Автобусный тур Смоленск, выезд из Минскa, Смолевичей, Жодино, Борисовa, Орши
Поездка № 191436
Выезд:
Минск - Смолевичи - Жодино - Борисов - Орша
Даты:
ср, 31.12.2025 - пт, 02.01.2026
Длительность:
3 дня
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус
Цена:
833 BYN /21500 ₽
Туруслуга:
300 BYN

Новый год в Смоленске

Маршрут: Смоленск

Программа тура

День 1

Выезд из Минска в 17:00 с д/с Дружная (по дороге забираем Смолевичи, Жодино, Борисов, Крупки, Орша) Прибытие в Смоленск к 21:30, заселение в отель «Аврора». Подготовка к празднованию Нового года. 22:30 начало Новогодней развлекательной программы.
Тур Смоленск - Фото 1

День 2

Завтрак поздний с 10:00 до 12:00 (шведский стол). 12:00 Выезд на экскурсию. Обзорная пешеходная экскурсия по центру Смоленска. Смоленск — «Град велик и мног людьми», так было записано в летописи в 863 году. Во время обзорной экскурсии гости города смогут: прогуляться по улицам, скверам и паркам Смоленска и познакомиться с достопримечательностями города; погрузиться в историю и легенды Крепостной стены, более 400 лет являющейся главным символом нашего города; услышать проникновенные рассказы экскурсоводов о подвигах смолян и русских воинов в период Смутного времени, Отечественной войны 1812 г. и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; ощутить удивительную атмосферу земли Смоленской, в которой воспитывалась целая плеяда наших выдающихся земляков: М. Глинка, Н. Пржевальский, М. Микешин, С. Конёнков, В. Докучаев, М. Исаковский, А. Твардовский, Б. Васильев, Ю. Гагарин и многие другие. Посиделки в «Смоленской избе» - дегустация сбитня , конфект ,пастилы, настоек. Чаепитие. 16:00 Возвращение в гостиницу. Обед. Свободное время.
Тур Смоленск - Фото 2
Тур Смоленск - Фото 3

День 3

Завтрак в отеле (шведский стол). 10:00 Выезд на экскурсию. 10:30 Посещение историко-архитектурного комплекса «Теремок». В конце 19 в имение известной меценатки, коллекционера и художницы Марии Клавдиевны Тенишевой стало культурно- художественным центром, где создавали свои шедевры И. Е. Репин, М. А. Врубель, К. А. Коровин, С. Малютин, А.Н. Бенуа и др. Сейчас все гости княжеского имения могут посетить «Теремок», возведенному по проекту С.В. Малютина, который своими фантастическими росписями, напоминает домик, сошедший со страниц старых добрых сказок По эскизам Н.К. Рериха была создана смальтовая мозаика «Спас Нерукотворный» над порталом церкви Святого Духа. На хуторе сохранилось здание бывшей сельскохозяйственной школы, восстановлен класс, где учили крестьянских детей и представлены предметы народно-прикладного искусства. 13:30 Экскурсия «Прошлое и настоящее Соборного холма». Возвышается над днепровскими холмами Успенский Собор, именно он является визитной карточкой города. Владимир Мономах в 1101 году на Соборной горе в Смоленске заложил первое каменное сооружение и поместил икону «Одигитрии», написанную по преданию святым Лукой. Смоленская «Одигитрия» — священный образ для воинов и всех верующих, ведь именно на эту икону молился М.И. Кутузов и все русское войско перед Бородинской битвой. Красота и богатое убранство Успенского собора никого не оставит равнодушным. Здесь же хранятся настоящие шедевры искусства: золоченый резной иконостас и плащаница, вышитая мастерицами тетки Ивана Грозного Ефросиньи Старицкой. 15:00 Обед. 16:00 Возвращение в Минск (по дороге посетим гипер маркет "Метро"). Прибытие в Минск к 21:30.
Тур Смоленск - Фото 4

Включено в стоимость тура

  • Проезд
  • Проживание в отеле Аврора (номера 2-х местные)
  • Новогодний ужин
  • Питание по программе
  • Посиделки в Смоленской избе
  • Входные билеты в музеи
  • Экскурсионное обслуживание
  • Сопровождение группы

Оплачивается отдельно

  • Личные расходы
  • Доплата за одноместное размещение 3500 RUB
  • Ужин
  • Медицинская страховка

Примечание

Новый Год - это время волшебства, сказочных моментов и ярких впечатлений. Предлагаем Вам разделить этот праздник с нами!) Новогоднее меню: Фаршированные баклажаны в ассортименте/банкет/ Ассорти сырное Ассорти рыбное Ассорти мясное Оливки/маслины Кальмары «Темпура» с соусом «Табаско» Салат «Греческий» Салат «Аврора» Цезарь с тигровыми креветками на гриле Теплый салат из телятины на карпаччо из помидор с бальзамическим соусом Свиная шея на шпажках, запеченная на гриле Куриное филе, фаршированное сыром в шпинатном соусе Лосось в мартини с зеленым соусом Овощи гриль Картофельные дольки Хлебная корзина Морс клюквенный (250г) Фрукты Минеральная вода Шампанское 1 бут на 4 человека Любимое спиртное можно взять с собой на новогодний стол. Блюда подаются на общих тарелках и порционно.

Маршрут на карте

Организатор тура

Элладатур

Минск, пр-т Победителей, 23 к.1, офис 919 a
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать