Тур Москва, выезд из Минскa
Поездка № 97586
Выезд:
Минск
Даты:
пт, 06.01.2023 - пн, 09.01.2023
Длительность:
4 дня
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Поезд
Цена:
297 BYN /90 $
Туруслуга:
240 BYN

На Рождество в Москву поездом

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

≈21:30 Встречаемся на перроне и знакомимся с нашим веселым руководителем группы, который будет сопровождать вас на протяжении всей поездки. Итак, отправляемся в Москву встречать Рождество!

День 2

≈07:00 Прибытие в Москву. Знакомство с гидом — отправляемся на автобусную экскурсию по городу: Воробьевы горы – Панорама Москвы. Мы увидим поклонную гору, Кутузовский проспект, Набережные Москва-реки, Крымский мост, Москва–Сити. ≈11:30-14:30 Далее вас ждет увлекательная автобусно-пешеходная экскурсия — "стены и башни Кремля", также мы прогуляемся по Красной площади, полюбуемся Кремлевскими башнями, увидим могилу Неизвестного солдата, Александровский сад, собор Василия Блаженного. Свободное время в «Зарядье» — современном парке для отдыха, развлечений и получения знаний. На территории парка объекты культурного наследия XVI века соседствуют с инновационной архитектурой и высокотехнологичными аттракционами. С Парящего моста — бетонной консоли длиной 70 метров — открываются потрясающие панорамные виды на Кремль, центр города, набережные Москвы-реки, а сам парк Ледяная пещера перенесет посетителей в атмосферу Крайнего Севера. В Подземном музее проходят выставки искусства разных эпох и стилей. !! Между прочим, в 2018 году американский журнал Time включил «Зарядье» в список 100 лучших мест мира — единственный объект из России. ≈14:30-15:30 Проезд по Кремлевской набережной, остановка у Храма Христа спасителя. Осмотр храма самостоятельно, по желанию. Рассказ о храме перед посещением. ≈16:30-17:00 Заселение в отель. Свободное время. Можно посетить: музей-заповедник «Царицыно» — дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы, построенный по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году. Его площадь более 100 гектаров, расположен на холмистой пересеченной оврагами местности, на месте бывшей усадьбы князей Кантемиров. Территория ансамбля и парка ограничена с северо-востока и юга двумя глубокими оврагами, с запада — Царицынскими прудами, а с востока — комплексом оранжерей. Вечером, в огнях подсветки, рождественская столица особенно романтична. В неспешном ритме можно доехать до самых современных небоскребов Москва-сити и подняться на самые верхние этажи. А также прогуляться по Арбату — большому историческому району Москвы на западе от Кремля, известному с 1493 г. Старейшая улица Москвы Арбат, Гоголевский бульвар и ближайшие к ним переулки связаны с именами известнейших людей российской истории и культуры.

День 3

≈07:00–10:00 Завтрак в отеле. Выселение из отеля. ≈11.00–11.40 Трансфер на ВДНХ. ≈11:40–16:00 Самостоятельное посещение выставки достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие. Концептуально ВДНХ разделена на семь зон: центральная аллея с выставочным пространством «Музейный город», всесезонный тематический Парк аттракционов, парк знаний, ландшафтный парк, Парк ремесел, зона ЭКСПО, парк «Останкино». Вы можете посетить павильоны за доп. плату: • Исторический парк «Россия — моя история» • «Космонавтика и авиация» • Павильон «Макет Москвы» • «Москвариум». ≈17:00-19:00 посещение ТЦ. ≈19:15 Выезд в Минск.

День 4

≈05:00 Раннее прибытие в Минск и отдых после насыщенных выходных.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на поезде
  • Транспортное обслуживание на территории РФ
  • Сопровождение руководителем группы со знанием города на протяжении всей поездки
  • Проживание в отеле 3* с отдельным санузлом в номере
  • Завтраки в отеле
  • Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с профессиональным гидом
  • Трансфер на ВДНХ

Оплачивается отдельно

  • Одноместное проживание в двухместном номере — 40$ за ночь (по желанию)
  • Входные билеты в павильоны
  • Личные затраты на питание, шоппинг и сувениры

Маршрут на карте

Организатор тура

Хэппиуикенд Хэппиуикенд

Минск, пр-т Независимости,58 офис 410
  • Пн. - Пт.11:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать