Автобусный тур Серпухов - Годеново - Сергиев Посад - Москва - Истра - Звенигород, выезд из Минскa, Жодино, Борисовa
Поездка № 117001
Выезд:
Минск - Жодино - Борисов
Даты:
пт, 29.11.2024 - вс, 01.12.2024
Все даты
Длительность:
3 дня
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
394 BYN
Туруслуга:
0 BYN

Паломническая поездка по святым местам Подмосковья

Маршрут: Серпухов - Годеново - Сергиев Посад - Москва - Истра - Звенигород

Программа тура

День 1

21:00 - Отправление из Минска. По маршруту забираем из Жодино, Борисова, Крупок и Орши. Транзит по территории Беларуси и России.

День 2

Прибытие в Серпухов. Посещаем Высоцкий мужской монастырь в Серпухове, где находится икона «Неупиваемая чаша». Монастырь, прежде всего, известен тем, что там ежедневно молятся перед иконой «Неупиваемая чаша». Это Чудотворный образ Божией Матери, который помогает в исцелении людей, сошедших с праведного пути, — пьяниц, блудников, наркоманов, а также тех, кого поразили душевные и телесные недуги. Трапеза. Посещаем Введенский Владычный монастырь. Преподобный Варлаам был строителем и первым настоятелем Владычнего монастыря. Еще при жизни имел дар чудотворения и удостоился видения Матери Божией. С его именем связано явление двух чудотворных икон Божией Матери: «Введение Пресвятой Богородицы во Святая Святых» и «Неупиваемая Чаша». Прославлен Богом во святых Своих. В продолжение более 500 лет множество паломников приезжают в монастырь на поклонение его святым мощам, от которых получают исцеления от беснования, рака, пьянства и других страстей и болезней. Переезд в Сергиев Посад. Посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Семьсот лет мощи Преподобного Сергия являются источником благодатной помощи для людей, с верой приходящих к этой великой святыне. Исцеления больных и изгнание бесов, помощь в скорбных семейных и тяжелых жизненных обстоятельствах, избавление от опасностей и помощь в учебе – множество чудес, подобных этим, не перестает совершаться по молитвам к Преподобному Сергию. Недавно были опубликованы свидетельства о чудесах и исцелениях от мощей Преподобного Сергия в наши дни. В 1644 году во время ремонта Успенского собора был обретен целебный источник. От воды из этого источника получил исцеление слепой монах Пафнутий. Последующие чудеса утвердили православный народ в вере в чудодейственность этой воды, и к источнику отовсюду потянулись страждущие. Вечернее богослужение. Отдых в паломнической гостинице.

День 3

06:00 — Божественная Литургия. Выселение из паломнической гостиницы. Переезд в Покровский монастырь (к святой Матроне Московской). Здесь находится икона Божией Матери «Взыскание погибших», написанная по благословению Святой Матроны. Чтение акафиста с группой в очереди к мощам Святой Матроны. По молитвам Святой Матроны совершались и совершаются исцеления немощных, ее пророчества и предсказания помогали и помогают многим избежать опасности и гибели. Незадолго до своей кончины сказала Матушка Матрона: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». Паломники со всех мест устремляются к мощам Преподобной, приезжают, чтобы приложиться к Святой. И многим людям, обратившимся в молитве к ней, она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов. Переезд в Ново-Иерусалимский монастырь. Есть много уголков на Земле, посетить которые нужно обязательно, и святые места Иерусалима – в их числе. Но мало кто знает, что совсем недалеко от Москвы находится российская Палестина с Храмом Гроба Господня, Камнем миропомазания и Кувуклией. А возникла она по велению патриарха Никона, который хотел воссоздать на Руси палестинские святыни. Так в небольшом городке Истра появился Ново-Иерусалимский монастырь, будущий центр православия на московской земле. Знакомство с комплексом монастыря, в ходе которого осмотрим главную святыню – Воскресенский собор, возведенный по чертежам Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Увидим Голгофу, Кувуклию и Камень миропомазания, побываем в подземной церкви святых равноапостольных Константина и Елены. Не стоит думать, что храмы и реликвии Нового Иерусалима – лишь копия тех, что располагаются на Святой Земле. Потому что с давних пор здесь происходят чудеса и невероятные исцеления. В числе святынь обители – мощи великомученицы Татьяны и крест-мощевик, переданный здешней братии иерусалимскими монахами. Переезд Саввино-Сторожевский монастырь. В древнем Звенигороде есть удивительный монастырь – Саввино-Сторожевский, овеянный дыханием веков и легендами, место святое и намоленное. В ходе паломнической поездки мы сможем побывать на литургии, приложиться к мощам преподобного Саввы, окунуться в святом источнике и набрать святой воды. Также познакомимся с историей, святынями и главными достопримечательностями обители, побываем в Рождественском соборе. Вечернее богослужение. Отправление в Минск.

Включено в стоимость тура

  • Проезд автобусом/микроавтобусом туристического класса
  • Проживание в паломнической гостинице (1 ночь)
  • Услуги сопровождающего
  • Трапеза в Серпухове

Оплачивается отдельно

  • Личные расходы
  • Выбор места в транспорте — 10 бел. руб. (по желанию)

Примечание

Важно! Для пересечения границы в обязательном порядке при себе необходим паспорт, только граждане Республики Беларусь и Российской Федерации, (законодательство РФ касательно пересечения пограничных пунктов без пограничного контроля между Республикой Беларусь и Российской Федерации). *Стоимость тура указана ориентировочно и включает в себя транспортный пакет, проживание, питание и информационно-консультационная услуга - 270 BYN, экскурсионный пакет - 3500 RUB

Маршрут на карте

Организатор тура

Ра-Мари Ра-Мари

Минск, пр-т Победителей, 31 (гостиница Планета), офис 330 (3 этаж)
  • Пн. - Пт.11:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать