Автобусный тур Санкт-Петербург - Царское Село, выезд из Минскa, Витебскa
Поездка № 249313
Выезд:
Минск - Витебск
Даты:
ср, 30.12.2026 - вс, 03.01.2027
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
550 BYN
Туруслуга:
0 BYN

Новогоднее сияние Петербурга едем через Минск → Витебск

Маршрут: Санкт-Петербург - Царское Село

Программа тура

День 1

18.00 - 19:00 – отправление автобуса из Минска. ~22:40 – посадка в Витебске. Берем с собой праздничное настроение и отправляемся из Минска. Ночной переезд скрасят любимые новогодние фильмы.

День 2

Завтрак в кафе (самостоятельно). Обзорная экскурсия по городу (включено). Вы узнаете всё самое интересное и увлекательное о петербургских зданиях, памятниках, улицах и площадях, садах и парках, о главных событиях жизни Петербурга. Посещение Петропавловской крепости – во время прогулки по крепости вы познакомитесь с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, удивительным памятником Петру I. Заселение в отель. Свободное время для подготовки к празднованию Нового года! Желающим предлагаем: - Бесплатный трансфер на Дворцовую площадь (самостоятельное возвращение в отель). - Новогодний банкет - стоимость уточняется.
Тур Санкт-Петербург - Царское Село - Фото 1
Тур Санкт-Петербург - Царское Село - Фото 2
Тур Санкт-Петербург - Царское Село - Фото 3

День 3

Поздний завтрак в отеле (включено). Для желающих предлагаем трансфер в «Охта парк» (доп. плата). В «Охта-парке» каждую зиму открывается самый красивый среди катков Петербурга. Вечером здесь зажигаются тысячи разноцветных огней, мигают гирлянды и звучат согревающие треки, погружающие в атмосферу сказочного леса. Каток имеет уникальную форму извилистых дорожек среди соснового леса, общая площадь которых 5000 кв.м. А особая система искусственного охлаждения позволяет обеспечивать высокое качество льда даже при плюсовой температуре воздуха. Помимо катания на коньках, вы сможете насладится праздничной атмосферой курорта, прокатиться на тюбингах, а также поселить местные новогодние ярмарки. или В вечернее время приглашаем Вас на мистическую экскурсию «Мифы и легенды Петербурга» с посещением традиционной Новогодней ярмарки (доп. плата). Петербург – загадочный город, который хранит свои тайны уже более трех сотен лет. Сколько привидений живет в Михайловском замке, какие тайны хранят египетские сфинксы на набережной Невы и где загадать желание, чтобы оно «наверняка» исполнилось? Все подробности Вы узнаете в ходе экскурсии. Ночлег в отеле.
Тур Санкт-Петербург - Царское Село - Фото 4
Тур Санкт-Петербург - Царское Село - Фото 5
Тур Санкт-Петербург - Царское Село - Фото 6

День 4

Завтрак в отеле (включено). Выселение из отеля. Экскурсия «Дворы и парадные + крыши» (доп. плата, только для взрослых и детей от 10 лет). Во время экскурсии мы увидим Петербург глазами местных жителей. Наш маршрут будет проходить по тихим причудливым дворам-колодцам и колоритным подворотням в обход многолюдных проспектов, по окончании пешей части мы поднимемся на крышу и увидим город с высоты. Загородная автобусная экскурсия в Царское Село. В ходе экскурсии Вас провезут по императорской Царскосельской дороге, Вы увидите жемчужину русского барокко – Большой Екатерининский дворец (входные билеты за доп.плату), бывший некогда загородной резиденцией русских императоров, хранящий уникальные произведения искусства, знаменитую Янтарную комнату, а также, прогуляетесь по одному из первых в России роскошному пейзажному парку. Для тех, кто уже посещал Екатерининский дворец предлагаем отправиться в Александровский дворец (входные билеты за доп.плату). Резиденцию императора Николая II отреставрировали в 2021 году, интерьеры воссоздали по многочисленным фотографиям членов семьи в мельчайших деталях. Реставраторы попытались не только максимально точно выполнить реставрацию, но и воссоздать в музейных интерьерах обстановку реальной жизни. И вправду, в некоторых комнатах цветут живые цветы, стоят букеты или звучит музыка. Как будто хозяева, только что вышли из комнат. Отправление в Минск. Ночной переезд.
Тур Санкт-Петербург - Царское Село - Фото 7
Тур Санкт-Петербург - Царское Село - Фото 8
Тур Санкт-Петербург - Царское Село - Фото 9

День 5

Прибытие в Минск в утреннее время.

Включено в стоимость тура

  • Проезд в комфортабельном автобусе;
  • Услуги сопровождающего на протяжении всего тура;
  • 2 ночлега в гостинице;
  • 2 завтрака;
  • Обзорная экскурсия по новогоднему городу;
  • Экскурсия по территории Петропавловской крепости;
  • Трансфер на Дворцовую площадь в новогоднюю ночь (возвращение в отель самостоятельное);
  • Трансфер в Царское село

Оплачивается отдельно

  • Медицинскую страховку можно оформить в любом страховом агенстве;
  • Выбор мест в автобусе – 10 BYN/место (по желанию);
  • Ночная автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга» – 1500 росс. руб (взр.), 1300 росс. руб (дети до 14 лет);
  • Экскурсия по парку + входные билеты в Екатерининский Дворец (без очереди, по предварительному заказу) – взрослые, студенты - 2200 росс. руб, дети с 14 до 18 лет/ пенсионеры – 1500 росс. руб, дети с 7 до 14 лет – 900 росс. руб, дети до 7 лет – 300 росс. руб;
  • Трансфер в Охта парк – 1300 росс. руб;
  • Экскурсия «Дворы и парадные + крыши» – 2400 росс. руб (взрослые), 1600 росс. руб (дети с 10 до 14 лет)

Примечание

При заключении договора оплачивается 200 BYN, остаток суммы оплачивается за 14 дней до выезда. Стоимость тура рассчитана при двухместном или трехместном размещении. При трехместном размещении в отеле предоставляется дополнительное спальное место (еврораскладушка).

Маршрут на карте

Организатор тура

АнитаБай

Минск, ул. Красная, 7А, 3 этаж
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать