Автобусный тур Санкт-Петербург - Сортавала - Рускеала - Валаам, выезд из Минскa
Поездка № 94842
Выезд:
Минск
Даты:
ср, 08.05.2024 - вс, 12.05.2024
Все даты
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус, Поезд
Цена:
1385 BYN
Туруслуга:
0 BYN

Путешествие в Карелию

Маршрут: Санкт-Петербург - Сортавала - Рускеала - Валаам

Программа тура

День 1

Выезд из Минска в 18.00 в Санкт-Петербург на поезде купейные места. Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом. Отправление из г.Санкт-Петербурга. Первая остановка - Крепость Корела, г.Приозерск Средневековая Корела - главная достопримечательность города Приозерска. Она была построена в 13 веке новгородцами на острове, посреди порожистой живописной реки Вуоксы. Далее по маршруту остановка у Лютеранской Кирхи, где по преданиям был написан эпос "Калевала". Кирху проектировал главный архитектор города Хельсинки - Карл Энгель. С этой уникальной церковью связано много легенд и историй, которые вам предстоит услышать. В одном из кафе города для вас будет приготовлен сытный и вкусный обед. Водопады Ахвенкоски. Ахвенкоски — это великолепный комплекс, состоящий из четырех водопадов, расположенный в месте разлива реки Тохмайоки. Их высота составляет в среднем 3-4 метра. Затем посетим Горный парк Рускеала . Вас ожидает знакомство с парком, где вы увидите потаенные уголки бывшего мраморного карьера, пройдете по таинственным штольням и штрекам. Здесь создана инфраструктура для пеших прогулок и самого разнообразного отдыха. Ужин в одном из кафе. Заселение в отель Белые мосты (Питкяранта).

День 3

В начале дня нас ждет вкусный завтрак. Отправление на остров Валаам на "Метеоре". Начало обзорной экскурсии по центральной усадьбе Валаамского Спасо- Преображенского мужского монастыря. От причала Монастырской бухты вы, вместе с экскурсоводом, проследуете к подножию горы Фавор, откуда открывается вид на дивный монастырский сад. Затем гид проведет вас к мраморной Знаменской часовне и Святым вратам обители, пройдя под которыми вы попадете в монастырь. В ходе экскурсии вы увидите главный действующий храм монастыря - Спасо-Преображенский собор, Концерт певчих мужского вокального ансамбля "Валаам". Обед в монастырской трапезной. Переезд в Никоновскую бухту и вторая часть экскурсии - "Новый Иерусалим". Вы посетите Воскресенский скит, в нижней церкви которого устроено подобие пещеры Гроба Господня в Иерусалиме.Затем по лесной дороге отправитесь в сторону Гефсиманского скита с деревянной церковью Успения Пресвятой Богородицы. Экскурсия заканчивается на Елеонской горе. Возвращение на Метеоре в г.Сортавала Ужин в кафе в городе. Возвращение в гостиницу. Ночлег.

День 4

Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы. На обратном пути вы посетите фирменный магазин от карельского форелевого хозяйства, где сможете приобрести превосходную местную рыбу и икру или отведать финской ухи на сливках. По традиции - посещение магазина фирменных карельских настоек и бальзамов, известных своими особыми свойствами и являющихся визитной карточкой Республики Карелия. Здесь вы сможете приобрести необычный подарок для себя или своих близких. Прогулка по парку “Долина водопадов”. Открытая для туристов в 2020 году тропа вдоль каскада из нескольких водопадов на реке Ихаланйоки привлекает с каждым годом все больше людей. Этот живописный парк удачно расположился в лесном ландшафте, не нарушив его. Водяная мельница - объект, требующий отдельного внимания. Восстановленная по старым чертежам, уникальная действующая мельница является поистине историческим памятником культуры и быта карел. Обед. После насыщенного экскурсионного дня и посещения всех достопримечательностей, вас ждет дорога в Санкт-Петербург, во время которой будет возможность отдохнуть, вспомнить все увиденные красоты Карелии. Выезд в Минск на поезде, купейные места.

День 5

Прибытие в Минск утром.

Включено в стоимость тура

  • транспортное обслуживание по программе
  • сопровождающий по маршруту
  • экскурсионное обслуживание
  • завтраки в отеле
  • проживание в отеле
  • железнодорожные билеты Минск-СПб-Минск .купейные
  • обеды и ужины по программе
  • вх.билеты по программе

Оплачивается отдельно

  • медицинская страховка
  • “Аллея сказок” - для желающих пройти по висячим мостикам над бурлящей водой и сделать уникальные фотографии. (за доп. плату, 400 руб/чел)
  • Развлечения на территории парка Рускеала (полет на троллее, прыжок с тарзанки), приобретаются в кассе самостоятельно по актуальным ценам парка;*

Маршрут на карте

Организатор тура

Ювента-Марина Ювента-Марина

Минск, пр.Победителей 19/1, офис 12
  • Пн. - Пт.08:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать