Автобусный тур Санкт-Петербург - Кронштадт - Царское Село, выезд из Гомеля, Могилевa, Орши, Витебскa
Поездка № 155689
Выезд:
Гомель - Могилев - Орша - Витебск
Даты:
пт, 21.03.2025 - вт, 25.03.2025
Все даты
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
321 BYN /9000 ₽
Туруслуга:
300 BYN

Мой Питер базовый + Кронштадт 2025

Маршрут: Санкт-Петербург - Кронштадт - Царское Село

Программа тура

День 1

Выезд на автобусе из 14 Гомеля, 16.3 Могилева, Орши, 19.3 Витебска. Транзит по территории РФ. Ночной переезд.

День 2

Прибытие. Санитарная остановка. Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Санкт-Петербург с первых дней после своего основания окружен тайнами и мистикой, завораживает мифами и легендами. Мы пройдемся по местам, связанным с реальными историческими персонажами, оставившими отпечаток в истории города, перед нами предстанут: домик Петра 1, Дворцовая набережная, Мраморный дворец, Эрмитаж, Медный всадник, Исаакиевская площадь и собор, Дворцовая площадь, Сенатская площадь, Адмиралтейство, Храм Спас на крови, Марсово поле. Экскурсия по территории Петропавловской крепости. История Санкт-Петербурга начиналась как раз отсюда, с закладки цитадели на Заячьем острове в 1703 году. Основание будущей столицы Петра I окутано легендами и различными версиями выбора именно этого места. Во время нашей увлекательной и познавательной экскурсии Вы увидите самый первый храм Санкт-Петербурга - Петропавловский собор - уникальный историко-архитектурный памятник XVIII века. Он является усыпальницей российских императоров. Увидим Петровские ворота, Инженерный дом, Цейхгауз, Памятник Петру 1, Комендантский дом, Соборную площадь, Петропавловский собор, Ботный дом и копию ботика Петра великого, Монетный двор, Тюрьму Трубецкого бастиона, Невские ворота, Комендантскую пристань. Обед. Расселение в гостинице. Свободное время. Ночлег.
Тур Санкт-Петербург - Кронштадт - Царское Село - Фото 1

День 3

Завтрак. Выезд на экскурсионную программу. Экскурсия в Кронштадт с посещением собора и острова фортов. Возвращение в гостиницу. После обеда свободное время. Ночлег.
Тур Санкт-Петербург - Кронштадт - Царское Село - Фото 2

День 4

Завтрак. Выселение из номеров. Экскурсия в Царское Село Вы пройдете по дорожкам Екатерининского парка, узнаете о быте российских императоров и детстве А. С. Пушкина, а главное — погрузитесь в живую атмосферу самого поэтичного города России. Перед вами предстанут: роскошные павильоны Екатерининского парка, Александровский дворец — подарок «заботливой бабушки» - предназначался для царского летнего отдыха русских монархов, Белая башня, Императорский гараж и ферма. Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату доп. оплата 1500 RUB. Свободное время до 15.00. Посещение загородного торгового центра. 16.00 - Выезд в РБ.
Тур Санкт-Петербург - Кронштадт - Царское Село - Фото 3

День 5

Прибытие в Гомель.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на комфортабельном автобусе
  • Сопровождение по всему маршруту
  • 2 ночлега в гостице выбранной категории в Санкт-Петербурге (2х местные номера категории «Стандарт» со всеми удобствами)
  • 2 завтрак, 1 обед
  • Экскурсия по Петропавловской крепости
  • Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия
  • Экскурсия в Царское Село (парки)

Оплачивается отдельно

  • Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату - (1500 RUB)

Примечание

Дополнительные экскурсии по желанию с оплатой принимающей стороне. Детских и прочих скидок нет.

Маршрут на карте

Организатор тура

Грандтур

Гомель, ул. Советская, 61
  • Пн. - Пт.09:30 - 18:00
  • Сб.10:00 - 15:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать