Отправление в Санкт-Петербург на поезде:
17:18 из Гомеля.
18:54 из Минска.
20:44 из Могилева.
23:08 из Витебска.
Ночной переезд.
День 2
Прибытие в Санкт-Петербург.
08:16 из Минска, Витебска.
09:57 из Гомеля, Могилева.
Размещение в гостинице согласно расчетному часу. До момента размещения вещи можно оставить в багажной комнате гостиницы.
С 12:00 до 15:00 в холле гостиницы проживания Вас встретит представитель принимающей компании. Вы можете подойти в любое удобное время в указанном интервале. Представитель ответит на интересующие Вас вопросы, выдаст уточнённую программу тура и предложит дополнительные экскурсии, которые можно приобрести по желанию.
Первый день в Санкт-Петербурге - время для самостоятельного знакомства с городом, прогулок и отдыха. Вы можете выбрать маршрут по своим интересам, посетить музеи, театры, просто насладиться предновогодней атмосферой или при желании заранее заказать дополнительные экскурсии.
Предлагаем за дополнительную плату:
22:00 Ночная новогодняя автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу
22:30 Праздничный новогодний ужин в ресторане
День 3
Завтрак в гостинице.
12:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Отправление на программу на автобусе.
Большая новогодняя обзорная экскурсия
На этой экскурсии словно в зимней сказке город закружит Вас чередой прекрасных дворцов и особняков, за стенами которых вершились судьбы отдельных людей и целого государства. Более 200 лет Санкт-Петербург был столицей Российской империи, и столичный статус ощущается в городе по сей день.
Вы увидите Невский проспект, Сенатскую и Исаакиевскую площади, Дворцовую набережную и другие знаковые места парадного центра Петербурга. Особое внимание будет уделено торжественной Дворцовой площади, которая долгое время была главной площадью Российского государства.
Вас ждёт увлекательная поездка по праздничному Санкт-Петербургу, наполненному ярким светом гирлянд и новогодней атмосферой. Вы узнаете, где находятся самые красивые новогодние ёлки и уникальные ярмарки, и почувствуете настоящее новогоднее настроение!
День 4
Завтрак в гостинице.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Отправление на программу на автобусе.
Автобусная экскурсия в Петергоф.
Петергоф — один из красивейших пригородов Санкт-Петербурга, где в начале XVIII века появилась первая парадная загородная резиденция. Пётр I называл её «мой приморский парадиз».
Экскурсия в Большой Императорский дворец.
Величественный, роскошный и изысканный дворец является центром всего Петергофского ансамбля. Именно здесь принимались важные для страны решения, устраивались балы, маскарады, праздники и приёмы именитых гостей.
Свободное время в парке.
По окончании экскурсии у Вас будет немного свободного времени для самостоятельной прогулки по парку.
День 5
Завтрак в гостинице.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Отправление на программу на автобусе.
Автобусная экскурсия в Царское Село.
Царское Село — парадная летняя резиденция российских императоров, один из красивейших дворцово-парковых ансамблей Европы. В этом живописном месте российские государи жили в тёплое время года, устраивая официальные приёмы, роскошные балы и увеселительные придворные мероприятия.
Экскурсия в Екатерининский дворец с посещением Янтарной комнаты.
Екатерининский дворец изначально создавался архитектором Ф. Б. Растрелли как место официальных приёмов русской знати и иностранных дипломатов. Протянувшаяся почти на 300 метров анфилада комнат и парадных залов, обильно украшенная затейливой резьбой и позолотой, безусловно, не оставит Вас равнодушными. «Изюминкой» дворца служит знаменитая Янтарная комната.
Прогулка по Екатерининскому парку.
После экскурсии по дворцу у Вас будет час свободного времени для самостоятельной прогулки по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.
День 6
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров согласно расчетному часу.
Вещи можно оставить в багажной комнате гостиницы.
Пятый день остается в Вашем распоряжении. Это отличная возможность самостоятельно продолжить знакомство с Санкт-Петербургом, посетить интересующие Вас музеи и выставки, совершить покупки или просто погулять по любимым уголкам Северной столицы.
16:10 Отправление на поезде в Гомель, Могилев.
18:26 Отправление на поезде в Минск, Витебск.
Ночной переезд.
День 7
03:25 Прибытие в Витебск.
03:58 Прибытие в Могилев.
07:44 Прибытие в Гомель.
08:14 Прибытие в Минск.
Включено в стоимость тура
ЖД билеты в Санкт-Петербург и обратно (плацкарт)
Проживание в выбранной гостинице, завтраки
Автотранспортное обслуживание по экскурсионной программе
Все входные билеты в объекты посещений по программе
Большая новогодняя обзорная экскурсия
Автобусная экскурсия в Петергоф
Экскурсия в Большой Императорский дворец
Автобусная экскурсия в Царское Село
Экскурсия в Екатерининский дворец с посещением Янтарной комнаты
Оплачивается отдельно
Праздничный новогодний ужин в ресторане (по желанию)
Ночная новогодняя автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу (по желанию)
Примечание
● Для поездки за границу необходимо наличие действительного документа, удостоверяющего личность (паспорта).
● На время поездки за границу необходимо оформить полис добровольного страхования от несчастных случаев и болезней.
● Продажа туров по данной программе прекращается за 10 дней до даты отправления.
