Выезд из Минска около 00:00
Транзит по территории Польши.
Ночлег в транзитном отеле (возможно позднее прибытие).
День 2
Завтрак в отеле.
Переезд в Будапешт(~ 180 км). Обзорная экскурсия: Крепостной район, Королевский дворец, храм Матиаша, Рыбацкий бастион, площадь Героев и памятник Тысячелетию, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, Парламент...
Свободное время.
Транзит по территории Венгрии и Сербии (~380 км).
Ночлег в отеле на территории Сербии.
День 3
Завтрак в отеле.
Переезд в Белград.
Обзорная экскурсия: крепость Калемегдан, площадь Республики, пешеходная улица князя Михайлова, храм святого Саввы, Кафедральный собор.
Транзит по территории Сербии, Македонии (~620 км).
Заселение в отель.
Ночлег.
День 4-12
Отдых на Эгейском море (север Греции, Пиерия).
Пиерия — это регион Греции на побережье Эгейского моря, известный своими песчаными пляжами, близким расположением к горе Олимп и богатой историей.
Мы предлагаем расселение в апартаментах в курортной зоне Паралия Катерини.
В дни отдыха будут предложены факультативные экскурсии*: Салоники, Метеоры, Афины, Скиатос.
День 13
Завтрак.
Раннее выселение из апартаментов.
Переезд в Рилу (~360 км), к высочайшему горному массиву Болгарии. Здесь, в окружении гор и озёр расположился памятник ЮНЕСКО - Рильский монастырь. Основанный в X веке, снаружи монастырь похож на средневековую крепость, которая возвышается среди векового леса, а внутри него – колонны, арки, башня и церковь. Его называют болгарским Иерусалимом. Осмотр, свободное время, посещение музея*. Дорога к монастырю ведет вдоль горной реки, в которой ловят пресноводную форель, здесь же расположись многочисленные сельские ресторанчики, желающие могут пообедать*.
Ночлег в отеле в Сербии.
День 14
Завтрак в отеле.
Переезд в Эгер (~490 км) - ярчайший образец барочного европейского города. Известен своими термальными источниками и великолепные винами.
Свободное время для прогулок, посещения терм и шопинга.
Желающим будет предложено посещение «Долины Красавиц»* с обедом и дегустацией вин.
Переезд в отель на ночлег (~150 км).
День 15
Завтрак.
Транзит по территории Словакии, Польши (~680 км).
Прибытие в Брест поздно вечером. Переезд в Минск (~340 км).
Включено в стоимость тура
проезд комфортабельным автобусом;
проживание в транзитных отелях 2-3*, в апартаментах/отеле на отдыхе;
размещение в 2-3 местных номерах с удобствами;
завтраки в транзитных отелях; питание на курорте на выбор;
экскурсионное обслуживание по программе;
услуги сопровождающего и гида по маршруту
Оплачивается отдельно
виза;
медицинская страховка;
билеты на городской и пригородный транспорт;
входные билеты и услуги гидов в музеях и других туристических объектах;
другие виды размещения или питания, посещение объектов, не входящих в стоимость программы тура и др. доплаты
аренда оборудования "Радиогид" (наушников) - 10 €;
одноместное размещение - под запрос;
услуга оформления документов
посещение Долины красавиц с обедом и дегустацией ~ 25 €
Примечание
* дополнительные оплаты; ** уточняется дополнительно.
Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве 25 человек.
Внимание! Оплата обязательного туристического сбора (city tax) производится туристами самостоятельно на рецепции отеля, сопровождающий группы оповестит Вас о необходимости оплаты.
Апартаменты расположены в Паралии Катерини, удаленность от моря – 170 м. Рядом с апартаментами магазины, таверны в шаговой доступности.
Номера с кондиционером, балконом, оборудованные кухонным уголком ,с наличием всего необходимого. С видом на сад, или гору Олимп. Также в номерах телевизор, холодильник, Wi-Fi.
Adonis Apartments — это апартаменты в городе Паралия, расположенные на расстоянии 300 м и 30 км соответственно от таких достопримечательностей, как Пляж Колимвизис и Древний город Дион. К услугам гостей сад и терраса, а также Wi-Fi и кондиционер.
Во всех единицах размещения в распоряжении гостей телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната, а также полностью оборудованная кухня с холодильником.
Adonis Apartments располагается на расстоянии 40 км и 47 км соответственно от таких достопримечательностей, как Монастырь Святого Димитриоса и Гора Олимп. Аэропорт Салоники находится в 96 км.
Orea Eleni Palace находится в городке Паралия Катерини.
В 320 м расположен песчаный пляж Паралия Катерини. До центра городка - 650 м. Номера оборудованы всем необходмым для комфортного проживания.