19:00 – Отправление автобуса из Минска.
Ночной переезд.
День 2
Завтрак в кафе (доп.плата).
Автобусная экскурсия в Гатчину «Резиденция императора-романтика» с посещением Дворца Павла I. Познакомимся с одной из главных достопримечательностей города Гатчины — пейзажным парковым ансамблем Дворцовый парк, созданный в конце XVIII века.
Заселение в отель.
Свободное время в городе.
Ночная экскурсия «Мифы и легенды Санкт–Петербурга» (доп.плата). Петербург – загадочный город, который хранит свои тайны уже более трех сотен лет. Сколько привидений живет в Михайловском замке, какие тайны хранят египетские сфинксы на набережной Невы и где загадать желание, чтобы оно «наверняка» исполнилось? В завершении нашей экскурсии вы так же увидите разведение мостов – визитную карточку города.
День 3
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по городу (включено) с осмотром основных достопримечательностей парадного Петербурга: Невский проспект, стрелка Васильевского острова, Исаакиевский собор, крейсер Аврора, собор Спаса-на-крови, посещение Казанского кафедрального собора, построенного во имя чудотворной иконы Казанской Божьей матери. Фотостопы для самых ярких кадров на память.
Посещение территории Петропавловской крепости (включено) – прогулка по территории крепости с экскурсоводом, свободное время для самостоятельного посещения музейных объектов, таких как Петропавловский собор, Тюрьма Трубецкого бастиона и др.
Реки и каналы (доп. плата) – приглашаем вас увидеть Петербург с необычного ракурса – с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов Северной Венеции.
Загородная автобусная экскурсия в Царское Село.
В ходе экскурсии Вас провезут по императорской Царскосельской дороге, Вы увидите жемчужину русского барокко – Большой Екатерининский дворец (входные билеты за доп.плату), бывший некогда загородной резиденцией русских императоров, хранящий уникальные произведения искусства, знаменитую Янтарную комнату, а также, прогуляетесь по одному из первых в России роскошному пейзажному парку (входные билеты доп.плата).
Ночлег.
День 4
Завтрак в отеле.
Свободное время или дополнительная экскурсия (доп.плата):
Загородная автобусная экскурсия в Выборг - старинный город-крепость, который расположен на западе Карельского перешейка и является одним из самых красивых мест Ленинградской области. Его неспроста называют самым нерусским городом России. Дело в том, что на протяжении своей длительной истории Выборг поочередно принадлежал Финляндии, Швеции и России. На сегодняшний день историческая часть города является уникальным памятником средневековой каменной архитектуры, которую мы предлагаем Вам посетить.
Во время экскурсии мы обязательно увидим главную достопримечательность и гордость Выборга – Выборгский замок. Это единственная в России полностью сохранившаяся древняя крепость, настоящий памятник западной военной архитектуры..
Помимо этого, Вам предстоит прогуляться по уникальному парку «Монрепо» ( входной билет доп.плата ), попасть в настоящее царство поэзии и искусства. Парк «Монрепо» — это природный заповедник-музей, скальный парк, расположенный на берегу Выборгского залива, его также называют «жемчужиной Карельского перешейка». Это уникальной шанс побывать в Средневековой Европе, находясь при этом в сердце России, окунуться в средневековую атмосферу, походить по узким улочкам Старого города и несколько часов прожить в XVI веке.
Возвращение в Санкт-Петербург.
Свободное время в городе.
По желанию, «Экскурсия по дворам, парадным и крыше». Эта прогулка охватит все
неформальные достопримечательности Северной столицы. Вы заглянете в самые
колоритные дворы, впечатлитесь красотой доходных домов, станете гостем старинных
парадных, полюбуетесь главными символами города с крыши, а по пути откроете дюжину
любопытных фактов о Питере!
День 5
Завтрак в отеле.
Свободное время или по желанию предлагаем экскурсионную поездку в Карелию (не менее 20 человек группа) (доп.плата).
Отправление в Горный парк Рускеала, Карелия.