"Россия" — один из лучших трехзвездочных отелей Санкт-Петербурга. Гостиничный комплекс располагает современной инфраструктурой для комфортного туристического отдыха. Отель удобно расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро "Парк Победы", что позволит Вам легко добраться до любой точки города. Исторический центр Санкт-Петербурга – в 15 минутах езды.
Также для Вас на территории отеля "Россия" работают три ресторана, лобби-бар, сервис-центр, конференц-центр. Wi-Fi доступен на всей территории отеля.
К услугам гостей номера различных категорий. В номерах есть всё необходимое для комфортного проживания, санузел, телевизор, холодильник, сейф, фен и т.д.
Стандартный номер. Стоимость на 1 человека при размещении 2 гостей в номере.
Azimut А-Отель Фонтанка находится в центральной части города Санкт-Петербург, в пределах пешей доступности вы можете посетить следующие достопримечательности и объекты: Большую хоральную синагогу, Собор Св. Николая Чудотворца, Мариинский театр и Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова.
К услугам гостей предоставляется 456 уютных и недорогих номеров со всеми удобствами для комфортного проживания. В номерах: телевизор, удобные кровати, письменный стол, утюг, гладильная доска, журнальный столик, кресла, светильники. В ванных комнатах есть ванна, туалет и раковина, Wi-Fi. На территории отеля расположен ресторан. В фойе работает сувенирный магазин, а также кофейный автомат.
Стандартный номер. Стоимость на 1 человека при размещении 2 гостей в номере.
738 BYN / 19900 ₽
+ туруслуга 550 BYN
курортный сбор: 0 ₽
Стандартный номер. Стоимость на 1 человека при размещении 3 гостей в номере.
Отель "Азимут Санкт-Петербург" – это 18-этажное современное здание, которое является самым высоким в исторической части Санкт-Петербурга.
Из окон номеров открывается незабываемый панорамный вид на главные достопримечательности Северной столицы. Эргономичные номера в отеле оснащены просторными кроватями и удобными ортопедическими матрасами. Здесь есть все, что может потребоваться современным туристам для комфортного отдыха — телевизор, высокоскоростной wi-fi, письменный стол, сейф, в ванной фен и банные принадлежности.
Для любителей спорта предусмотрен просторный тренажерный зал, а в ресторане предлагают обеды и ужины в формате "шведский стол".
Номер Смарт. Стоимость на 1 человека при размещении 2 гостей в номере.
Отель "Москва" – это многофункциональный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга, состоящий из бизнес-отеля категории 4 звезды, конференц- и банкетных залов, кинозалов общей вместимостью до 2200 человек, уютной лаунж-зоны с камином.
Завтрак "Шведский стол" для гостей отеля "Москва" проходит в просторном ресторане "Бальмонт" (1 и 2 этаж отеля) в который входит широкий ассортимент каш, мюсли, хлопьев, йогуртов, а так же - холодных и горячих закусок, овощей и фруктов, напитков (чай, кофе, соки), горячих блюд, выпечки от собственной кондитерской.
Уникальное расположение комплекса, в историческом центре города на набережной Невы в конце Невского проспекта, создает дополнительное преимущество как для деловых, так и для отдыхающих путешественников.
В здании отеля находится пересадочная станция метро "Площадь Александра Невского" (3-4 линии). Удобное транспортное сообщение позволяет гостям за 15–20 минут добраться до главных исторических достопримечательностей Санкт-Петербурга: Дворцовой набережной, Эрмитажа, Адмиралтейства, Казанского собора, Русского музея.
Из окон отеля открывается великолепный вид на набережную Невы, разводной мост Александра Невского и на Александро-Невскую лавру (первого монастыря Санкт-Петербурга 1713 года, одного из первых петербургских архитектурных ансамблей XVIII столетия). Напротив отеля так же располагается Городской музей скульптуры.
Стандартный номер. Стоимость на 1 человека при размещении 2 гостей в номере.
Yard Residence - это новый, стильный, современный восьмиэтажный комплекс апартаментов уровня 4 звезды. Комплекс расположен на пересечении улиц Александра Невского и Херсонской, в двух минутах ходьбы до Невского проспекта. В окружении есть все необходимое для комфортного отдыха. Район отличается превосходной транспортной доступностью - рядом расположены основные магистрали, по которым можно быстро и удобно добраться в любую точку города.
Номера категории "Смарт" (19-24 кв.м.) Вместимость до 2 мест. Один ребёнок до 5 лет — можно без отдельного спального места. В спальной зоне находится двуспальная кровать с матрасом, кухонная зона оснащена всем необходимым для комфортного приготовления пищи - современной бытовой техникой и посудой. Ванная комната оборудована душевой кабиной, туалетом, феном. Для комфорта гостей оснащение включает халаты и тапочки.
Номера категории "Стандарт" (26 кв.м.) Вместимость до 2 мест. Один ребёнок до 5 лет — можно без отдельного спального места. Номер данной категории имеет спальную зону в виде двух раздельных или одной двуспальной кроватей, рабочую зону и кухонную зону с чайной станцией, необходимыми бытовыми приборами и набором посуды для приготовления и сервировки. Обеденная зона представлена отдельно в виде обеденного стола и стульев. Также для удобства гостей стиральная машина, гладильная станция и сушилка для одежды. Ванная комната оборудована просторной душевой кабиной и туалетом, феном. Для комфорта гостей предоставляются халаты и тапочки.
Апартаменты с мини-кухней. Стоимость на 1 человека при размещении 2 гостей