Тур Сортавала - Рускеала - Петрозаводск - Киндасово - Санкт-Петербург, выезд из Минскa
Поездка № 246564
Выезд:
Минск
Даты:
вт, 29.12.2026 - пн, 04.01.2027
Длительность:
7 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Поезд
Цена:
2190 BYN
Туруслуга:
140 BYN

Новый год в Карелии (на поезде)

Маршрут: Сортавала - Рускеала - Петрозаводск - Киндасово - Санкт-Петербург

Программа тура

День 1

Отправление группы на поезде из Минска в 18.58. Транзит по территории РБ, РФ.

День 2

Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом на вокзале. Завтрак за дополнительную плату – от 700 рос.руб./чел. Трассовая экскурсия о Карелии. Переезд в город Сортавала. Небольшой осмотр города. Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре ладожских шхер. Часть городских районов располагается на прилегающих островах, так что получается типичный карельский пейзаж – скалистые фьорды вокруг по-зимнему серых вод озера. Обед в кафе за доп. плату – 1000 рос.руб./чел. Переезд в Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время. Горный парк Рускеала – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. Трансфер в гостиницу в Петрозаводске. Размещение. Свободное время.

День 3

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной. Экскурсия по Петрозаводску познакомит вас с историей города – ровесника Санкт-Петербурга. Вы увидите самые интересные здания, памятники и достопримечательности столицы республики, главную елку, расположенную перед Музыкальным драматическим театром, самые главные достопримечательности и, конечно, визитную карточку города – набережную Онежского озера. Набережная считается настоящим музеем под открытым небом, где собраны все подарки от городов-побратимов. Наш гид расскажет о символическом значении удивительных скульптур, а также покажет знаменитый памятник «Рыбаки», ставший визитной карточкой Петрозаводска. Мастер-класс по изготовлению калиток. Наши профессиональные лепщики и повара научат вас всем тонкостям этого самобытного карельского угощения. Знания, которые вы получите, останутся с вами надолго — калитки легко готовить дома, делиться с близкими и удивлять гостей. А каждый раз, накрывая стол этими пирожками, вы будете вспоминать нашу встречу и атмосферу Карелии Обед в кафе за доп. плату – 1 000 рос.руб./чел. Возвращение в гостиницу на автобусе. Подготовка к встрече Нового Года. За доп. плату: Участие в Новогоднем банкете в отеле «Питер ИНН» Вас ждёт: Развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, приветственный напиток, выступление артистов, живая музыка, яркие фотозоны и другие сюрпризы. Стоимость новогоднего банкета: взрослые — 13 500 рос.руб, 5-12 лет — 8 500 рос.руб., до 5 лет — бесплатно. В стоимость включено: развлекательная программа, праздничное меню, безалкогольные напитки. Детей ждет новогодняя программа в Кафе Coffee Shop (анимация, угощения).

День 4

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Новогодняя интерактивная программа «Не кремлевская елка» и чаепитие «по-карельски» в деревне Киндасово. Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами ее обитатели, киндасовцы, – простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды. По приезде вы сразу же попадете в руки «Семейки весельчаков». Во время новогодней интерактивной программы жители деревни объявляют себя суверенным государством, избирают своего президента, устраивают свою «Не кремлевскую ёлку». У вас есть уникальная возможность встретить самый волшебный праздник в этом удивительном месте! Обед в кафе за доп. плату – 1 000 руб./чел. Возвращение в гостиницу на автобусе.

День 5

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Посещение питомника ездовых собак и северных оленей. Вы прикоснетесь к прекрасному миру Крайнего Севера, самобытной культуре древних саамов и узнаете, как живут тундровые олени, обученные ходить в упряжке. В крупнейшем питомнике ездовых собак вы подружитесь с энергичными сибирскими и аляскинскими хаски. Вы ощутите безграничное доверие и любовь этих замечательных созданий. А в саамской деревеньке можно зайти в гости к коренным жителям Карелии. В программе: - питомник ездовых собак - ферма северных оленей - саамская деревня Обед в кафе за доп. плату – 1 000 рос.руб./чел. Интерактивная программа "В гостях у Карельского Деда Мороза". Талвиукко приглашает Вас в гости в свой уютный и гостеприимный дом. Да-да, именно к себе в гости. У вас появилась уникальная возможность зайти «на огонек» к Карельскому Деду Морозу и побывать в волшебной атмосфере Дома Зимнего Деда. Вы познакомитесь с карельским зимним волшебником и удивительными сказочными персонажами, своими руками изготовите оригинальный сувенир и задушевно посидите у настоящей русской печи. А в память об этой теплой встрече вы сможете самостоятельно сделать фото с Карельским Дедом Морозом, которое долго будет хранить волшебство зимней сказки Талвиукко. В программе: - встреча с Талвиукко и его сказочными друзьями - мастер-класс по изготовлению оригинального сувенира - душевные посиделки у русской печки, угощение от Талвиукко (горячий морс из карельских ягод с печеньем) - возможность фотографирования с Карельским Дедом Морозом. Возвращение в гостиницу на автобусе.

День 6

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы. Выезд в Санкт-Петербург. По прибытии короткая автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, во время которой мы вместе проследим историю развития нашего города от первых построек – Кунсткамеры, Двенадцати коллегий, Петропавловской крепости – до грандиозных ансамблей позднейших эпох. Обед в кафе за доп. плату – 1 000 рос.руб./чел. Окончание программы на вокзале.

День 7

Прибытие в Минск на ж/д вокзал утром.

Включено в стоимость тура

  • поезд Минск-Петербург-Минск, плацкарт с бельем;
  • размещение в отеле «Петрозаводск» 3*, 4 ночи, 2-3-х местные номера;
  • 4 завтрака;
  • сопровождение гида;
  • экскурсионная программа и вх. билеты по программе;
  • автобусное обслуживание по программе

Оплачивается отдельно

  • выбор мест в автобусе – 10 бел.руб./место (по желанию);
  • личные расходы;
  • обеды от 1 000 рос.руб.;
  • Новогодний банкет;
  • доплата за одноместное проживание (уточняйте у менеджера);
  • наушники/радиооборудование - 20 бел.руб

Маршрут на карте

Организатор тура

Свит тревел

Молодечно, ул.Виленская 10-207
  • Пн. - Чт.09:00 - 18:00
  • Пт.09:00 - 17:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать