Автобусный тур Санкт-Петербург - Царское Село*, выезд из Минскa
Поездка № 113798
Выезд:
Минск
Даты:
пн, 30.12.2024 - пт, 03.01.2025
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
486 BYN /145 $
Туруслуга:
100 BYN

Новый год в Санкт-Петербурге 2025

Маршрут: Санкт-Петербург - Царское Село*

Программа тура

День 1

17.00 - Выезд из Минска на комфортабельном автобусе, прохождение границы.

День 2

Завтрак в кафе (по желанию, за доп плату). Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия познакомит вас с главными достопримечательностями Петербурга. Во время экскурсии вы пройдете по центру города и увидите его главные достопримечательности в новогодних декорациях: Невский проспект и Адмиралтейство, Марсово Поле и Летний Сад, знаменитые Ростральные колонны на стрелке Васильевского острова, панораму Петропавловкой крепости и многое другое. На Дворцовой площади у главной елки встретимся с Дедом Морозом. Вы узнаете, как отмечали эти праздники в императорском Петербурге и основные традиции Нового года и Рождества. Экскурсия по территории Петропавловской крепости – первой постройке Санкт-Петербурга. В Петропавловской крепости на Новогодние и Рождественские праздники разбивают целый городок. Часто проводят выставку ледяных скульптур, которых подсвечивают разноцветными огнями. 14.00-15.00 Заселение в гостиницу, свободное время. Празднование Нового 2024 года!!!

День 3

Завтрак в отеле. Автобусно-пешеходная экскурсия «Новогодний Петербург». В ходе экскурсий мы посетим самые красивые и интересно украшенные места города, а также услышим много историй про традиции Рождества и Нового года в Санкт-Петербург. Свое путешествие мы начнем с нового красивого общественного пространства. В результате реновации исторической территории острова «Новая Голландия», она стала настоящим центром современной культуры. На территории раскинется множество интересных локаций и торговых лавок. Каток тоже открыт в эти дни. Во дворе дома «Бутылки» наряжается ёлка, зажигаются уличные очаги, а весь остров будет украшен гирляндами, моравскими звёздами, новогодними шарами. Красивая новогодняя локация на Невском проспекте у входа в Гостиный двор. Здесь установлен большой Дед мороз и ёлка. А вдоль Невского — традиционные стеклянные «колбы». В прошлом году в прозрачных витринах установили ёлочки с игрушками, которые сделали дети. Доминантой этого места является красиво украшенная Думская башня. На неё, кстати, можно забраться, там работает смотровая площадка. Далее мы отправимся на настоящую Новогоднюю Рождественскую ярмарку! В 2024 году она была в стилистике сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» и сама концепция четко следовала сюжету. Здесь можно купить различные сувениры, вкусные подарки или что-нибудь диковинное. В самом центре заливают каток, рядом ставят сцену, на которой проходят выступления и иные развлекательные действия. Также на Новогодней ярмарке можно покататься на санях, запряженными волшебными оленями. Это особенно нравится маленьким детям. На ярмарке располагаются украшенные тематические домики купцов, а также специально отведенные места, где вы можете отведать национальные блюда различных стран мира. Вечером предлагаем отправиться на дополнительную экскурсию: Экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» в ходе которой мы не забудем и про праздничную атмосферу города. (Доп. плата, по желанию, 1300 RUB) Для начала мы посетим уникальное заведение, полностью сохранившее свой облик и назначение с начала 20 века и до наших дней - магазин купцов Елисеевых, ставший легендарным ещё при жизни его владельцев. Центральную часть магазина занимает огромный ананас высотой в несколько метров, потолок украшен витиеватыми золотыми узорами, а на стенах висят светильники начала прошлого столетия. На каждый Новый год и Рождество купцы украшали свой магазин так, что все горожане приходили полюбоваться этим зрелищем, а сама традиция сохранилась до сих пор. Далее во время экскурсии у нас будут остановки в местах, которое лучше всего подходят под описание мистических достопримечательностей. Мы прогуляемся у Михайловского замка, который смотрится особенно таинственно в вечерней подсветке. Ну и конечно, мы полюбуемся Сфинксами и Исаакиевским собором. От мистики Северной столицы веет необъяснимым шармом, и мы приглашаем Вас погрузиться в городские тайны с головой. Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Свободное время в городе либо экскурсия в Царское село (по желанию, доп плата). Знаменитый музей-заповедник, известный великолепными дворцами и садово-парковыми комплексами. Наша программа включает посещение Екатерининского дворца – официальной летней резиденции трёх российских правительниц — Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II. Великолепное бело-голубое здание, украшенное позолоченной лепниной, вызывает восхищение у туристов. Посетим также одну из главных достопримечательностей Царского села — Янтарную комнату в Екатерининском дворце. Это копия оригинальной комнаты, вывезенной немцами во время второй мировой войны. Ее интерьер восстановлен по чертежам оригинала. Три стороны комнаты декорированы восхитительными янтарными панелями. Четвертая стена состоит из огромных окон. Во флигеле дворца находится Царскосельский лицей, в котором воспитывался А. Пушкин. Отправление в Минск.

День 5

Прибытие в Минск в первой половине дня.

Включено в стоимость тура

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Проживание в отеле туристического класса (2 ночи);
  • 2 завтрака;
  • Экскурсионная программа:
  • обзорная экскурсия по городу
  • экскурсия по территории Петропавловской крепости
  • экскурсия «Новогодний Петербург»
  • Услуги сопровождающего группы;

Оплачивается отдельно

  • Завтрак по прибытию;
  • Экскурсия в Царское село вместе с входными билетами во дворец - 2300 RUB (входные билеты в Екатерининский дворец и парк включены, дети до 14 лет скидка 500 RUB);
  • Экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» - 1300 RUB
  • Медицинская страховка
  • Новогодний банкет

Примечание

Детям до 16 лет скидка 30 бел. руб.

Маршрут на карте

Организатор тура

Колесо путешествий Колесо путешествий

Минск, ул.Энгельса, д.34 оф. 101
  • Пн. - Сб.10:00 - 18:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать