Тур Анталья - Памуккале - Кемер - Мира*, выезд из Минскa
Поездка № 120321
Выезд:
Минск
Даты:
сб, 13.04.2024 - сб, 20.04.2024
Длительность:
8 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Самолет
Цена:
2658 BYN /750 €
Туруслуга:
0 BYN

Многоликая Турция + Памуккале

Маршрут: Анталья - Памуккале - Кемер - Мира*

Программа тура

День 1

Вылет из Минска, пересадка в Стамбуле. Прилет в Анталию. На комфортабельном автобусе вас доставят в 5* отель, расположенный в районе городов Сиде и Белек, и разместят в двухместном номере. Обзорная экскурсия по восточной части Анталии (экскурсия включена в программу тура) После размещения в отеле, вы совершите увлекательную поездку. На этой экскурсии удивительным образом сочетаются археологические памятники (античный театр, акведук - водопровод, крепости) и жизнь турецких деревушек. У Вас будет возможность полюбоваться цитрусовыми садами (мандарины, лимоны, апельсины, гранаты) и отведать сделанный при Вас свежевыжатый сок. Местные умельцы предложат традиционные изделия ручной работы. Вечером у вас будет возможность оказаться в сказочной обстановке во время представления «Турецкая ночь» или посетить знаменитые Турецкие бани (за доп плату). Ужин.

День 2

Завтрак. Исторический центр Анталии- Калеичи + шоппинг-тур (экскурсия включена в программу тура) Вы посетите один из красивейших городов Турецкой Ривьеры - Анталию. Здесь вы увидите: Старый город, площадь Республики, символ города - минарет Йивли. Насладитесь видом водопада Дюден. Вас ждет посещение крупного Ювелирного центра, а также фабрики кожи и меха. Ужин.
Тур Анталья - Памуккале - Кемер - Мира* - Фото 1

День 3

Завтрак. Яхт-тур по реке Манавгат (экскурсия за дополнительную плату, при желании вы можете провести это время по своему усмотрению) Вы посетите главную мечеть Манавгата. Она является гордостью города. Величественное сооружение имеет четыре минарета высотой до 60 метров. Далее вы совершите прогулку на яхте по долине реки Манавгат. Так же у вас будет время отдохнуть на песчаном пляже и поплавать в месте, где с одной стороны пляжа пресная речная вода Манавгата, а с другой стороны соленая морская вода Средиземного моря. А, пока вы набираетесь сил и энергии, капитан яхты с его дружной командой приготовят для вас вкуснейший обед. Ужин.

День 4

Завтрак. На четвёртый день вы покидаете отель и отправляетесь в увлекательное путешествие в Памуккале (экскурсия включена в программу тура). Вы увидите белоснежные полукруглые бассейны, заполненные минеральной водой, и террасы, спускающиеся вниз по горе. Во время экскурсии вы также посетите руины античного города Иераполиса, увидите огромный некрополь, храм Аполлона, античный театр, римские бани. Вы остановитесь в 4* отеле с термальными источниками. Ужин.
Тур Анталья - Памуккале - Кемер - Мира* - Фото 2

День 5

Завтрак в отеле. Выселение. Памуккале — город Кемер (экскурсия включена в программу тура). По дороге из Памуккале вы посетите знаменитый ковровый центр, где познакомитесь с древнейшим ремеслом турков. Вам продемонстрируют все этапы изготовления ковров: от прядения и окрашивания ниток, до превращения в затейливый восточный орнамент. Ужин в отеле.
Тур Анталья - Памуккале - Кемер - Мира* - Фото 3

День 6

Завтрак. Экскурсия в Демре - церковь Святого Николая - Кекова (экскурсия за дополнительную плату, при желании вы можете провести это время по своему усмотрению). Вам предложат одну из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Демре, основанный в V веке до н.э., увидите скальные гробницы эпохи Ликийского союза и греко-римский театр, посетите церковь св. Николая, вам расскажут о чудесах святых мест. Далее вы отправитесь на морскую прогулку к берегам острова Кекова, где история и природа соединились в редчайшей гармонии. Именно там вы сможете увидеть затонувший город, древнюю крепость и окунетесь в изумительные воды прямо с экскурсионной яхты. Ужин.
Тур Анталья - Памуккале - Кемер - Мира* - Фото 4

День 7

Завтрак. Экскурсия в Океанариум + Экспоцентр (экскурсия за дополнительную плату, при желании вы можете провести это время по своему усмотрению). Antalya Aquarium – один из крупнейших аквариумных комплексов мира. Если вы хотите увезти домой кучу новых впечатлений и интересной информации – посетите Океанариум Анталии. После знакомства с 40 тематическими аквариумами, каждый из которых представляет свой уникальный подводный мир, дополненный роскошными декорациями, вас ожидает туннель – крупнейший в мире, длиной в 131 и шириной в 3 метра. Далее вы посетите Экспоцентр - один из самых больших парков Анталии, который занимает 100 гектаров со множеством интересных скульптур и разнообразных растений. Ужин.
Тур Анталья - Памуккале - Кемер - Мира* - Фото 5

День 8

После завтрака Вы покидаете отель и отправляетесь в аэропорт Антальи. Вылет из Анталии, пересадка в Стамбуле. Прилет в Минск.

Включено в стоимость тура

  • Авиабилеты Минск-Стамбул-Анталия-Стамбул-Минск
  • 7 ночей в отелях 4–5* в 2/3-местном номере
  • Завтраки и ужины
  • Шоппинг-тур в Анталию
  • Экскурсия по восточной Анталии
  • Экскурсия по историческому центру Анталии
  • Обзорная экскурсия по Памуккале
  • Посещение коврового производска в Кемере
  • Групповой трансфер
  • Услуги русскоговорящего гида

Оплачивается отдельно

  • Обеды
  • Страховка
  • Экскурсия в Демре - церковь Святого Николая- Кекова
  • Яхт-тур по реке Манавгат
  • Экскурсия в Океанариум + Экспоцентр
  • Турецкая баня
  • Турецкая ночь
  • Одноместное размещение — 120€

Маршрут на карте

Организатор тура

Дэйли Турс Дэйли Турс

Минск, ул. Захарова 59, офис 223-224
  • Пн. - Пт.11:00 - 20:00
  • Сб.12:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать