14.00 – отправление автобуса из Гомеля, 16.45 - из Могилёва, 18.00 – из Орши, 19.30 – из Витебска.
Ночной переезд.
День 2
Прибытие в Санкт-Петербург.
Санитарный час.
Отправление на экскурсионную программу в Великий Новгород.
08:00 – Трассовая экскурсия по дороге в Великий Новгород.
Трассовая экскурсия по дороге. Дорога из Петербурга в Великий Новгород… Примерно этим же путем двигались варяги Рюрика по землям древних славян на заре истории государства, которое позже назовут Россией.
Посещение Варлаамо-Хутынского монастыря. Очень красивый, уютный, ухоженный монастырский комплекс, который дарит необыкновенное чувство уединенности и покоя в любое время года. Один из шедевров новгородской архитектуры XV века.
Обзорная экскурсия по Великому Новгороду: знакомство со старым городом, одним из древнейших русских городов. Ни один из городов России не сохранил такого количества прекрасных памятников зодчества и монументальной живописи XI - XVII вв., как Новгород. Его по праву называют Город-музей Древний Руси. Во время экскурсии вы проедете по старинным улицам в черте городского вала, посетите Юрьев монастырь (12 в.).
Экскурсия по Новгородскому кремлю. Театрализованная прогулка-экскурсия начнется со встречи с посадником. Сбыслав Якунович проведет по кремлю, в ходе которой, вы увидите все самые знаменитые достопримечательности: собственно сам Новгородский кремль, Софийский собор и звонницу с коллекцией колоколов, памятник «Тысячелетие России», Грановитую палату, церковь Андрея Стратилата, церковь Входа Господня в Иерусалим, Тайничные водяные ворота и многие другие.
Свободное время в городе.
Возвращение в Санкт-Петербург.
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург в 22.00
Заселение в гостиницу.
Ночлег в гостинице.
День 3
Завтрак.
Выезд на экскурсионную программу.
Экскурсия в Кронштадт с посещением собора и острова фортов.
Возвращение в гостиницу.
Свободное время.
Ночлег.
День 4
Завтрак в гостинице.
Выселение.
Выезд на программу в Государственный музей-заповедник «Царское Село».
Экскурсия по Екатерининскому парку. Вы пройдете по дорожкам Екатерининского парка, узнаете о быте российских императоров и детстве А. С. Пушкина, а главное — погрузитесь в живую атмосферу самого поэтичного города России.
По желанию, за дополнительную оплату (1500 рос.руб): экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой. Вы полюбуетесь на великолепный дворец построенный в стиле барокко. Только на отделку фасада, украшенного множеством сложных декоративных элементов и скульптур, ушло 100 кг золота. Убранство дворца потрясло воображение современников, а роскошная анфилада была названа «Золотой». Одно из сокровищ музея – янтарная комната, утраченная во время второй мировой войны, но воссозданная современными реставраторами.
Посещение торгового центра.
16.00 – выезд.
Ночной переезд.
День 5
Прибытие в Гомель около 7.00 утра.
Включено в стоимость тура
Проезд на комфортабельном автобусе
Сопровождение по всему маршруту
2 ночлега в гостице выбранной категории в Санкт-Петербурге(2х местные номера категории «Стандарт» со всеми удобствами)
2 завтрака
Экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами
Обзорная экскурсия по Великому Новгороду
Посещение Варлаамо-Хутынского монастыря
Экскурсия в Юрьев монастырь
Экскурсия по Новгородскому кремлю
Экскурсия в Кронштадт с посещением собора
Экскурсия по Екатерининскому парку
Оплачивается отдельно
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой - 1500 рос.руб
Примечание
Дополнительные экскурсии по желанию с оплатой принимающей стороне.
Детских и прочих скидок нет.