Автобусный тур Санкт-Петербург - Царское Село* - Петергоф - Кронштадт, выезд из Минскa
Поездка № 99183
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 24.08.2023 - пн, 28.08.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
422 BYN /125 $
Туруслуга:
100 BYN

Незабываемый Санкт-Петербург

Маршрут: Санкт-Петербург - Царское Село* - Петергоф - Кронштадт

Программа тура

День 1

18:30 Отправление из Минска.

День 2

Прибытие в Санкт – Петербург. Завтрак (доп.плата). Обзорная экскурсия по городу (включено). Вы увидите основные и самые известные достопримечательности Петербурга: Невский проспект, собор Спас-на-крови, посещение Казанского собора, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, всемирно известные Дворцовую площадь и Зимний дворец, Медного всадника, Стрелку Васильевского острова, крейсер "Аврору" и многое др. Экскурсия по территории Петропавловской крепости (включено). Во время экскурсии вы познакомитесь с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, удивительным памятником Петру I. Приглашаем вас на увлекательную экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга! (доп.плата). Вам представится великолепная возможность познакомиться с историей города, увидеть его в необычном ракурсе - с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов "Северной Венеции", пройти под сводами Зимней канавки. Заселение в отель. Свободное время. Дополнительно: 22:30 Ночная экскурсия: «Мифы и легенды Санкт-Петербурга». Сколько привидений живет в Михайловском замке, какие тайны хранят египетские сфинксы на набережной Невы и где загадать желание, чтобы оно «наверняка» исполнилось??? – обо всем об этом вы узнаете на нашей экскурсии… А также вас ждет приятный сюрприз от нашей компании. При благоприятных погодных условиях вы так же увидите разведение мостов – визитную карточку города. Ночлег в отеле.

День 3

Завтрак. Загородная автобусная экскурсия в Царское Село (г. Пушкин). Вы совершите удивительное путешествие, скачок во времени, и посетите не просто императорскую резиденцию, но и женскую резиденцию. XVIII век – это время женщин на Российском престоле, и это время когда строился дворец и формировался парк. Елизавета Петровна, дочь Петра I, пригасила великого Растрелли для строительства дворца, при ней сформировался французский парк. Екатерина II очень любила Царское Село, английский парк это уже ее правление. Великолепный дворцово-парковый ансамбль Царского Села по праву считается одним из самых ярких в мировой истории искусства и архитектуры. Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой янтарной комнатой (входные билеты за доп. оплату). Возвращение в Петербург. По желанию, дополнительно за доп.плату: «Экскурсия по дворам, парадным и крыше». Эта прогулка охватит все неформальные достопримечательности Северной столицы. Вы заглянете в самые колоритные дворы, впечатлитесь красотой доходных домов, станете гостем старинных парадных, полюбуетесь главными символами города с крыши, а по пути откроете дюжину любопытных фактов о Питере! Факультативно предлагаем посетить: - Дом учёных - Эрмитаж - Океанариум - Кунсткамеру.

День 4

Завтрак. Выселение. Загородная автобусная экскурсия в Петергоф с посещением Верхнего и Нижнего парка. «Русский Версаль» формировался в течение трех столетий. Живописный дворцово-парковый комплекс называют Царством фонтанов. Более 150 фонтанов и водных каскадов украшают композицию парка (входные билеты доп.плата). Экскурсия в Кронштадт (в подарок!!!) – мы проследуем по южной части дамбы на остров Котлин. По пути гид расскажет историю возникновения фортов, расположенных на близлежащих островах, в числе которых форт «Александр», «Павел» и «Цитадель». Вас ожидает экскурсия по Кронштадту, его главной достопримечательностью считается Якорная площадь с Морским собором, который вы сможете посетить. Посещение ТЦ. Отправление в Минск.

День 5

Прибытие в Минск утром.

Включено в стоимость тура

  • Проезд комфортабельным автобусом туристического класса
  • Услуги сопровождающего
  • Проживание в гостинице (номера со всеми удобствами, 2 ночи)
  • 2 завтрака
  • Обзорная экскурсия по городу
  • Посещение территории Петропавловской крепости с экскурсионным обслуживанием
  • Посещение Казанского собора
  • Путевая экскурсия в Петергоф
  • Экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора
  • Путевая экскурсия в Царское село

Оплачивается отдельно

  • Загородная экскурсия в Царское село с входными билетами в Екатерининский дворец и парк 1500 рос.руб.,детский 700 рос.руб
  • По желанию, экскурсия по "Ночному Питеру" - 1200 рос. руб
  • По желанию, экскурсия по рекам и канала Санкт-Петербурга - вз.900рос.руб,дет.800 рос. руб
  • Входной билет в Нижний парк в Петергофе с гидом - 900 рос. руб
  • Медицинская страховка - по желанию
  • Завтрак по прибытию - 450 рос. руб
  • По желанию, экскурсия по дворам, парадным и крыше – 1600рос.руб

Маршрут на карте

Организатор тура

Трэвел Сити Трэвел Сити

Минск, пр-т Партизанский 81, офис 216
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать