Автобусный тур Мцхета - Тбилиси - Кобулети - Батуми*, выезд из Орши, Витебскa, Минскa
Поездка № 101371
Выезд:
Орша - Витебск - Минск
Даты:
пн, 07.08.2023 - вт, 22.08.2023
Длительность:
16 дней
Ночные переезды:
3
Транспорт:
Автобус
Цена:
от 1241 BYN /380 $
Туруслуга:
150 BYN

Отдых на море в Кобулети

Маршрут: Мцхета - Тбилиси - Кобулети - Батуми*

Программа тура

День 1

Отправление из Орши, Витебска, Минска (центральный автовокзал). Транзит по территории России, прибытие в Воронеж вечером. Размещение в отеле, 2-3х местные номера (кондиционер, TV, душ, туалет, wi-fi). Ночлег в отеле.

День 2

Завтрак. Выезд из отеля ориентировочно 06:00-07:00. Транзит по территории России, Грузии. (~1470 км). Ночной переезд.

День 3

Пересечение российско-грузинской границы. Проезжаем по исторической Военно-Грузинской дороге с живописными горными пейзажами. Посещение монументальной Арки Дружбы Народов, традиционная остановка около минеральных источников, осмотр Крепости Ананури на Жинвальском водохранилище. *(При наличии времени, погодных условиях, мест на стоянке). Прибытие в древнюю столицу Грузии Мцхету. Встреча с гидом. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют «Вторым Иерусалимом». Мы побываем в одном из главных духовных центров страны Храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару. Далее посетим Монастырь Джвари (в пер. «Крест»), храм VI века, откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. После переезжаем в Тбилиси (~ 25 км), размещение в отеле 3*, 2-3х местные номера (кондиционер, TV, душ, туалет, wi-fi). Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия по Тбилиси. Посетим Мост Мира - творение итальянского архитектора, гордость и лицо современного Тифлиса. Прогуляемся по знаменитой улице Шарден. Она напоминает Елисейские поля с многочисленными ресторанчиками, кафе и бутиками. Это культовое место в Тбилиси. Отправление в Кобулети (~350км). Прибытие в Кобулети в послеобеденное время. Для туристов, которые едут в Батуми, будет предоставлен трансфер до отеля. Размещение в номерах. Отдых на море. Ночлег в отеле.

День 5-12

Отдых на море. Во время отдыха выезды на экскурсию. По желанию за доп. плату у гида. №1 Мастер класс по приготовлению хинкали, хачапури, чурчхелы. №2 Экскурсия в долину Мачахели. №3 Экскурсия Кеда - Мирвети – Махунцети. №4 Экскурсия Вечерний тур в Батуми. №5 Экскурсия в Мартвили каньон и пещера Прометея.

День 13

Завтрак. Выселение из номеров до 12:00. Свободное время. Для туристов, которые проживают в Батуми, будет предоставлен трансфер до Кобулети. Выезд ориентировочно 18:00-19:00. Точное время выезда автобуса устанавливает гид. Транзит по территории Грузии. Прохождение границы. Ночной переезд.

День 14

Транзит по территории России. Прибытие в г. Ростов на Дону вечером. Ночлег.

День 15

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Посещение супермаркета. Отправление в РБ. Ночной переезд.

День 16

Прибытие в Оршу. В первой половине дня (ориентировочно 09:00-14:00).

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным автобусом туристического класса (TV, откидывающиеся сидения);
  • сопровождение по маршруту профессиональным руководителем группы;
  • 2 транзитных ночлега на территории России;
  • 1 ночлег в г.Тбилиси;
  • 3 завтрака в транзитных отелях либо ужины;
  • обзорная экскурсия по г. Тбилиси, Мцхета, Джвари (возможен перенос экскурсий по дням);
  • 9 ночей на море

Оплачивается отдельно

  • страховка на территории Грузии (страховое покрытие 20000 $) - 5-6 $;
  • страховка на территории России за доп. плату по желанию;
  • одноместное размещение в транзитных отелях – доплата 45$/чел.;
  • одноместное размещение на курорте – 100$/чел
  • дополнительные экскурсии по желанию

Примечание

Внимание ! Детей до 5 лет в автобусный тур не берем. В наш тур могут ехать только граждане Республики Беларусь и России, так как мы не пересекаем пограничный пункт пропуска "Три сестры". Для туристов, которые пересекали границу Абхазии ранее, и есть отметка в паспорте о прохождении российско-абхазкой границы, посещение Грузии не рекомендуется, только после замены паспорта! Обратите внимание, что в случаи повышения стоимости входных билетов или затрат на топливо на экскурсии, стоимость экскурсии также возрастёт! Возможно размещения в гостевом доме "У Мираба", подробности по запросу. Детям до 12 лет туруслуга - 130 бел.руб. Детям 6-10 лет без основного места оплачивается проживание в транзитных отелях и проезд.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Дани - Фасад отеля
Отдых Отель Дани - Кафе
Отдых Отель Дани - Двухместный номер
Отдых Отель Дани - Трехместный номер
Отдых Отель Дани - Трехместный номер
Отдых Отель Дани - Трехместный номер
Отдых Отель Дани - 3-х местный номер
Отдых Отель Дани - Территория

Дани

Отель "Dani Hotel" находится в Кобулети. Этот отель располагается в 3 км от центра города. Неподалёку: Батумский ботанический сад, Скульптура Али и Нино и Батумский Маяк. В отеле номера уютно обставлены и оснащены необходимым, чтобы отдохнуть после долгого и насыщенного дня. До моря 2-3 минуты пешком.
2-3-4-х местный Стандарт с удобствами, завтраки включены. Возиожно 3-х разовое питание за доплату.
1241 BYN / 380 $
+ туруслуга 150 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Estonia Two - Корпус отеля и бассейн
Отдых Отель Estonia Two - Бассейн
Отдых Отель Estonia Two - Территория
Отдых Отель Estonia Two - 2-х местный номер
Отдых Отель Estonia Two - 3-х местный номер
Отдых Отель Estonia Two - 4-х местный номер
Отдых Отель Estonia Two - 2-х местный номер

Estonia Two

Отель расположен в Кобулети - втором по величине городе Аджарии после Батуми, крупный пляжный курорт с побережьем вдоль моря в 12 км, подходит как для молодежного отдыха, так и для семейного отдыха с детьми. Город расположен в зоне субтропического климата на берегу Черного моря в 24 км от Батуми. Размещение в 2-х, 3-х номерах со всеми удобствами (санузел, душ, фен, ТВ, холодильник, кондиционер, шкаф для одежды). В номерах есть большие полотенца. По запросу: смена белья, уборка номеров, замена полотенец. На территории отеля работает кафе, есть открытый бассейн с подогревом. Около бассейна работает бар. Отдыхающие могут продегустировать, а так же приобрести домашнее вино, коньяк, чачу. В отеле работает Wi-Fi. Пляж расположен в 100-150м от отеля. Дорога на пляж проходит через красивый сосновый лес. Длина пляжной зоны 10-12 км. Здесь могут быть участки с крупной галькой, средней галькой и темным магнитным песком. На Центральном пляже работает прокат шезлонгов, зонтиков, катамаранов.
3-местный Стандарт с завтраком
1241 BYN / 380 $
+ туруслуга 150 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель У Мираба - Трехместный номер
Отдых Отель У Мираба - Трехместный номер
Отдых Отель У Мираба - Четырехместный номер
Отдых Отель У Мираба - Трехместный номер

У Мираба

Новый отель, находится в Кобулети, море в 2 минутах ходьбы. Современные номера оборудованы всем необходимым для комфортного проживания.
2-3-4х местные
1241 BYN / 380 $
+ туруслуга 150 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Бьюти Планет Бьюти Планет

орша, ул Свердлова 28
  • Пн. - Вс.10:00 - 19:00

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать