Тур Рускеала - остров Кижи* - Петрозаводск - Санкт-Петербург, выезд из Минскa
Поездка № 101560
Выезд:
Минск
Даты:
сб, 22.06.2024 - чт, 27.06.2024
Длительность:
6 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Поезд
Цена:
1067 BYN /320 $
Туруслуга:
0 BYN

Карелия - Петербург поездом

Маршрут: Рускеала - остров Кижи* - Петрозаводск - Санкт-Петербург

Программа тура

День 1

Отправление из Минска (центральный вокзал) поездом 052Б Брест/Минск-Санкт-Петербург в 18.42 (плацкарт). Руководитель группы выезжает из Минска вместе с группой.

День 2

Завтрак самостоятельно в поезде. Прибытие в Санкт-Петербург в 8:06. Посадка в автобус и переезд в Карелию (300 км). По дороге увидим комплекс из 4 водопадов, самый высокий из которых – Ахвенкоски – достигает высоты 4-х метров. Кому-то эти места покажутся знакомыми по кадрам из фильмов «А зори здесь тихие» или «Тёмный мир». Здесь мы сделаем небольшую остановку на фотопаузу (входной билет 400 RUB/взр, 300 RUB/школьники, студенты и пенсионеры). Посещение уникального горного парка Рускеала, где добывался мрамор для строительства дворцов Санкт-Петербурга (входной билет 600 RUB/чел) – молодая достопримечательность Карелии, ставшая ее визитной карточкой менее чем за 10 лет. Здесь есть всё, чтобы отдохнуть от суеты большого города и насладиться умиротворяющим действием карельской природы: свежий таёжный воздух, зелёные кроны хвойных деревьев, прозрачные воды мраморного каньона. Водная прогулка по Ладожским шхерам (2 часа) (доплата 2500 RUB+сбор в нац. парк 200 RUB/чел) - водная прогулка на быстроходном катере по Ладожским шхерам – мелким скалистым островкам, рассыпанным по озеру. Мы вдоволь насладимся видами Ладожских шхер и сделаем несколько остановок в живописных местах. Рассмотрим вблизи знаменитую базу отдыха Дача Винтера, вплотную подойдем к отвесной скале острова Хавус и причалим к острову Хонкасало. Пеший маршрут (около 20 мин) по лесным тропам острова с рассказом об истории, флоре и фауне местности. Свободное время на острове для фото и просто наслаждения этим удивительным местом. Переезд в Петрозаводск (246 км). Ночлег в отеле в Петрозаводске.

День 3

Завтрак. Для желающих поездка на заповедный остров Кижи (5200 RUB/взрослые, 3200 RUB/школьники до 16 лет, продолжительность 7 часов: 4 часа на острове, 1 час 20 мин. поездка на метеоре в одну сторону до острова). Шедевр человеческого созидательного гения, сооружение в гармонии с окружающим ландшафтом и вершина плотницкого мастерства — музей-заповедник включили в список ЮНЕСКО сразу по трем категориям. На небольшом островке в Онежском озере собраны чудесные произведения деревянного зодчества. Главный экспонат – великолепная многокупольная Преображенская церковь, ставшая символом заповедника. Вечером в 17.00 приглашаем на сплав по карельской реке Шуя с горячим ужином (доплата 3000 RUB/взр, 2800 RUB/школьники). Маршрут оптимален для начинающих (можно и деткам), для тех, кто хочет познакомиться с водным туризмом, прочувствовать что такое сплав, научится основам техники управления рафтами, покататься в порогах, а также отлично и активно отдохнуть на природе (сплав 1,5 часа + ужин). Ночлег в отеле в Петрозаводске.

