 200 метрах от пляжа Кобулети. К услугам гостей ресторан, бар и сад. В отеле работает камера хранения багажа и есть Wi-Fi. Гости могут забронировать семейные номера. Во всех номерах отеля установлен шкаф для одежды. Среди удобств номеров — телевизор с плоским экраном, кондиционер и собственная ванная комната с душем и феном. В некоторых номерах обустроена гостиная зона. Кроме того, все номера оснащены холодильником.
холодильник, туалет и душ в номере, завтраки
1470 BYN / 445 $
+ туруслуга 300 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Гостевой дом NINА - Фасад
Отдых Гостевой дом NINА - Трёхместный номер
Отдых Гостевой дом NINА - Трёхместный номер
Отдых Гостевой дом NINА - Двухместный номер
Отдых Гостевой дом NINА - Четырёхместный номер
Отдых Гостевой дом NINА - Двухместный  номер
Отдых Гостевой дом NINА - Санузел
Отдых Гостевой дом NINА - Балкон
Отдых Гостевой дом NINА - номерТрёхместный номер
Отдых Гостевой дом NINА - Трёхместный номер
Отдых Гостевой дом NINА - Санузел
Отдых Гостевой дом NINА - Питание
Отдых Гостевой дом NINА - Балкон
Отдых Гостевой дом NINА - Вход

NINА

Гостевой дом "Нина" расположен на берегу моря в Кобулети. Пляж галечный, первая береговая, можно дойти всего за 1 минуту. Размещение в 2-х, 3-х местных номерах. Номера оснащены кондиционером и шкафом для одежды, есть телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, а также собственная ванная комната. К услугам гостей принадлежности для барбекю, Wi-Fi на всей территории.
холодильник, кондиционер, душ в номере, завтраки
1321 BYN / 400 $
+ туруслуга 300 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Планет Травел Планет Травел

Минск, ул.Городской вал 8, офис 23
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.11:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать