07:00-08:00 Прибытие в Москву.
Завтрак (по желанию, доп.плата).
Обзорная автобусная экскурсия по городу «Здравствуй, столица!»: Воробьевы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый Дом, здание Гос. Думы, центральные улицы столицы, осмотр Храм Христа Спасителя. «Стены и башни Кремля» — пешеходная экскурсия по Красной площади (включено) – Кремлевские башни, Красная площадь, могила Неизвестного солдата, Александровский сад, Исторический музей, собор Василия Блаженного, прогулка по необычному парку «Зарядье».
Заселение в отель.
Свободное время.
Дополнительно, по желанию:
Вечерняя экскурсия «Огни ночной Москвы». Увидим с Вами, как темнота преображает столицу, полюбуемся иллюминацией и посетим известные достопримечательности.
Экскурсия по ночной столице покажет Москву в блеске огней. Вы увидите, как архитектурные ансамбли преображаются в красочной подсветке, а разноцветная иллюминация окутывает знакомые улицы флёром романтики.
День 3
Завтрак в отеле.
Дополнительная экскурсия за.доп.плату на киностудию М.Горького. На экскурсии гости Киностудии узнают, как формировался один из богатейших костюмерных фондов и на какие ухищрения шли художники по костюмам, создавая образы для персонажей. Посетители познакомятся с историей создания самых известных фильмов Киностудии («Морозко», «Семнадцать мгновений весны», «Офицеры» и др.), а также смогут пройтись по коридорам легендарной Киностудии и увидеть кинотехнику, на которую снимались признанные шедевры советского кинематографа.
Трансфер на ВДНХ. Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие.
Дополнительно пожеланию:
- Экскурсия на Мосфильм – легенду российского кино. Экскурсия на съемочную площадку «Мосфильм» - невероятно необычная экскурсия, в ходе которой Вы сможете посетить настоящий киногород, увидеть декорации и костюмы героев, парк автомобилей, а также пообщаться с людьми, которые работают много лет на телевидении, и уж точно, смогут раскрыть несколько секретов этого завораживающего искусства - создавать кино.Мы приглашаем вас на увлекательную экскурсию по «русскому Голливуду», где творили звезды первой величины, создавались бессмертные киношедевры и хранятся удивительные раритеты. Здесь снимают новые фильмы и гордятся великими предшественниками. Окунитесь в творческую атмосферу «Мосфильма» вместе с нами!
- Экскурсия на «Останкинскую телебашню». Маршрут включает в себя подъём на смотровую площадку, расположенную на высоте 337 метров. Подъём осуществляется на сверхскоростном лифте.
В ходе посещения смотровой площадки Останкинской телебашни посетителям откроется круговая панорама столицы протяженностью до 70 км. (при благоприятных погодных условиях).
В период с мая по октябрь – при благоприятных погодных условиях – данный маршрут позволяет посетить открытую смотровую площадку на отметке 340 метров.
Более того, в рамках маршрута предусмотрено посещение интерактивно–мультимедийного комплекса, включая аналитический центр и музей.
- Экскурсия «Москва-Сити», поднимемся с Вами на скоростном лифте на 89 этаж. Нас ждёт: увлекательное путешествие по Москве на высоте 327 м. со времен Юрия Долгорукого до возведения комплекса Москва - сити; обзорная экскурсия с применением дополнительной реальности и интересным интерактивом; викторина на знание истории Москвы; посещение самых высоких в мире фабрик мороженого и шоколада с дегустацией; просмотр проекционного кинофильма про историю Москвы.
- Речная прогулка на теплоходе по Москве реке: экскурсия будет проходить по центральной части города вокруг острова Балчуг с лучшими видами на Кремль, Храм Христа Спасителя, Новоспасский монастырь и на многие другие достопримечательности. Комфортабельные теплоходы, которые имеют открытые и закрытые палубы с панорамным обзором, придадут дополнительную окраску путешествию, и позволят ощутить Вам всю романтику города.
День 4
Завтрак в отеле.
Выселение.
Трансфер в музей – заповедник Царицыно. Вы увидите исторический пейзажный парк с прудами и павильонами, а также новые парковые зоны с цветниками и светомузыкальным фонтаном. Посетители познакомятся с историей строительства и архитектурными особенностями загородной резиденции Екатерины II, узнают о непростых взаимоотношениях императрицы и архитектора В. И. Баженова.
Посещение комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Высота Храма вместе с крестом по проекту - 95 метров. Свободное время по комплексу.
Посещение торгового центра.
Отправление в Минск.
День 5
Прибытие в первой половине дня.
Включено в стоимость тура
Транспортное автобусное обслуживание
Сопровождение на всем маршруте
Проживание в гостинице 2 ночи
2 завтрака
Трансфер на ВДНХ
Экскурсионное обслуживание
Трансфер в музей – заповедник «Царицыно»
Трансфер в Храм Вооруженных Сил Российской Федерации
Оплачивается отдельно
Прогулка по Москве реке на теплоходе - 950 рос. руб
Экскурсия на «Мосфильм» - вз.1400рос.руб., дет. 1100рос.руб
Экскурсия «Москва–Сити» с дегустацией мороженого и шоколада 2500 рос. руб
Входной билет в «Царицыно» - 1000 рос. руб
Завтрак по прибытию - 500 рос. руб
Дополнительно, по желанию: «Огни ночной Москвы» - 1000 рос. руб