По дороге в Рускеалу мы сделаем несколько остановок. Первая из них произойдет в Приозерске, известном с 1295 года под названием Корела. В городе сохранилась крепость, построенная на стыке XIII и XIV веков для защиты русских земель от шведов. Внешний осмотр крепости Корела - на территории открыт краеведческий музей, который познакомит с историей края (по желанию, входные билеты оплачиваются дополнительно ~100 рублей).
Следующую остановку сделаем в Сортавале, в разное время входившей в состав и Швеции, и Финляндии, и России. Расскажем Вам легенды и истории этого необычного города.
Свободное время на обед.
Горный парк Рускеала – молодая достопримечательность Карелии, ставшая ее визитной карточкой менее чем за 10 лет. Здесь есть всё, чтобы отдохнуть от суеты большого города и насладиться умиротворяющим действием карельской природы: свежий таёжный воздух, зелёные кроны хвойных деревьев, прозрачные воды мраморного каньона. Вас ждет увлекательная 1,5 часовая экскурсия по территории парка с местным лицензированным гидом. Парк предлагает большой выбор развлечений на любой вкус: дайвинг, катание на лодках по каньону, прыжки с тарзанки или даже полет на троллее. После экскурсии по парку у вас будет свободное время, в рамках которого вы сможете воспользоваться одним или несколькими предложениями бюро развлечений (оплачивается дополнительно).
Неподалёку от парка расположился комплекс из 4 водопадов, самый высокий из которых Ахвенкоски достигает высоты 4-х метров. Кому-то эти места покажутся знакомыми по кадрам из фильмов «А зори здесь тихие» или «Тёмный мир». Здесь мы сделаем небольшую остановку на фотопаузу.
Довольные и отдохнувшие мы отправляемся в гостиницу.
Прибытие в Санкт-Петербург поздно вечером (в зависимости от дорожной ситуации).
День 6
Завтрак в отеле.
Выселение из номеров.
Отправление на загородную экскурсию в Кронштадт (подарок от тур.фирмы) - колыбель русского флота. Изюминкой города является Никольский Морской собор, посещение которого входит в программу нашей экскурсии. А так же у вас будет возможность своими глазами увидеть комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений.
Переезд в Петергоф - второе имя резиденции «Русский Версаль» - живописный дворцово-парковый комплекс называют Царством фонтанов. Более 150 фонтанов и водных каскадов украшают композицию парка. Дворцы, павильоны, статуи, аллеи и цветники — все полно величия и напоминает о прекрасной ушедшей эпохе (билеты в парк фонтанов доп.плата).
Посещение торгового центра.
Отправление автобуса в Минск.
Ночной переезд.
День 7
Прибытие в Минск в первой половине дня.
Включено в стоимость тура
Проезд комфортабельным автобусом
Услуги сопровождающего группы
Обзорная экскурсия по городу
Экскурсионное обслуживание по территории Петропавловской крепости
Экскурсионное обслуживание в Гатчинском дворце
Посещение Казанского собора
4 ночи в отеле 3*
4 завтрака
Путевая экскурсия в Петергоф
Экскурсия в Кронштадт
Оплачивается отдельно
Медицинская страховка (по желанию)
Выбор мест в автобусе (по желанию)
Ночная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга» (1200 рос.руб./чел., детям до 16 лет - 1000 рос.руб)
Экскурсия по рекам и каналам (взрослые – 900 рос.руб., школьники - 800 рос.руб.)
Загородная экскурсия в Царское село с входными билетами в парк и дворец - 1500 рос.руб, дети - 700рос.руб
Входной билет в Гатчинский дворец и парк - 700 рос.руб
Экскурсионная поездка в Карелию - 35$
Входной билет в Горный парк Рускеала - 550 рос.руб
Загородная экскурсия в Выборг - 25$
Завтрак по прибытию - 450 рос.руб
Входной билет на водопады Ахвенкоски - 300 рос.руб
Входной билет в Петергоф с экскурсионным обслуживанием – 900 рос.руб