День 4

Завтрак. В 8.00 выселение из номеров и выезд на экскурсию «Ожерелье Карелии» (входит в экскурсионно-транспортный пакет). Мы начнем с обзорной экскурсии по столице Карелии – городу Петрозаводску: Вы переместитесь в XVIII век, когда по велению Петра I началось строительство Петровского завода, давшего начало городу. Вы узнаете историю улиц, зданий, площадей и парков города, побываете на площади Кирова, увидите знаменитый архитектурный ансамбль Круглой площади, посетите собор Александра Невского. Далее наш путь лежит к древнейшему потухшему вулкану Гирвас, возраст которого свыше 2 млрд лет (входной билет 100 RUB). Вулкан почти полностью разрушен природой и временем. Сохранились лишь более 20 застывших лавовых потоков толщиной до 32 метров и следы кратера, который считается одним из древнейших на планете. Вы окажетесь среди застывших лавовых потоков, которые напомнят о фотографиях с поверхности Луны. Отыщете остатки кратера в окружении могучего соснового леса и прикоснетесь к доисторическим камням, которые помнят древнейшие эпохи нашей планеты. Переезд в заповедник «Кивач» (входной билет 250 RUB/дети и пенсионеры бесплатно), где находится один из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вода падает с четырех ступеней. Общая высота падения от верхнего зеркала реки до нижнего — 10,7 м. Вы ощутите энергию могучего Кивача, услышите успокаивающий шум его потока и сделаете замечательные фотографии. Экскурсия по территории заповедника, где выращиваются кустарниковые и древесные растения, а также многие разновидности знаменитой карельской березы. После экскурсии обед в лесном кафе (доп плата). Посещение магазина форелевого хозяйства, где можно купить свежайшей карельской икры и ароматной копченой рыбки. Переезд в Санкт-Петербург (500 км). Ночлег в отеле в Санкт-Петербурге.

День 5

Завтрак. В 8.00 выселение из номеров. Обзорная экскурсия по городу «Великий город на Неве... с чего все начиналось» (входит в экскурсионно-транспортный пакет). Мы проедем по парадной части Невского проспекта, увидим знаменитый Аничков мост и коней Клодта, Аничков дворец, Строгановский дворец, Гостиный двор, посетим Казанский собор (главный кафедральный собор города). Увидим парадные площади Петербурга. Познакомимся с известными памятниками российским императорам. Автобус проедет по набережным и мостам, которые являются визирной карточкой города на Неве. Сделаем остановки для фотопауз, чтобы оставить в памяти прекрасные образы Северной Венеции. Экскурсия по территории Петропавловской крепости (музеи на территории за доп.плату). Для желающих прогулка по рекам и каналам Петербурга: (доплата от 900 RUB/взр, 800 RUB/школьники) - это полуторачасовые обзорные экскурсии по Петербургу по центральным каналам города и с выходом в Неву. Именно здесь можно ощутить романтичный дух северной столицы. Заезд в торговый центр (1-1,5 часа). Трансфер на жд вокзал. Посадка в поезд 051Б Санкт-Петербург-Минск/Брест. Отправление в 18.05.

День 6

Прибытие в Минск утром.

Включено в стоимость тура

  • жд билеты Минск-Санкт-Петербург-Минск (плацкарт)
  • проезд автобусом по территории РФ
  • 2 ночлега в Петрозаводске, 1 ночлег в Петербурге, отели 3*
  • 3 завтрака в отелях
  • Экскурсионно-транспортный пакет
  • Сопровождение по маршруту

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка
  • Прогулка по рекам и каналам Петербурга (900 RUB/взр, 800 RUB/школьники);
  • Входной билет на водопады Ахвенкоски (400 RUB/взр, 300 RUB/школьники, студенты и пенсионеры)
  • Входной билет в горный парк Рускеала (600 RUB/чел);
  • Водная поездка по Ладожским шхерам – 2500 RUB/взр, 2100 RUB/дети до 10 лет+сбор в нац. парк 200 RUB/чел
  • Поездка на остров Кижи – 5200 RUB/взрослые, 3200 RUB/дети до 16 лет
  • Сплав по реке Шуя с ужином – 3000 RUB/взр, 2800 RUB/дети до 14 лет
  • Входной билет к палеовулкану Гирвас – 100 RUB/чел
  • Входной билет в заповедник «Кивач» – 250 RUB/взр, дети и пенсионеры бесплатно

Примечание

Взрослым на доп месте скидка 20$. Детям до 13,99 лет с 2 взрослыми скидка на доп месте 30$. Детям 5-9,99 лет скидка на жд билеты 40$.

Маршрут на карте

Организатор тура

Экотур-6 Экотур-6

Оставить заявку
Оператор свяжется с вами в рабочее время.
Минск, ул. Мясникова, 70, пом.6
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

ТурСтиль ТурСтиль

Оставить заявку
Оператор свяжется с вами в рабочее время.
Минск, пр-т Независимости 40а, офис 3
  • Пн. - Пт.09:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Похожие туры

Вас могут заинтересовать