Автобусный тур Москва, выезд из Минскa
Поездка № 104924
Выезд:
Минск
Даты:
пт, 07.07.2023 - пн, 10.07.2023
Длительность:
4 дня
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
285 BYN /85 $
Туруслуга:
100 BYN

Московские выходные

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

20.00 - Отправление из Минска на комфортабельном автобусе. Ночной переезд.

День 2

07.00 – 08.00 прибытие Москву. Обзорная автобусная экскурсия по городу «Здравствуй, столица!» (включено): Воробьевы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый Дом, здание Гос. Думы, центральные улицы столицы. «Стены и башни Кремля» — пешеходная экскурсия по Красной площади (включено) – Кремлевские башни, Красная площадь, могила Неизвестного солдата, Александровский сад, Исторический музей, собор Василия Блаженного. Прогулка по Арбату (включено) — большой исторический район Москвы на западе от Кремля, известный с 1493 г. Старейшая улица Москвы Арбат, Гоголевский бульвар и ближайшие к ним переулки связаны с именами известнейших людей российской истории и культуры. Маршрут экскурсии пройдет по знаменитой пешеходной улице Старый Арбат, Спасопесковскому пер., Староконюшенному пер., Гоголевскому бульвару; закончится осмотром Храма Христа Спасителя. По окончании экскурсии заселение в отель. Свободное время для прогулок по городу. Факультативно предлагается ночная обзорная экскурсия по Москве ( доп.плат 10-13$ от 10-15 чел). Ночлег в отеле в Москве.

День 3

С 07.00 завтрак в отеле (включено). Отправление в «Кремль в Измайлово» (включено). Измайловский Кремль появился совсем недавно (строительство было закончено в 2007 году), но сразу стал видной достопримечательностью столицы. Архитектурный ансамбль Измайловского Кремля создан по чертежам и гравюрам царской резиденции XVI—XVII веков, находившейся недалеко от этого места. Сегодня это культурно-развлекательный центр «Кремль в Измайлово», постройки которого расположены на холме, поэтому белокаменные стены, расписные башенки, купол деревянного храма, лопасти ветряной мельницы, сказочные, будто игрушечные крыши видно издалека. На территории довольно много всего, поэтому запаситесь временем, чтобы все внимательно осмотреть. Отправление на экскурсию в музей-заповедник «Коломенское» (экскурсионное обслуживание с входными билетами — за доп.плату) — один из самых древних мест проживания человека на территории современной Москвы. Археологические памятники, расположенные в его окрестностях, свидетельствуют о пребывании здесь людей каменного века (V–III тыс. до н.э.). Myзeй-зaпoвeдник Koлoмeнcкoe – этo цapcкaя ycaдьбa c дpeвними apxитeктypными пaмятникaми и oбшиpный пapк, oднo из caмыx интepecныx мecт в Mocквe. Coглacнo лeгeндe, ceлo Koлoмeнcкoe былo ocнoвaнo выxoдцaми из Koлoмны, кoтopыe пpишли в эти мecтa, cпacaяcь oт нaшecтвия xaнa Бaтыя eщe в 1230-x гoдax. Пepвoe пиcьмeннoe yпoминaниe ceлa дaтиpyeтcя 1336 гoдoм. Пoзжe тyт нaxoдилacь зaгopoднaя peзидeнция вeликиx pyccкиx князeй и pyccкиx цapeй. B Koлoмeнcкoм жили Bacилий Tpeтий, Ивaн Гpoзный, Пeтp Пepвый, Eкaтepинa Bтopaя, Aлeкcaндp Пepвый. Pacцвeт цapcкoй ycaдьбы пpишeлcя нa вpeмeнa пpaвлeния гocyдapя Aлeкceя Mиxaйлoвичa. Дворец Алексея Михайловича в Коломенском современники называли восьмым чудом света. Но простояло это чудо всего 100 лет. В 1767 г. его было приказано разобрать, сделав подробные обмеры и чертежи. По этим чертежам дворец был воссоздан в наше время и сейчас доступен для посещения каждому. Посещение крупнейшего торгового центра (включено). 20.00 отправление в Минск.

День 4

Прибытие в Минск утром в хорошем настроении и с целым ворохом положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

Включено в стоимость тура

  • проезд на автобусе по маршруту Минск - Москва – Минск
  • 1 ночлег в отеле 3* ,1 завтрак
  • сопровождающий по маршруту
  • экскурсиии

Оплачивается отдельно

  • медстраховка
  • дополнительные экскурсии
  • входные билеты по программе
  • личные расходы

Примечание

Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Маршрут на карте

Организатор тура

ДВ-тур ДВ-тур

Минск, 220049 ул.Волгоградская 13,каб. 213-62
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать