Мой Питер + Выборг 2024

Маршрут: Санкт-Петербург - Выборг - Царское Село

Программа тура

День 1

Выезд на автобусе 16.00 Гомеля, 19.00 Могилева, 20.00 Орши, 21.30 Витебска. Транзит по территории РФ. Ночной переезд.

День 2

Прибытие. Сан. час в торговом центре "Лента". Незабываемая теплоходная экскурсия по рекам и каналам *(доп. оплата 800 рос.руб.) познакомит с лучшими дворцами Санкт-Петербурга. Экскурсия по территории Петропавловской крепости. История Санкт-Петербурга начиналась как раз отсюда, с закладки цитадели на Заячьем острове в 1703 году. Основание будущей столицы Петра I окутано легендами и различными версиями выбора именно этого места. Во время нашей увлекательной и познавательной экскурсии Вы увидите самый первый храм Санкт-Петербурга - Петропавловский собор - уникальный историко-архитектурный памятник XVIII века. Он является усыпальницей российских императоров. Увидим Петровские ворота, Инженерный дом, Цейхгауз, Памятник Петру 1, Комендантский дом, Соборную площадь, Петропавловский собор, Ботный дом и копию ботика Петра великого, Монетный двор, Тюрьму Трубецкого бастиона, Невские ворота, Комендантскую пристань. Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Санкт-Петербург с первых дней после своего основания окружен тайнами и мистикой, завораживает мифами и легендами. Мы пройдемся по местам, связанным с реальными историческими персонажами, оставившими отпечаток в истории города, перед нами предстанут: домик Петра 1, Дворцовая набережная, Мраморный дворец, Эрмитаж, Медный всадник, Исаакиевская площадь и собор, Дворцовая площадь, Сенатская площадь, Адмиралтейство, Храм Спас на крови, Марсово поле. Обед за доп. оплату *(700 рос.руб.) Расселение в гостинице. Свободное время. 22.00- 02.00 Экскурсионная программа "Магический Санкт-Петербург"(доп. опл. 1000 рос.руб.). Санкт-Петербург неспроста называют городом-призраком. Говорят, что город построен на месте активного разлома земной коры в аномальной зоне, поэтому с самого своего основания он был наводнен чудесами. На этой экскурсии вы приобщитесь к мистической изнанке города — наиболее известным его легендам и тайнам. В результате вы увидите Петербург с неожиданной стороны, узнаете множество интересных подробностей из жизни известных горожан и памятников и проникнитесь мистическим настроением города. Ну а в конце экскурсии Вы увидите раскрытые пролеты Дворцового и Троицкого моста, парадные дворцы и гранитные набережные.
Тур Санкт-Петербург - Выборг - Царское Село - Фото 1
Тур Санкт-Петербург - Выборг - Царское Село - Фото 2

День 3

Завтрак в отеле (ланч бокс). Трассовая экскурсия “Выборг: путешествие в Средневековье по Королевской дороге”. Выборг – настоящий европейский город, основанный шведами в конце XIII столетия в качестве оплота для покорения славянских земель. Наше путешествие пройдет по Королевской дороге – старинному маршруту, простирающемуся далеко за пределы России. Этот путь несколько длиннее современных магистралей, но необычайно красив, ведь дорога пойдет бок о бок с Финским заливом. Экскурсия по Старому Городу. Ваше путешествие начнется с увлекательной обзорной экскурсии по старому городу, где Вы увидите Башню и площадь Ратуши, Дом купеческой гильдии Святого Духа, Дом горожанина, Часовую башню, Усадьбу Бюргера, Дом на скале. Все эти места имеют необычную постройку из камней, а дороги выложены из гранитной брусчатки. Такая обстановка города перенесет вас в средневековое время. В свободное время, при желании, вы сможете вернуться в Усадьбу бюргера и попробовать скандинавский глегг, шведский лимонад или просто выпить кофе с местным кренделем. Поговаривают, что это одно из самых душевных мест Выборга. В продолжение пешей прогулки по городу будет выход на набережную Большого Ковша, с которой можно увидеть фонтан бьющий прямо из залива. По желанию здесь можно прокатиться на катамаранах и подплыть к самому фонтану, а также увидеть Выборгский замок с воды. Выборгский замок на Замковом острове – гвоздь программы любого тура в Выборг. Но в нашем туре есть не только ознакомление, но и свободное время, чтобы при желании посетить экспозиции в помещениях Выборгского замка. Экскурсия в Ландшафтный парк «Монрепо». К северу от Выборгского замка на берегу моря находится знаменитый на весь мир ландшафтный парк Монрепо. Он представляет собой уникальный образец паркового искусства той эпохи. Знакомство с архитектурой парка начнется на первых шагах, с проходом Главных ворот «Монрепо». Далее уже вы сможете оценить разнообразие достопримечательностей раскинутых по всей территории парка это и Усадебный дом, и Хижина отшельника, Храм Нептуна и остров Людвигштайн. 18:00 Отправление в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург. Ночлег.
Тур Санкт-Петербург - Выборг - Царское Село - Фото 3
Тур Санкт-Петербург - Выборг - Царское Село - Фото 4
Тур Санкт-Петербург - Выборг - Царское Село - Фото 5
Тур Санкт-Петербург - Выборг - Царское Село - Фото 6

День 4

Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Экскурсия в Царское Село. Вы пройдете по дорожкам Екатерининского парка, узнаете о быте российских императоров и детстве А. С. Пушкина, а главное — погрузитесь в живую атмосферу самого поэтичного города России. Перед вами предстанут: роскошные павильоны Екатерининского парка, Александровский дворец — подарок «заботливой бабушки» - предназначался для царского летнего отдыха русских монархов, Белая башня, Императорский гараж и ферма. Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату * доп. оплата 1800 рос.руб. Свободное время до 15.00. Посещение загородного торгового центра. Выезд в РБ на автобусе.
Тур Санкт-Петербург - Выборг - Царское Село - Фото 7
Тур Санкт-Петербург - Выборг - Царское Село - Фото 8

День 5

Приезд в РБ.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе
  • 2 завтрака (шведский стол)
  • Проживание (3 дня/ 2 ночи) в гостинице 3*
  • Экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами, сопровождение группы
  • Экскурсия в Выборг

Оплачивается отдельно

  • Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату * доп. оплата 1800 рос.руб
  • Экскурсия «Магический Санкт-Петербург» с разведением мостов* за доп. оплату 1000 рос.руб
  • Обед за доп. оплату *(700 рос.руб.)
  • Теплоходная экскурсия по рекам и каналам *(доп. оплата 800 рос.руб.)

Примечание

Цена тура указана на одного человека, проживание рассчитано с учетом размещения в двухместном номере. Детских и прочих скидок нет. Согласно п. 5 ст.22 Закона Республики Беларусь "О туризме" полная 100% оплата тура производится турагентом\ туроператором при оформлении тура в белорусских рублях. Цены в рос. рублях указана справочно.

Маршрут на карте

Организатор тура

Грандтур Грандтур

Гомель, ул. Советская, 61
  • Пн. - Пт.09:30 - 18:00
  • Сб.10:00 - 15:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать